Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Северная Италия. Нужна помощь по поездке.


Северная Италия. Нужна помощь по поездке.

Сообщений 51 страница 60 из 182

51

K-Olga написал(а):

от Коллалбо до смотровой площадки на пирамиды мы шли 30 минут

ну, теперь вы просто обязаны написать рассказ. о пирамидах, ну и вообще тоже )) интересно, какие виды окрест по пути к пирамидам

0

52

K-Olga написал(а):

В Витториале приехали с утра. Билеты в сам комплекс - свободно, но в дом, где жил  д’Аннунцио, пускают строго по сеансам. Ближайшее свободное время было на 14-15.

Возможно, вы были в несезон? Мы приехали в Витториале после обеда, ближе к вечеру, часов в 15-16, купили билеты, и нам велели идти к дому и спросить там гида. Мы спросили, гид вышла и велела подождать, когда ещё кто-нибудь подойдёт. Ждать пришлось недолго, минут ерез 10-15, подошла группа итальянцев, человек 5, и гид начала экскурсию. Экскурсия была на итальянском, но специально для нас основные моменты гид переводила на английский. Ну, и на мои вопросы тоже отвечала на английском, а потом всей группе переводила наши диалоги. )
А дом д' Аннунцио, да, маст си. Круче чем у Дали в Фигейрас.

Отредактировано CosMary (2016-05-22 22:45:27)

0

53

Arial написал(а):

теперь вы просто обязаны написать рассказ. о пирамидах, ну и вообще тоже ))

:writing:

CosMary написал(а):

Возможно, вы были в несезон?

Мы посетили Витториале в пятницу 6 мая 2016. Было очень много школьников.
К дому д’Аннунцио подошли минут на 15 раньше своего времени, как раз запускали очередную  школьную группу. Показали свои билеты, думали пропустят с ними. "Нет. Ждите своего времени. Группа полная".
Пришлось подождать. По дому ходили тоже вместе со школьниками, группа человек 20. Экскурсия, конечно, на итальянском.

0

54

Марина, Ольга, спасибо за советы!

CosMary написал(а):

А дом д' Аннунцио, да, маст си. Круче чем у Дали в Фигейрас.

Да? Вам понравилось? А я у кого-то прочитала, что в дом идти не стоит, лучше подольше погулять в парке...

K-Olga написал(а):

Так что 1,5 часа закладывайте, если надумаете туда прогуляться.

А спуск-подъем ощутимы? какую обувь надевать?

0

55

Ксения написал(а):

CosMary написал(а):

    А дом д' Аннунцио, да, маст си. Круче чем у Дали в Фигейрас.

Да? Вам понравилось? А я у кого-то прочитала, что в дом идти не стоит, лучше подольше погулять в парке...

Не скажу, что понравилось, но дом меня впечатлил. Именно там хорошо понимаешь личность д'Аннунцио, он был ещё более чудной, чем Дали. Если сходите, не пожалеете. Моё мнение - если ехать в Витториале, то смотреть нужно и дом, и парк.

0

56

Ксения написал(а):

А спуск-подъем ощутимы? какую обувь надевать?

Дорога нормальная, мы восприняли её как обычную прогулку. Я была в мокасинах, в самый раз.

CosMary написал(а):

Моё мнение - если ехать в Витториале, то смотреть нужно и дом, и парк.

+1

0

57

K-Olga написал(а):

от Коллалбо до смотровой площадки на пирамиды мы шли 30 минут

Мы шли дольше - заходили в церковь по пути, фоткали открывающиеся вершины.

K-Olga написал(а):

К самим пирамидам не спускались, а зачем? Мне кажется, что их надо сверху смотреть.

:yep:  :yep:  :yep: , во второй половине дня, когда самое удачное освещение, но раньше 18. т.к потом солнышко прячется за противоположный склон и пирамиды оказываются в тени.

K-Olga написал(а):

На самой площадке - 5, ну максимум 10 минут

Мы зависали по 10 минут в обе стороны (я бы поторчала и дольше, но кроссовки не приспособлены к снегу по щиколотку - холодно и сыро)

K-Olga написал(а):

И обратно 30 минут

А дальше, до церкви не дошли? Там ещё минут 20. Через стремительную горную речку по оригинальному мосту. Церковь была открыта и мы были в ней одни (как и в большинстве церквей в последнюю поездку). По пути к церкви тоже приятные виды. А обратно на станцию можно поехать на автобусе (остановка почти рядом с церковью) - ради экономии времени (только ходят они редко, надо подгадать. Мы поскакали пешком, снова зависли на смотровой (пирамиды уже ушли в тень на половину) и опоздали на паровозик  :dontknow:
Зато уличные столики станционного бара прекрасно освещались солнцем и мы оттянулись с бокальчиками спритца.

Arial написал(а):

какие виды окрест по пути к пирамидам

Дима, несмотря на то, что дорожка сопровождает автомобильную трассу, там есть на что посмотреть: и прудик, и церковь и вершины Шлерна, и раскиданные ниже деревеньки.

Отредактировано Ната Полякова (2016-05-24 19:26:02)

0

58

Ната Полякова написал(а):

там есть на что посмотреть

Да я догадываюсь )) фот хочется  :rofl:

0

59

А проход к сами пирамидам Ренон бесплатный ?

0

60

Arial, самой хочется поделиться, но в последнее время дома даже комп включить некогда. вот сегодня на работе оказалась временная передышка, ей и воспользовалась  :unsure:

Лена ГМ написал(а):

А проход к сами пирамидам Ренон бесплатный ?

да

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Северная Италия. Нужна помощь по поездке.