Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия на десерт c базированием в г. Болонья


Италия на десерт c базированием в г. Болонья

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Чтоб не плодить новое - задам свой вопрос здесь. Подруженция едет в языковую школу в Болонью на 3 недели. Кроме тех мест, что уже назвали, куда еще ее пнуть? Из ее личных хотелок - Падуя.

0

12

а сколько у нее времени свободного будет?

0

13

Времени будет дофига, по полдня в будние дни и все выходные. Но им там вроде как какую-то культурную программу обещают, будут водить и возить, но куда - она еще не в курсе, это выясниться только на месте, так что ее интересуют варианты на один день туда-обратно.

0

14

Марфушечка-душечка написал(а):

Подруженция едет в языковую школу в Болонью на 3 недели.

А в каком месяце, Марфуш?
Я тут сижу и думаю, а че так плохо в Болонье с отелями. Цены - Париж отдыхает, и при этом все распродано! Тут до меня доходит, что дело возможно в выставке, точнее, я об этом где-то читала. И точно, вторая неделя октября - международная выставка кожаного шмотья!  :canthearyou: Теперь планирую после 5-ти дней в Болонье все-таки бросить свой чумАдан в камеру хранения на вокзале и дня на 3 сбежать в Милано Марритимо, чтобы все-таки отпуск был похож на отпуск, а не скакание с высунутым языком по вокзалам. Никогда не забуду, как закидывала свой чУмадан и себя в вагон после последнего звонка где-то между Антверпеном и Брюсселем (шел жуткий дождь, и непонятно было где выходить).
Соответственно потом придется вернуться в Болонью, чтобы оттудова улететь.  :dontknow: Идея не очень сумасбродная? Если кто-нибудь оставлял багаж на вокзалах, расскажите процедуру и возможные проблемы. :)

0

15

runedance написал(а):

Если кто-нибудь оставлял багаж на вокзалах, расскажите процедуру и возможные проблемы.

ты как будто в космос собираешься
такая же процедура, как везде)

0

16

talusha написал(а):

такая же процедура, как везде)

Я ж ни разу не сдавала  :blush: Вечно все добро ношу с собой  :crazy:

А из Милано Маритимо стоит только в Равенну съездить, я так думаю?

0

17

talusha написал(а):

такая же процедура, как везде)

Ну не на 3 же дня! Чой-то я такого не встречала. Я сдавала во Флоренции, например, на 6 часов, на 4 часа, но на 3 дня?! Надо узнать, как это на тарифе скажется. А в Болонье, да, часто выставки, нады бы заранее узнавать :tomato:

0

18

Volkova написал(а):

Ну не на 3 же дня! Чой-то я такого не встречала. Я сдавала во Флоренции, например, на 6 часов, на 4 часа, но на 3 дня?! Надо узнать, как это на тарифе скажется. А в Болонье, да, часто выставки, нады бы заранее узнавать

Эх, все не так просто. Суперский тариф у АФЛ был именно на эти числа 1-10 октября. Но мне вполне повезло, так как первую неделю в Болонье никаких выставок не намечается. А на вторую я бы укатила в Милано Маритимо. Но тааак неохота чемодан тащить, просто плакать хочется. Нда, надо искать инфу про длительное хранение багажа.  :dontknow:

0

19

Все, что нашла:

Вопрос: Кто-нибудь знает, можно ли сдать чемодан в камеру хранения на жд вокзале в Болонье на сутки-полтора, и сколько это может стоить?

Ответ: Apertura
Tutti i giorni
h. 06.00 - 22.00
Tariffe
4,00 ? per le prime 5 ore
0,60 ? per ogni ora aggiuntiva dalla 6a alla 12a
0,20 ? per ogni ora successiva alla 12a

Похоже, на ночь багаж уже не принимают? Какие там 3 суток, в таком случае.

0

20

Можно наверное оставить багаж там, где будете жить, я как то оставляла на сутки багаж в гостинице в камере хранения, нормально отнеслись с пониманием.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия на десерт c базированием в г. Болонья