Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Северная Италия. Нужна помощь по поездке.


Северная Италия. Нужна помощь по поездке.

Сообщений 141 страница 150 из 182

141

Вроде как есть шанс успеть на последнюю оперу сезона на Арену ди Верону - 07.09, Аида. Или нету шанса?
Самолёт прилетает в 18.25 в Бергамо. Опера начинается в 20.45.
Из бергамского аэропорта есть Фликсбус в Верону 18.20-19.45, но если заявлено 18.20, то явно не синхронизирован под самолёт, а, значит, на него не успеваю. Других прямых шаттлов нет, надо ехать до вокзала, потом поездом.

В любом случае, время очень впритык - даже, если успеть быстро на вокзал и сразу на ближайший поезд, то уже приеду в Верону с небольшим опозданием. Аида длинная :) , 3.5ч. Но максимум, что я могу позволить себе - это дальние билеты без мест за 26е <=> значит, если прийти не заранее, а тем более с опозданием, то все более-менее адекватные места будут заняты.

1) Кто-нибудь был на Арене на верхних местах - unreserved stone steps - совсем не стоит брать?
2) Мне явно стоит забить на эту попытку успеть или даже с опозданием на час-полтора (из 3.5) это может быть интересное представление? :)

0

142

almajor написал(а):

21-22.09 (сб-вс) озёра Гарда или Комо? Oз. Гарда вроде удобней в моём случае логистически, оз. Комо показалось покрасивше (вроде бы).
23.09 (пн) Бергамо?
24.09 (вт) Бергамо, улетаю в 17.45 из Бергамо (билет куплен), приятель улетает где-то примерно в обед из Венеции

Логистически приятелю удобнее Гарда, а Вам - Комо.
Опят-таки, Бергамо стоит посещения
Я бы проголосовала за Комо (все 3 озера в копилке, но если вылетать из Бергамо, то Комо логичнее). Там есть что посмотреть

ANEM написал(а):

А я тут узнал, что в Венеции запрещено чемоданы на колёсах по улицам таскать!
Штраф до 500 Евро!

Поискала (мне ж скоро туда, а сумка с колёсами, как и у самих венецианцев) - подтверждения не нашла. Да, они этот вопрос подымают с 2014 г, но сами-то ходят за покупками только с сумками на колесах.

Germon написал(а):

Вот то, что с 2020 года будет платный вход в город, это уже точно.

Написано, что только для однодневных туристов (так что если с ночёвкой, то не переживайте).

almajor написал(а):

оставили рюкзаки в своём альберге

У них есть такая опция?

Больше расстроили запреты сидеть в не отведённых местах (неужели на краю каналов нельзя будет отдохнуть с мороженкой - ещё приравняют к пикнику в неположенном месте).  А как же романтические вечерние посиделки с бокалом спритца апероля на мостках Гранд канала? Когда
мимо проплывают вапоретто с усталыми однодневками, которые счастливо машут руками и улыбаются романтикам?

Неслучайные гости написал(а):

А Комо -там надо гулять по историческим очень красивым виллам (и паркам). Эти виллы , да и другие городки хороши, но лучше эту красоту смотреть в апреле-мае -когда цветут рододендроны и азалии, а их на Комо много - там очень высокие  кусты. Конечно, Комо с его городками бесподобно,  но без бурного цветения виды уже другие.

Но там же ещё есть Сакро Монте и треки в горы и вдоль озера - на 2 дня красоты и видов наберётся сполна.

almajor написал(а):

День-вечер-утро или на Лидо (например, взяв велы, чтоб найти что-то не очень людное - или там везде людно?), или даже переправились на Пеллестрину (есть паром)).

На Лидо людно только на основной площади и на пристани вапоретто; бывает, что на городском пляже в хорошую погоду, особенно в выходной.
На Пеллестрине днём пляжи пустынны, но там нет возможности от солнышка спрятаться (думаю, во 2-й половине сентября это не так страшно) и нет душей.
Если будете брать проездные (крайне советую - свобода передвижения, возможность быстро перебраться на противоположный берег Гранд канала в любом месте), то велики на Лидо не обязательно - автобусы во все стороны (схемы скачайте и пользуйтесь). На них же и до Пеллестрины. При наличии времени по Лидо приятно погулять (но мне больше нравится Венеция - потому что там нет наземного транспорта), неплохи прогулки и вдоль дамбы на Пеллестрине.

0

143

Ната Полякова
Всё-таки со скрипом, но отжалел Комо в пользу Гарды и Венето, иначе получается суета и ногодрыжество сплошное.
Про Лидо и Пеллестрину буду иметь в виду.

Вопрос, где можно купить газовый баллон? Это внезапно большая проблема.
Напомню, прилетаю в сб вечером и двигаю к Доломитам. Могу заночевать в Больцано или Тренто.
Смотрю аутдор-магазины. Те, что нашёл в Больцано, все не работают в вс, только с пн.
Те, что нашёл в Тренто, тоже все не работают в вс и все в пн начинают работать только после обеда :(

Где ещё может быть газ? В Северной Европе я бы пробовал поискать на заправках.
В дихлофосных баллонах теоретически может в супермаркетах и строительных магазинах. Кто-нибудь покупал именно в Италии?

(у меня резьбовой epi gaz, но могу найти переходник под дихлофосник)

0

144

Продолжу цепочку риторических вопросов.

Чем можно заняться в Больцано, если по прогнозу весь день уверенный дождь?

0

145

almajor написал(а):

Больцано

В ближних окрестностях есть замки. Дорога+посещение - вот вариант заполнения дня.
Замок Ронколо wwwroncolo.info
Замок Мареччо  wwwmareccio.info
Замок Флавон wwwhaselburg.it
П.С. Там есть скидочные карты на весь транспорт и подъемники. Дорога будет бесплатная

Отредактировано Ксения (2019-09-06 10:31:42)

0

146

В самом Больцано собор, церкви

0

147

almajor написал(а):

Чем можно заняться в Больцано, если по прогнозу весь день уверенный дождь?

Поехать на термальные источники греться и релаксировать

0

148

Думал сделать все три варианта. Но это было слишком оптимистично по времени. В термы в Мерано не попал.
Да, поливало большую часть дня. Взял пасс, сходил посмотрел на местного йет(ц)и, фрески у доминиканцев (по приезду буду здесь консультироваться - некоторые сюжеты вызвали вопросы - а это как так вообще??? ), в замок Румпельштицхен (или как-то немного по-другому, но из немецких имён собственных я выговариваю только это, Гогенцоллерн и Копенгаген), съездил в свой любимый магазин-музей за газом (по факту завис на полтора часа). Сейчас сижу в пансиончике в одной из валей в комнате с распятием, дую пиво, пока есть техническая возможность. Вроде завтра с обеда прогноз оптимистичен

Отредактировано almajor (2019-09-08 22:02:28)

0

149

almajor написал(а):

съездил в свой любимый магазин-музей за газом (по факту завис на полтора часа)

Это какой? Помню, что где-то по дороге из Милана в Больцано мы у трассы видели огромный ангар Salewa, ругали себя потом, что не заехали.

0

150

almajor написал(а):

Вроде завтра с обеда прогноз оптимистичен

Дай бог, чтоб наладилось! :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Северная Италия. Нужна помощь по поездке.