Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Неожиданный отпуск - надо воспользоваться, но куда? А если КРЫМ?


Неожиданный отпуск - надо воспользоваться, но куда? А если КРЫМ?

Сообщений 21 страница 30 из 42

1

Дорогие форумчане и опытные путешественники!
Я как всегда с вопросами :)
В этом году все планы рушатся на глазах, поэтому приходится срочно все перекраивать.
Еще ранней весной собирала информацию по Хорватии, собирались точно поехать.
Затем все изменилось - необходимо было заниматься другими делами.
Но вопрос не в этом.
Лето подходит к концу, мы постоянно в разъездах, но отдыха как такового нет.
Неожиданно мужу выделили в августе отпуск. Надо обязательно этим воспользоваться, тем более когда будет следующий - неизвестно.
Очень хочу вывезти ребенка на море.
НО: основные условия: нет жары, нет сильного перепада и смены климата, бюджетно (т.к. поездка не планировалась в принципе).
Понимаю, что сейчас мало, что осталось, но, может быть, можно еще успеть выбрать.
Пока выбираю между Болгарией и Крымом.

Вопрос в эту ветку: Если КРЫМ, то куда?!?
Состав отдыхающих: семья с ребенком 2-х лет. Первый выезд к морю.
Опытные и знающие, помогите сориентировать по КРЫМУ и стоит ли вообще?! Может, посмотреть в другую сторону...
Решать надо быстро, чтобы можно было успеть все купить и оформить.

С нетерпением жду ваших советов, рекомендаций и т.п.

ВСЕМ СПАСИБО!

0

21

Думаю, что в Недзице и окресностях будет, где погулять. Мы правда там не жили, приезжали туда из Словакии, по дороге заехав в Стару Любовну и Дунаец.  Но место очень понравилось. Хотя ответственность на себя, если что, брать не буду :flirt: Вряд ли в августе там холодно, может разве что вечерами, в начале июня была жара.
фото замка можно тут посмотреть например: http://www.caslall.ru/pol/pri/niedzica/niedzica.php

Juliet_r написал(а):

А не могли бы подробнее про Словакию? Куда направите?

Ну наш маршрут вам вряд ли подойдет, потому что мы ездили с целью полазить по Татрам и прокатиться по городкам и замкам, в которых не побывали в прошлый раз. Сами мы жили в Велки Славкове, Доновалах, Дивине, Кремнице, Штрбском Плесе. А вообще там практически везде хорошо, эта маленькая страна - один большой курорт. Но нам конечно больше всего нравятся Татры, особенно Штрбске Плесо и северо-восток. Районы: Недзица, Дунаец, Спишска-Стара-Вес, Татранска Ломница, Высокие Татры, Ждиар, Татранска Яворина и др очень приятные и красивые места.
В районе Липтовского Микулаша (кстати посмотрите на букинге Apartmany Broma, может понравятся) большое водохранилище, в районе Наместово - Трстена Оравское водохранилище. В Кремнице термальные купальни.
Страна маленькая, все близко, особенно если вы на машине.

Отредактировано izwara (2012-07-31 17:39:20)

0

22

Juliet_r , а вы с машиной будете?

Если нет, то надо тогда выбрать район Попрада, что-нибудь вроде Высоких Татр, Татранской Ломницы или Новой Лесны и т.д. Чтобы на поезде было удобно добираться до Попрада.  А Попрад транспортный узел, там и автовокзал и жд вокзал.

Отредактировано izwara (2012-07-31 17:07:45)

0

23

izwara написал(а):

Juliet_r , а вы с машиной будете?

Мы планировали на прокат, если понадобиться. К тому же из аэропорта как-то добраться до места надо.

0

24

С машиной везде нормально. Все близко. А город прилета какой?
Вот Вам примерный список, что можно посмотреть в районе Попрада и Высоких татр не напрягаясь: Недзица - замок, озеро, приятное место. Дунаец - можно приехать, провести время на реке, погулять, на плотах сплавляться необязательно, но можно. Стара Любовна - руины замка, маленький Скансен. Татранска Ломница - подъемник к Сканальте плесо и дальше на Ломницкий Штит. Высокие Татры (Старый Смоковец) - цепной поезд до Гребенка, дальше несколько пешеходных маршрутов, не сложные. Штрбске Плесо - небольшое, но симпатичное озеро, красивые виды на горы, курортное место, можно провести целый день, несколько пешеходных маршрутов разной сложности. Кежмарок - маленький старый городок с симпатичеым маленьким градом. Левоча - старинный маленький городок, очень симпатичный. Спишске Подградье - руины очень большого замка. Попрад - аква-парк. Липтовски Микулаш - водохранилище, в окрестностях Деменовская ледяная пещера.

Отредактировано izwara (2012-08-01 00:38:02)

0

25

izwara написал(а):

С машиной везде нормально. Все близко. А город прилета какой?

Не поняла вопроса :)
Я еще не знаю, какой, мы ж в поиске ...

0

26

Juliet_r написал(а):

Не поняла вопроса
Я еще не знаю, какой, мы ж в поиске ...

Я имела в виду  предполагаемый, если думаете про Словакию и Польшу.

0

27

izwara написал(а):

но и у тех и других мнение одно - больше ни ногой

м-да? ну не буду спорить - у меня коллега ездила пару лет назад и была вполне довольная. Хоть ее мнению я и доверяю, но не настолько... ;)

Лена ГМ написал(а):

С вашим бюджетом можно вместиться в Болгарию в зависимости от отеля, числа дней и питания

вот-вот, может и не так соблазнительно, как в Словакию с Польшей, зато всё однозначно с расходами - перелет/отель/пару экскурсий. Имхо, мне кажется, что планировать такой непростой, хотя и интересный маршрут как советует izwara было бы лучше не в такой спешке и с бюджетными рамками.

0

28

Julia написал(а):

вот-вот, может и не так соблазнительно, как в Словакию с Польшей, зато всё однозначно с расходами - перелет/отель/пару экскурсий. Имхо, мне кажется, что планировать такой непростой, хотя и интересный маршрут как советует izwara было бы лучше не в такой спешке и с бюджетными рамками.

В этом вы однозначно правы! Но я думала про один какой-то город.
В любом случае, я поняла, что следующее лето посвящу Словакии, по крайней мере попытаюсь. Заранее буду все планировать, разрабатывать маршрут, планировать расходы.

ЛенаГМ мне как раз помогает сейчас с Болгарией. Держу кулаки, вдруг что-то все-таки получится...

0

29

izwara написал(а):

Я имела в виду  предполагаемый, если думаете про Словакию и Польшу.

Я совсем не знаю ни одну страну, ни другую, чтобы сразу ответить на вопрос.
Понимаю, что подобную поездку нужно планировать заранее и спокойно, а не в такой спешке, как сейчас.

0

30

Julia написал(а):

мне кажется, что планировать такой непростой

Я потому и предложила Словакию, что там все просто, языкового барьера нет, расстояния масенькие, природа красивая, можно осесть в каком-нибудь поселке в районе Татр и делать мини-вылазки по окрестностям не напрягаясь.  К примеру, между Попрадом и Липтовским Микулашем 40 км, 30 мин по автобану. Да я ее вообще предлагала про запас, из тех соображений, что если не получится куда-нибудь уехать или с авиабилетами будут проблемы, то туда можно в крайнем случае доехать на машине.
Если получится с Болгарией, то почему бы не съездить. Тем более, что изначально вопрос шел про море.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Неожиданный отпуск - надо воспользоваться, но куда? А если КРЫМ?