Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги


Маршруты по Чехии из Праги

Сообщений 231 страница 240 из 249

231

gashira написал(а):

Но ничего тоже водички попью.

а вот самодеятельности не нужно, воду КВ пьют строго по назначению местного врача

gashira написал(а):

Или его можно присоединить когда едешь из Чешски Крумлова? Или это далеко и тяжело в один день?

далеко и тяжело и нет смысла

0

232

gashira написал(а):

Сейчас начиталась про красоты Адршпаха! Может для первого раза остановиться на Чехии.

ну конечно! Скалы Адршпаха очень напоминают Бастай, так что сможете насладиться. Главное, чтобы погода не подвела.

0

233

От Праги ближе Праховские скалы, а что из них лучше,Адршпах или Прахов - я бы затруднился ответить. А там и Чешский рай близко,думаю, в ноябре,может быть очень там красиво, если на Троски залезть.
А из Чешского Крумлова можно через Табор проехать, тоже очень атмосферный городок.

0

234

Кот Обормот написал(а):

А там и Чешский рай близко,думаю, в ноябре,может быть очень там красиво, если на Троски залезть.

Возможная программа в Чешском раю:
http://chehia.devisu.ru/zapovedn/cesky-raj.html

- Праховские скалы - живописная скальная область с более 200-ми башнями-скалами и развалинами небольшой крепости Паржез.
- крепость Троски.
- Грубоскальско - скальный город с неоготическим замком Груба Скала. С площадки у замка удивительная панорама на окрестности, Троски и гору Козаков;
- замок Гумпрехт - небольшой барочный охотничий замок Яна Чернина из Худениц
- готическая крепость Кост.
- Драбские светлицы - развалины скальной крепости из 18 комнат вырубленных прямо в скале.
- крепость Вальдштейн.
- замок Сихров. Резные деревянные интерьеры и галерея французской живописи.
- крепость Вранов-Пантеон.
- Босковские доломитовые пещеры
- Турнов – город рождения граната
- город Либерец - новоренессансная ратуша и остатки средневековой застройки в виде фахверковых мещанских домов с аркадами (так называемые Вальдштейнские дома)
- музей бижутерии и чешского хрусталя в Яблонец над Нисой
- канатная дорога на гору Ештедка

0

235

Честно говоря, из этой программы оставил бы только Троски,сами скалы,если останется время,то Кост и Турнов.

0

236

Кот Обормот написал(а):

Честно говоря, из этой программы оставил бы только Троски,сами скалы,если останется время,то Кост и Турнов

да ладно, а как же Праховские? И Сихров интереснейший! Либерец нам понравился, несмотря на отвратную погоду, а виды с Ештедки тоже должны быть не плохи (к сожалению самим подняться не удалось). В Грубо Скала роскошный ресторан в замковом антураже, потом там в окрестностях еще трактир есть с средневековыми "интерьерами" и шоу программой. В общем, куча всего!

0

237

так я и написал - сами скалы - оставить :)
Вы можете навскидку описать разницу между Турновом и Либерцем? Я вот могу только так - Турнов меньше и компактнее (что в данном случае важно :) )
Сихров - обычный ренессансный замок-усадьба, летом боле-мене красивый,но в ноябре?
На горе Ештедке я жил,там неплохой пансончик,довольно аутентичный кстати. Только если есть в программме подъем на Троски (что кмк,обязательно в данном регионе0 - то зачем подниматься к дурацкой металлоконструкции? в теплое время оттуда прыгают дельтапланеристы, хоть как-то развлекают.
В грубоскальском трактире неплохо по антуражу,но по еде в наш визит там были только горячие колбаски (да,неплохие,но за такую цену в Турнове вы получите полноценное блюдо), а если вы про тот,что в самом замке - опять же кмк -ничего такого.
От шоупрограмм я лично бегу обычно как черт от ладана :)
Вид от Груба скалы неплохой (если найдешь нужную площадку), но делать это в ноябре? :) Да и будет ли вообще открыт замок?

Отредактировано Кот Обормот (2014-10-17 13:49:36)

0

238

Спасибо за рекомендации. Сейчас пользуясь интернетом и вашими рассказами примеряю для себя три варианта на день с арендой автомобиля: 1-Чешская Швейцария и может быть доехать до моста Бастай. Все-таки не уходит желание его увидеть. 2- Чешский Рай. 3 - Айдршпах. Хочется учесть такие параметры: красивые виды по пути, возможность остановиться где-то по дороге, что-то посмотреть.Поднимаются наверх на скалы только пешком?  Лучше чтобы подольше и более полого, чем быстро и круто (ноябрь-дождь-скользко). Наличие смотровых площадок. Возможность где-то красиво (природа) и вкусно поесть. Может ли что-то быть закрытым?
Кто путешествовал по всем этим прекрасным местам-после  какого путешествия остались более яркие впечатления?

0

239

Троски в ноябре закрыт(ы).

http://www.hrad-trosky.eu/navstevni-doba/

Как и большинство других замков в Чешском раю.

Экстерьеры Коста понравились, но, если вы не на машине, могут быть трудности с логистикой.

3 - Айдршпах. Хочется учесть такие параметры: красивые виды по пути, возможность остановиться где-то по дороге, что-то посмотреть.Поднимаются наверх на скалы только пешком?  Лучше чтобы подольше и более полого, чем быстро и круто (ноябрь-дождь-скользко). Наличие смотровых площадок.

Подниматься особо никуда не надо (если вы пойдёте по двум основным кольцам, Адршпашскому или Теплицкому). Маршруты идут снизу, у подножия скал. Хотя мой опыт не полон, видел по половине от каждого кольца, возможно в других половинах как-то по другому.

Здесь как-то уже давали ссылку на рассказ о ноябрьском Чешском рае и Адршпахе. Как раз то же время, что и у вас - http://kirill-anya.ru/2013/raj/index.html

Отредактировано almajor (2014-10-18 20:04:05)

0

240

Если в Чехии в первый раз, то на Прагу хорошо бы выделить дня три, как минимум.  Пару дней на поездку в Южную Чехию - туда через Звиков и Орлик, обратно через Чешские Будейовицы и Табор. В ноябре большинство замков зыкрыто внутри, но вам хватит. В Южной Чехии будет Глубока открыта.

И я бы рекомендовала на денек- другой в Чешскую Швейцарию (Правчицка брана) и Бастай. Можно поехать с заездом в Сихров, он тоже будет открыт

Хорошо бы еще в Пругонице съездить в один из пражских дней, если повезет с погодой.

В Нойшванштайн можно будет и из Карловых Вар съездить на выходных. Во всяком случае ближайшие окрестности КВ можно будет посмотреть во второй половине дня, в том числе Град Локет.

Отредактировано Ёлка (2014-10-18 23:02:12)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги