Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Монастырь Гёттвайг (Stift Göttweig) (фото)


Монастырь Гёттвайг (Stift Göttweig) (фото)

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Давно мечтал посетить монастырь Гёттвайг, а заодно ещё раз посетить Кремс (даже больше, чем монастырь). Поездка получилась частично спланированной, т.е. я прорабатывал маршрут, который включал Мельк, и руины Аггштайн, и Кремс, а, если время и силы позволят, то и Гёттвайг. Правда, все мои раскладки и расписания движения транспорта благополучно остались дома в столе. А само решение ехать в неком западном направлении, как получится, было принято по выходу из гостиницы (в пяти минутах от Западного вокзала Вены). Ближайший поезд был до Санкт-Пёлтена.
Рядом с нашим RE заправлялся знаменитый "Восточный экспресс", подключённый к электросети и водопроводу:
http://f1.s.qip.ru/BtVUnTIG.jpg

От Вены по ж/д со всеми остановками до Санкт-Пёлтена около часа. Рассказы по столице Нижней Австрии уже были. Добавлю совсем немного фото.
Рядом с вокзалом находится интересный дом в стиле модерн архитектора Йозефа Марии Ольбриха (о нём буду упоминать в теме Венские прогулки-зарисовки).
"Olbrich-Haus" (Haus Stöhr), построен архитектором Ольбрихом в 1899 году для врача Германа Штёра (если правильно произношу), Ольбрих много лет был знаком с братом врача Эрнстом Штёром. Который и создал барельеф с медицинской символикой на этом доме.
http://f2.s.qip.ru/BtVUnTIJ.jpg

http://f1.s.qip.ru/BtVUnTIK.jpg

http://f2.s.qip.ru/BtVUnTIL.jpg

Площадь перед ратушей
http://f2.s.qip.ru/BtVUnTIM.jpg http://f1.s.qip.ru/BtVUnTIN.jpg

Францисканеркирхе:
http://f2.s.qip.ru/BtVUnTIO.jpg

Кафедральный собор и Домплатц
http://f1.s.qip.ru/BtVUnTIP.jpg

Ближайший поезд был на Кремс, Мельк отменяется, едем в Гёттвайг. Поля сменяются лесным массивом Фордельвальд.
http://f2.s.qip.ru/BtVUnTIV.jpg

Приехали, выходим! Точнее, свою станцию проехали, выходим на следующей.
http://f2.s.qip.ru/BtVUnTIX.jpg

Отредактировано DM (2016-05-02 19:01:31)

0

2

абыдно: фото не вижу ни одной...

0

3

До монастыря от станции километра четыре по дороге. Жарко, идём пешком.
http://f1.s.qip.ru/BtVUnTIY.jpg

"Австрийское Монтекассино" в приближении
http://f2.s.qip.ru/BtVUnTIZ.jpg

У подножья горы маленький городок Фурт-Гёттвайг, со старинными домами.
http://f2.s.qip.ru/BtVUnTJ0.jpg

http://f1.s.qip.ru/BtVUnTJ2.jpg

http://f1.s.qip.ru/BtVUnTJ1.jpg

Дальше был весьма сложный подъём на гору по велосипедной дорожке (и то, полагаю, для съезда вниз). Местные жители сами в монастырь, видимо, не поднимаются, как дойти пешком представляют в самых общих чертах.

Бенедиктинское аббатство Гёттвайг основано в 11 веке. После пожара в 1718 году отстраивается практически полностью в барочном стиле по проекту Лукаса фон Хильдебрандта (автора Бельведера в Вене). Но полностью проект не был осуществлён. Судьба у монастыря в 20 века складывалась драматично, теперь это памятник под охраной ЮНЕСКО.
http://f2.s.qip.ru/BtVUnTJ5.jpg

http://f1.s.qip.ru/BtVUnTJ6.jpg

http://f2.s.qip.ru/BtVUnTJ7.jpg

http://f2.s.qip.ru/BtVUnTJ8.jpg

http://f1.s.qip.ru/BtVUnTJ9.jpg

http://f2.s.qip.ru/BtVUnTJa.jpg

Вход в монастырский комплекс бесплатный, в музей платный (не был). При монастыре есть ресторан, с веранды которого открывается непередаваемый вид на долину Дуная и Кремс (с других точек монастыря видны даже заснеженные Альпы).
http://f1.s.qip.ru/BtVUnTJb.jpg

http://f2.s.qip.ru/BtVUnTJc.jpg

http://f2.s.qip.ru/BtVUnTJd.jpg

http://f2.s.qip.ru/BtVUnTJe.jpg

В ресторане можно отлично отобедать, но цены не самые низкие. От вокзала в Кремсе до монастыря ходит автобус.

Ну и, вид из Кремса
http://f1.s.qip.ru/BtVUnTJf.jpg

Отредактировано DM (2012-07-14 21:53:54)

0

4

talusha написал(а):

абыдно: фото не вижу ни одной...

Совсем ни одной?! :(
У меня, вроде, загрузились полностью. Может позже?

0

5

А церковь очень красивая ? (По фото не понятно) А что можно увидеть в монастыре бесплатно, кроме церкви ? Что там еще ТАКОГО, что памятник под охраной ЮНЕСКО ? Или я забегаю вперед и будут еще фото ? Думаю над большим путешествием в Австрию, поэтому рада любой такой информации.

0

6

Лена ГМ написал(а):

А церковь очень красивая ? (По фото не понятно) А что можно увидеть в монастыре бесплатно, кроме церкви ? Что там еще ТАКОГО, что памятник под охраной ЮНЕСКО ? Или я забегаю вперед и будут еще фото ? Думаю над большим путешествием в Австрию, поэтому рада любой такой информации.

Вопросы по-существу. Церковь красивая, к сожалению, некоторые фотографии вышли не очень, размещать не качественный материал не хочу. Есть ещё хорошие отзывы: http://venagid.ru/7336-stift-gottweig
Если выбирать между Мельком и Гёттвайгом, то Мельк безусловно выглядит богаче, помпезнее. Но если посетить Кремс, Дюрнштайн или Графенег, то можно и добавить Гёттвайг. Специально ради него одного из Вены не стоит ехать.

0

7

Спасибо, очень полезная ссылочка.

0

8

Спасибо! Монастырь у меня в ближайших планах, если удастся на сбор винограда в Вахау. теперь хоть знаю, что автобусы есть из Кремса и есть на что посмотреть.

0

9

melodie_del_mar написал(а):

Монастырь у меня в ближайших планах, если удастся на сбор винограда в Вахау

Германия отменилась?

0

10

Пока вообще не понятно- если отпуск в сентябре- то Бельгия или Германия или Австрия. Если в октябре- то Италия. Но я по работе еду в Баварию на несколько дней в начале сентября а потом в Перуджу в Умбрию в конце ноября, так что ищу и другие варианты

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Монастырь Гёттвайг (Stift Göttweig) (фото)