Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Лондон Впервые.

Сообщений 231 страница 240 из 260

231

Галя спасибо! Твой Лондон очень понравился. Захотелось туда срочно поехать. Правда я была там, но всего 2 дня 19 лет назад и такое впечатление, что была в другом городе, только Тауэр с воронами не изменился.

0

232

Лена ГМНата Полякова, ivtat  - СПАСИБО !  :flag:

  Продолжение  про     Оксфорд  - в теме    ОКСФОРД, с ночёвкой. Июль 2012.

Лена ГМ написал(а):

Хочу немного добавить про посещение разных перфомансов.

Лена, ты молодец !   А каков концерт Королевского филармонического оркестра : с конной гвардией и салютом !    :O  Хочется увидеть такое чудо !

ivtat написал(а):

Захотелось туда срочно поехать.

  И не отказывай себе !
Вот Ната Полякова уже собралась.  А я пока думала про тур" Вся Британия", Лена ГМ сманила меня в Португалию своим рассказом ! Как я говорю теперь: " Сменяли виски на портвейн " :D

Ната Полякова написал(а):

По Ассорти поняла, что прощание с городом не навсегда  :question:

Всё же тур по всей Британии я вписала в свой "ТОП-10"желаний.  :love:

Отредактировано GALI (2013-01-15 01:40:05)

0

233

http://news.rambler.ru/17409665/

Открылся самый высокий небоскреб Европы: теперь из Лондона видно Париж

В Лондоне на самом высоком в Западной Европе небоскребе открыли смотровую площадку. Мэр города, побывав вы высоте свыше трехсот метров, похвастался, что оттуда видно не только всю столицу, но и Париж.

Торжественное открытие новой лондонской смотровой площадки «Осколок» состоялось в пятницу. Отсюда можно увидеть Лондон с трехсотметровой высоты. Радиус видимости составляет 60 километров. «С помощью высокоскоростного лифта вы подниметесь наверх, чтобы увидеть, наверное, самый впечатляющий вид на свете», — рассказывает главный менеджер проекта, Андерс Найберг.

«Осколок» — самый высокий небоскреб в Западной Европе. Смотровые площадки расположены на 68, 69 и 72 этажах. Шарообразная структура здания позволяет увидеть город как на ладони: это единственная в Лондоне круговая панорама. «Этот вид просто восхитителен! — уверяет мэр Лондона Борис Джонсон. — Такое ощущение, будто летишь на самолете над Лондоном, хотя находишься на неподвижной платформе. Отсюда можно даже увидеть Париж!»

Цена билета достаточно высока: 40 долларов стоит взрослый билет, 30 — детский. Однако возможность подняться на площадку — это лишь часть аттракциона. Смотровая площадка «Осколка» снабжена 12 электронными телескопами. С их помощью можно рассмотреть каждый значимый объект города, а также получить о нем исчерпывающую информацию на одном из 10 языков. Кроме того, на мониторах можно посмотреть, как различные достопримечательности выглядят в дневном, ночном свете и на закате.

Церемония открытия прошла с размахом, было продано более 130 тысяч билетов. Первые двести гостей получили сувениры — фото торжественного открытия смотровой площадки небоскреба. По оценкам экспертов, «Осколок» войдет в число наиболее популярных туристических объектов британской столицы.

Отредактировано Лена ГМ (2013-02-02 07:32:11)

0

234

Лена ГМ написал(а):

По оценкам экспертов, «Осколок» войдет в число наиболее популярных туристических объектов британской столицы.

А кто из наших форумчан  побывает там первым и покажет свои фото ? :question:

0

235

Сегодня у меня лондонский вечер. Спасибо огромное за столь подробную экскурсию, за великолепные, живые фотографии. Полностью разделяю мнение Ingrid, что фото, на которых присутствуют лондонцы, наиболее удачны, так как приоткрывают завесу над жизнью города.

GALI написал(а):

У меня тоже было  до поездки смутное и не дружелюбное представление о Лондоне   :dontknow:

Путеводитель Великобритания Доргинг Киндерсли несколько лет пылиться у меня на полке, просмотрены сотни фотографий друзей, которые, используя возможности визы, как минимум побывали в Лондоне дважды - с обзорной экскурсией по стране, а затем  пару недель бродили только по лондонским музеям, выслушано  множество восторженных рассказов, но каждый год находится ( не без моего участия) повод, по которому наша поездка в Лондон переносится на неопределенный срок, и при выборе очередного маршрута отдается предпочтение материку.Не дружелюбия к Лондону нет, это точно,  скорее есть страх разочарования.
Ваши фото, Ваш рассказ  и Ваш энтузиазм подталкивают поставить точку во внутренних сомнениях.

Отредактировано Oliver (2013-02-11 00:28:27)

0

236

Oliver, я рада, что Вам мой труд понравился, что Вы об этом написали! :flag:

Oliver написал(а):

как минимум побывали в Лондоне дважды - с обзорной экскурсией по стране, а затем  пару недель бродили только по лондонским музеям,

Умно и логично ! :flag:  :cool:

Только бы с погодой повезло ! Хочу напомнить, что экскурсии по стране заканчиваются в сентябре, в крайнем случае, в октябре ( для меня это было новостью ) .

Зная Ваши рассказы о Петербурге, скажу с уверенностью, что  Вы в Англии скучать не будете ! :D

Отредактировано GALI (2013-02-11 11:10:57)

0

237

GALI
вторую неделю сижу на сайтах билетов-отелей-консульства :mad:

сейчас читаю ваш рассказ (то, что еще не видела) и ... хочу туда!!! :(
пусть даже будет  :rain:  :canthearyou:

0

238

magariSashka,  удачи в билетАХ-отелях-консульстве  и  замечательной погоды ! :flag:

0

239

GALI
оказывается с купола Павла столько всего видно  :D когда мы взбирались (помню нам было очень тяжело) на него начал бушевать локальный ураган :dontcare:  и меня чуть не сдуло вниз :confused: в итоге мы быстренько сфоткали Огурец и не рискнули даже к перилам подойти...и потопали вниз! в общем, для нас это была зарядка  :mad:

каждый раз удивляюсь в скольких местах/музеях вы успели побывать, вы спали вообще?  :D

0

240

GALI
да думаю, всё же уговорю себя в этом году обойтись без Лондона  :) надо и в других местах побывать  :whistle:  :writing:

0