Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Восточная Франция


Восточная Франция

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

С большей частью мест определились, но остались некоторые вопросы и сомнения.

1. Стоит ли специального посещения (набегом, без проживания):
- Гренобль, Шамбери;
- Безансон и окрестные малые городишки типа Полиньи, Бельфора и пр.;
- до кучи - немецкий Фрайбург.

2. ТОР 2-3 "винной дороги" Эльзаса (кроме Кольмара).
3. Замок Haut Koenigsbourg. Действительно интересный замок или новодел конца 19-начала 20 в.?

На инфранс не посылать: уже был и понятно, что еще придется сходить.

0

2

1. Фрайбург вроде как и ничего, но вроде как можно и не ехать. По желанию - что-то от центра и от стен осталось. Велосипедов количество впечатляет.
2. Eguisheim, Bergheim, Ribauvillè, Riquewihr, Saint-Hippolyte. Но это все к северу от Кольмара, а к югу я не знаю.
3. Съезди, он от средневековых трудноотличим и стоИт хорошо.

0

3

Андре, а из "пятерки" в п.2, какие бы ты выбрал 2-3 штуки, чтобы и симпотные, и разненькие, не однотипные. Riquewihr все в один голос выделяют, а еще?

0

4

Борь, они все рядышком, на одной дороге, расстояние между крайними - км 10. К тому же я их путаю))) Но Рибовилле - самый красивый, по-моему.
НЕ Рибовилле - Эгисхейм))))) Я предупреждал))

0

5

Вот и призовая тройка определилась))).

0

6

Ездили сегодня в Лион. Несмотря на мой ныне образовавшийся скепсис относительно больших городов и заранее сложившееся не то, чтобы предубеждение, но критический настрой точно, город очень понравился. У него есть свое лицо и своя изюминка.
В основных описанных достопримах он может и похож на то приходилось ранее видеть - пешеходная рю де Републик смахивает на Рамблу, собор на Фурнье по белости, резьбе, времени возведения, расположению на холме - Сакре Кёр, Сен-Жан похож на Санту Марию де Мер. Или все наоборот, они похожи на них)). На Прескиле - районе между Соной и Роной - типично "парижские" барочные здания.
Больше всего понравился Старый Лион (между Соной и холмом Фурнье) - там можно ходить зигзагом по каждой улочке. Фишка Лиона - трабуль - внутренний дворие-колодец с лестницей, выводящей на улицу, расположенную уровнем выше. В свое время Сопротивление эффективно этим пользовалось. Много домов с внутренними дворами с арками и винтовыми лестницами (похоже на замок в Блуа).
В общем город оказался весьма разным и живописным, чему в немалой степени способствовали рельеф, реки и...хорошая погода, много свободного времени и отсутствие гонки.
Пардон, за сумбур))).

Отредактировано Boris (2008-05-03 00:59:25)

0

7

Boris написал(а):

Ездили сегодня в Лион

Встретишь там Талюша - нэ трогай его!))

Колбасу ел?

0

8

andre написал(а):

Встретишь там Талюша - нэ трогай его!))

Он посевернее будет...))

0

9

Анси - 5+ :cool:
Ивуар - маленький средневековый городок на французском берегу Женевского озера - 5.
Один недостаток у обоих - жуткое количество туристов на единицу площади. Может, из-за выходных.

0

10

Шамони - 4+.
Если бы раньше не было Церматта с Маттерхорном и Юнгфрау было бы 5.
Монблан как гора не впечатлил, зато окружающие пики есть очень живописные. Часто бывает, что самая высокая не самая живописная.
Панорама с Aquille du Midi (3860 м) - супер.
Мер дю Глас - тоже класс, но в мае не хватило белого снежку, поэтому ледник выглядит как-то грязновато.
Сам(о,а) Шамони не понравился. Швейцарские и австрийские горнолыжные курорты куда живописнее.
Пара практических советов.
1. Погоду на сайтах надо мониторить ежедневно и окончательно перепроверить накануне поездки. Погода очень изменчивая, а в не солнечную погоду там делать нечего. Я пас Шамони 3 дня. Утром по приезду лучше сразу подниматься на Aquille du Midi, к середине дня. как правило, набегают облака.
2. Обязательно брать с собой теплые вещи (теплый свитер, как минимум). В Шамони было +23, народ ходил по-летнему в футболках и даже некоторые в шортах, наверху - минус 3-5. А если еще выйдешь на ветер, то ваще. Многие были в шапочках и перчатках. Но если залечь на террасе без ветра, то загар обеспечен. Темные очки - обязательно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Восточная Франция