Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Бари - один круизный день


Бари - один круизный день

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

рассвет шикарнейший! :yep:

GalaN написал(а):

Город вызвал двоякое чувство

да, пожалуй я понимаю Ваши ощущения. Несмотря на множество интересных деталей, которые Вы видите, как хороший фотограф, общее впечатление может складываться не очень вдохновляющее.  ;)

0

22

DM, спасибо за оценку фоторепортажа.

Julia, спсаибо за интерес.
Я еще подумала, что может восторг от посещения Альберобелло тоже повлиял на впечатление от Бари. Там было ОХ и АХ, а здесь это в совокупе с неблагоприятными моментами и наложило такое восприятие.

0

23

Лена ГМ написал(а):

И не смотря на это , Бари у тебя получился колортным и не вызвал неприятия. Многие уголки оказалсиь ну очень живописными.

И я так думаю!

Скорее всего, контраст с Альберобелло оказался не в пользу Бари. У нас было наоборот - сначала Бари, потом Альберобелло, и Бари оставил весьма приятное впечатление. Правда, и гуляли мы только по средневековому городу. Новую часть с монументальными  зданиями, смотрели из окна авто.

0

24

Рассвет- обалденный! И очень понравился старый город Бари. Живописные улочки-переулочки.

0

25

Julka, спасибо за мнение.

melodie_del_mar, спасибо за оценку фоторепортажа.

0

26

melodie_del_mar написал(а):

Рассвет- обалденный!

О да!
Кроме всего прочего, очень понравилась карточка именно с рассветом.
Но ведь наш учитель М.Геллер, как бы это сказать помягче...  не рекомендовал фотографировать рассветы-закаты.
Как с этим быть?

0

27

Спасибо.

Allenatore написал(а):

не рекомендовал фотографировать рассветы-закаты.

Почему?

0

28

GalaN написал(а):

Почему?

М.Геллер: "Туристические цели не должны отличаться от художественных. Нехудожественные туристические картинки никому не интересны, кроме их автора и его спутников. Ведь существуют без преувеличения миллиарды фотографий с практически одинаковыми закатами.  Именно таких фотографий лично я видел столько, что при взгляде на очередную начинает слегка подташнивать.
Я мог бы сказать, что закаты снимать не нужно. Но боюсь, со мной не согласятся. Уж очень это красивое явление природы - закат. Тогда я скажу иначе: снимать закаты можно, а вот показывать не стоит."

Так что, как видите, зря показали...

0

29

Ну, на вкус и цвет...
Это его личное мнение. А у меня совершенно другое. Тем более снимки идут в общем отзыве, а не на фотоконкурсе  ;)

0

30

GalaN, ваши фоторепортажи, как всегда, шикарны! Не смотря на отношение наших гуру фотографии к фото рассветов и закатов  :D Снимайте еще!!!
Пысы. А Бари - один из тех истино итальянских городов, которые я лично обожаю - легкая обшарпанность, портки на веревочке, фонари, брусчатка... Вобщем все, что надо для счастья....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Бари - один круизный день