Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Дрезден весной 2012


Дрезден весной 2012

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

Согласна с Виктором -Дрезден -это не типичный немецкий городок с улочками, центральной площадью, ратушей и собором. Дрезден -нечто совсем другое ни на что не похожее, многим он покажется концентратом помпезной архитектуры с налетом новодела. Но лично мне Дрезден понравился хотя бы тем, что не надо метаться от одной достопримечательности до другой, проскакивая по пути мимо чего-то совсем неинтересного. Здесь все идет подряд, как залы в музее, то есть из музея под крышей попадаете в музей под открытым небом. Вот такое у меня сложилось ощущение. А если нужен красивый яркий город с большим историческим центром -то поблизости есть как минимум Мейсен и Баутцен, оба чудо как хороши.
И конечно, Дрезден -это музеи. И даже не могу сказать, что понравилось больше -Галерея старых мастеров, Новые или старые своды, Оружейная коллекция. Было бы побольше времени, так еще бы и в галерею Академии художеств пошла бы.

0

52

Юля, в Мюнхене не была, пока только мечтаю, но в Дрезден этим летом заезжали. Понравился очень! А музеи - чудо чудесное! Очень жаль, что были там всего один неполный день, думаю, что 2-3 дня было бы в самый раз. И очень благодарна viktorу_z и Лене за их советы по Дрездену  :flag:

0

53

melodie_del_mar написал(а):

и вообще  Дрезден смотрится по фото гораздо интереснее. Или мне кажется?

Были и в Дрездене, и в Мюнхене неоднократно.Сложно сравнивать эти два города. Они разные. Хотя одинаково достойны внимания. В каждом есть великолепные музеи, главные из которых, конечно, же дрезденский Цвингер и мюнхенская пинакотека, красивые соборы,  парадные площади, широкие проспекты. А вот со старыми неширокими улицами, как мне показалось,  плохо в обоих.

0

54

Спасибо! Пока вырисовывается следующее: неделя в Праге и неделя в Саксонской швейцарии,скорее всего Кенигштайн, чтобы и по полям погулять, и в Дрезден  и Майсен  съездить, по горам и на трамвае к водопаду и на старинном автобусе в богемскую швейцарию. Проблема одна- в глубинке никто не говорит по английски , так что с трудом общаюсь с хозяевами пансионов . А, еще н а дегустацию саксонских вин в замке принца фон Липпе за  Дрезденом. Главное, чтобы погода в конце апреля не подвела!

0

55

Был в Дрездене несколько раз, но своих фоток нет - времена пленочных мыльниц.
Странно, что все размещенные фотки относятся к берегу Эльбы, на котором расположен старый город. Там еще есть другой берег, который практически не пострадал от бомбёжек. Причиной этого было то, как мне говорили немцы,  что там сидел не то англичанин, не то американец - шпион, который давал наводки авиации - они своего не бомбили. Очень красивые особняки и университетские здания.

Назвать город красивым могу с натягом, но интересен он до ужаса - это бесспорно! Побывать там стоит просто хотя бы ради прикосновения к истории.

В Цвингере хороши старые немцы - Кранах, Гольбейн.
Сикстинская мадонна - очень неудачно висит под стеклом с бликами и отсветами. А вот рядом - портрет мальчика Пинтурикьо чудесный! (это тот которого крали в "Достоянии республики")

melodie_del_mar написал(а):

Майсен  съездить

melodie_del_mar написал(а):

дегустацию саксонских вин

Майсен - живописный и крошечный. Музей фарфора хорош.
Саксонское вино - бывает и получше :D  Хотя есть "Домнер майснер " - очень неплох.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Дрезден весной 2012