Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Мюнхена до Флоренции или наоборот


От Мюнхена до Флоренции или наоборот

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день. ПОМОГИТЕ. В следующем году в мае у меня юбилейная дата и мой муж решил сделать мне подарок- поездку в Италию (северную). Но мне хочется дополнительно посмотреть замок Нойшвайнштайн. Предварительно, намечаем маршрут: Мюнхен-на поезде до Милана-Верона-Флоренция и улететь назад. Вероятно где нибудь в промежутке-Венеция. Или наоборот. прилететь во Флоренцию, переехать в Падую и оттуда поездить  в Венецию, Виченце, Верону. А затем уехать в Мюнхен. Но выпадает Милан, а хочется посмотреть Тайную вечере и шопинг в Милане. Ох, в голове беспорядок по этому поводу. Всего 10 дней, хочется много. Помогите оптимально и интересно составить маршрут. Желательно улететь или прилететь из (в) Мюнхена. Из Тюмени, где мы живём есть прямой рейс. Заранее всем спасибо.

0

2

Если вы любите оперу -  я бы включила в программу и Ла Скалу, и мюнхенскую оперу. На сайтах этих театров есть продажа билетов онлайн. В Ла Скалу билеты надо смотреть за два месяца где-то, в мюнхенскую- попроще.

0

3

pet написал(а):

Но выпадает Милан, а хочется посмотреть Тайную вечере и шопинг в Милане

я бы пожертвовала Миланом без особых сожалений. Не то, чтобы он не стоил посещения, но если выпадает из маршрута, то и выкиньте его нафик. В другой раз там пошопингуете... ;)

0

4

Да вроде просматривается маршрут. Вот что получается. Прилетаем во Флоренцию. Живём там 3 дня Первый день осматриваем город, посещаем Уфицу, второй Сиена, третий Пиза. Затем переезжаем в Падую. Из неё  день на Венецию, день на Виченце, хотелось бы ещё Верону, но далеко вреде бы.  Подскажите, что интересного можно ещё посетить. Затем садимся на поезд и едем в Мюнхен. Там 2-3 дня с посещением Нойшвайнштайна и затем на самолёт и домой. В связи с этим вопросы.
1. Достаточно ли на Флоренцию 3 дня вот с этими посещениями Пизы и Сиены. Причём Сиена это однозначно, а Пиза под вопросом. Что можно вместо Пизы?
2. Про оперу. Очень хотелось бы посмотреть оперу В Верона  де арена, но вот не знаю, там спектакли только во время Оперного фестиваля или в течении всего года?  Что то в интернете не могу найти ничего на этот счёт. Про Мюнхенскую оперу как то не подумала. Идея хорошая Спасибо sampo.
3. Правильно ли выбрали Падую в качестве точки дислокации? Может что то поудобнее можно найти?
4.  В районе Падуи есть термы. Хотелось бы найти отель где есть бассейн с минводой, поплавать утречком и вечером. Но эти термы, наверное не в самом городе, а где то рядом? Наверное неудобно сначала до города добираться, а потом уж ездить по Венециям, виченцам?
5. Есть ли прямой поезд из Падуи до Мюнхена? Чего то я не поняла по причине того, что язык не знаю
Заранее всем спасибо, кто откликнется.

0

5

pet написал(а):

Достаточно ли на Флоренцию 3 дня

У Вас на Уфицци уйдет полдня, день Сиена, день Пиза. На Флоренцию ничего не остается.

pet написал(а):

Что можно вместо Пизы?

Флоренция.

0

6

pet написал(а):

Затем переезжаем в Падую. Из неё  день на Венецию, день на Виченце, хотелось бы ещё Верону, но далеко вреде бы.  Подскажите, что интересного можно ещё посетить.

а сколько дней в Падуе у вас?

pet написал(а):

Достаточно ли на Флоренцию 3 дня вот с этими посещениями Пизы и Сиены. Причём Сиена это однозначно, а Пиза под вопросом. Что можно вместо Пизы?

Да, достаточно, я бы и галерею Уффицци тоже выкинула, нечего на нее время тратить.
Вместо Пизы можно Ареццо посетить, Лукку, Пистойю.

Glebych написал(а):

У Вас на Уфицци уйдет полдня, день Сиена, день Пиза. На Флоренцию ничего не остается.

+1

pet написал(а):

В Верона  де арена, но вот не знаю, там спектакли только во время Оперного фестиваля или в течении всего года?  Что то в интернете не могу найти ничего на этот счёт.

программа спектаклей
http://www.arena.it/en-US/arena/programme-2012.html

pet написал(а):

отель где есть бассейн с минводой, поплавать утречком и вечером

таких бассейнов нет в принципе, везде хлорка

pet написал(а):

Наверное неудобно сначала до города добираться, а потом уж ездить по Венециям, виченцам?

если ездить на поезде, то неудобно

pet написал(а):

Есть ли прямой поезд из Падуи до Мюнхена?

есть прямой ночной City Night Line
дневные поезда - с пересадкой в Венеции или Вероне

0

7

Спасибо, talusha, уж не чаяла дождаться чьего нибудь совета.
Итак,1. на Падую планируем дней 4-5. С учётом того, что поездки в Верону день, Венецию день, в Виченцу день и по самой Падуе день.
2.Флоренция 3 дня , посмотреть саму Флоренцию и съездить в Сиену.В  Пизу  мне тоже, кажется за одной башней не стоит ехать, но муж хочет. Придётся его убеждать в обратном. Вот эти городки- Ареццо , Лукка, Пистойя не рассматривала, спасибо за подсказку, посмотрим. .talusha, а почему Уфицу не стоит посещать? Я как то лет 8 назад конечно была в ней с экскурсией, но было так жарко, что всё галопом по европам пробежали ничего и не увидев толком, экскурсовод всё тащила нас к Страшному суду вроде бы ( может ошибаюсь в названии),  думала в этот раз основательно поглядеть, хотя готовы прислушаться к опытным путешественникам.
3. Про воду, хорошо, что написала, talusha, тогда не стоит на термах селиться а лучше в самой Падуе. Тогда и проблема с поездками по городкам отпадает. talusha, а сколько ехать от Падуи до Мюнхена? приблизительно.

0

8

pet написал(а):

В районе Падуи есть термы. Хотелось бы найти отель где есть бассейн с минводой, поплавать утречком и вечером. Но эти термы, наверное не в самом городе, а где то рядом? Наверное неудобно сначала до города добираться, а потом уж ездить по Венециям, виченцам?

В Абано-Терме и Монтегротто эти отели. Монтегротто лучше - есть станция, отель можно выбрать прямо рядом с ней. Я с Талушей не согласен - оттуда на поезде в Виченцу, Верону (с пересадкой в Падуе)  и Венецию (прямые поезда каждый час , идут 40 минут, от Падуи - 30) ездить очень удобно (правда до Вероны займет порядка 1,5 часов). До самой Падуи на поезде 10 минут, а еще и частый автобус есть. На мой взгляд Виченца интереснее, чем Верона, но это на вкус....
И после спектакля в Арене ди Верона уже не вернетесь на поезде, но в мае там спектаклей скорее всего не будет, или будут просто концерты.
Пизу бы я выкинул - Флоренция и Сиена достаточно на 3 дня. Но от Пизы 20 минут до Лукки, которая гораздо интереснее.

А вот в Уффици и я бы не пошел - толпа и картины висят настолько густо и неудобно, что получить от них полнейшее удовольствие трудно.
А вот капелла Скровеньи в Падуе - это как говорят must see!

Отредактировано ANEM (2012-09-05 12:36:39)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Мюнхена до Флоренции или наоборот