Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Северная Италия. Нужна помощь по поездке.


Северная Италия. Нужна помощь по поездке.

Сообщений 91 страница 100 из 182

91

sg59 написал(а):

поищи events по всей близлежащей области

ок, спасибо!

0

92

Я опять вклинюсь со своими вопросами!
1. Был ли кто-нибудь в арборетруме Арко? Что это такое?
2. Изучив автобусные расписания (которые, кстати, в июне будут меняться), обнаружила, что  есть некоторые проблемы в стыковке маршрута.
Ривьера Гардоне ближе к Дезенцано, но автобусов туда больше из Ривы. Сколько времени требуется, чтобы добраться от автобуса до Витториале, спокойно посмотреть парк и дом? потом планируем спуститься и посмотреть парк Хеллера. Он какой, сколько времени закладывать?
3. Планируем из Дезенцано парк Сигурта и Боргетто суль Минчо. Сколько потребуется времени для спокойного осмотра?
Мы парки-садики очень любим, пожалуйста, кто был там, соориентируйте по времени! Заранее спасибо!

0

93

Ксения написал(а):

Боргетто суль Минчо. Сколько потребуется времени для спокойного осмотра?

Боргетто приятная деревня, но совсем небольшая. Туда лучше приезжать к вечеру, чтобы часок погулять, а потом поужинать в каком-нибудь ресторанчике, которых там очень много. Собственно, у меня в памяти так и осталось, что Боргетто - ресторанное место. )

0

94

Ксения написал(а):

Сколько времени требуется, чтобы добраться от автобуса до Витториале, спокойно посмотреть парк и дом? потом планируем спуститься и посмотреть парк Хеллера. Он какой, сколько времени закладывать?

Ксения, где автобусная  остановка в Гардоне Ривьера  я не знаю... Мы плыли на кораблике, а на набережной, немного подождав, сели на туристический паровозик. Водитель был шустрый и разговорчивый,  помню бесконечные повороты, домчал быстро, но расстояние  от набережной до Витториале  приличное. Вы, конечно, старайтесь и в парк Хеллера успеть, но ... есть подозрение, что как и у нас не выйдет. А фото этого парка смотрели?

Ксения написал(а):

Планируем из Дезенцано парк Сигурта и Боргетто суль Минчо. Сколько потребуется времени для спокойного осмотра?
Мы парки-садики очень любим, пожалуйста, кто был там, соориентируйте по времени!

Парк -50га. Там оччень красиво, мы со своей любовью к паркам-садам,  прогуляли там   достаточно много - ведь не для галочки же поехали,  и не только посмотреть, но и погулять. Многое  зависит и от темпа осмотра: тратите Вы время на фотографирование или приехали-скользнули взглядом и уехали. Ведь и погулять просто, не бегом, захочется, наверное? Кстати, там можно электрокар взять -персионеры на них шустрят, может  они и правы? Но есть  дорожки, на которые  ни на электрокаре, ни на велосипеде не попадешь.

0

95

Марина, Ирина, спасибо за ответы!

Неслучайные гости написал(а):

Вы, конечно, старайтесь и в парк Хеллера успеть, но ... есть подозрение, что как и у нас не выйдет. А фото этого парка смотрели?

Конечно, смотрела, и отзывы читала - пишут, что парк Хеллера небольшой, а Витториале - большой. А почему у Вас не получилось? Устали? Не рассчитали время? Я планирую приехать утром - и на целый день.. Уехать из Гардоне можно и на кораблике. Кстати, Вы ездили туда из Дезенцано, да?

Неслучайные гости написал(а):

мы со своей любовью к паркам-садам,  прогуляли там   достаточно много

Это сколько хотя бы примерно? Мы любим спокойный темп прогулок по паркам, без галопа... Тут вот какая штука: можно планировать поездку в парк Сигурта и боргетто на 3 часа, на 4 часа или на 7 часов. Если ехать с утра - то либо 3 часа (мне кажется, что мало), либо  тогда уже на 7 (автобус около 18 часов вечера) . А хватит ли там "впечатлений" на 7 часов, или придется "убивать время"?

0

96

Неслучайные гости написал(а):

старайтесь и в парк Хеллера успеть, но ... есть подозрение, что как и у нас не выйдет.

Ксения,
мы тоже в парк Хеллера не успели. Но у нас с утра был Сало, а потом  Витториале по полной (дом+парк).
На это ушел, практически, весь день. После этого, сознаюсь, уже новых впечатлений не хотелось.
Но вы, большие любители парков, вполне, справитесь. Тем более эти парки вы планируете на целый день. Главное, чтобы погода не подвела! :flag:

0

97

Ксения написал(а):

Не рассчитали время? Я планирую приехать утром - и на целый день.. Уехать из Гардоне можно и на кораблике. Кстати, Вы ездили туда из Дезенцано, да?

Пожалуй, не рассчитали. Обязательно зайдите в церковь возле входа в Витториале. Мы уезжали на кораблике, по пути в Дезенцано, где мы остановились,  удалось насладиться закатами. Потом мы приехали не с утра. Если Вы подъедете  утром, думаем, что и в парк Хеллера успеете. Мы очень хотим, чтобы Вы туда попали, так как надеемся, что Вы тогда и нам расскажете...

Отредактировано Неслучайные гости (2016-06-04 20:58:34)

0

98

Ксения написал(а):

А хватит ли там "впечатлений" на 7 часов, или придется "убивать время"?

Нет, это, конечно, много. Мы часа 4 прогуляли.

0

99

Ирина, Ольга, спасибо за советы!

0

100

Требуется помощь коллективного разума :flag: Планируется очередная поездка в Италию, в связи с чем возникли проблемы с маршрутом. Исходные данные: север Италии 17-23 декабря. 4 ночи в Милане (итого - 3 полных дня на выезды) и 2 ночи в Бергамо (1,5 дня на выезды).
Проблема 1. Я там уже практически везде была, так что сложно найти что-то новое для себя.
Проблема 2. Ограничение общественным транспортом и зимним временем года.

За базу взяла Милан, чтобы легче ездить по округе. Думала о поездке в Лугано, но потом поняла, что попутала его в своей памяти с Люцерном. Теперь сомневаюсь... Один день думаю потратить на поездку в Кремону (сама была, очень понравилось, свожу своих), возможно Чертоза ди Павия (не была). Что еще можно придумать из Милана? Стоит ли ехать на озера (на Комо была летом) или в какие-нибудь горы? Что придумать посмотреть из Бергамо? В самом городе уже все были неоднократно, поэтому серьезного осмотра не планируем - только прогулку в день вылета.

Нужны любые идеи) Заранее спасибо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Северная Италия. Нужна помощь по поездке.