Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Северная Италия. Нужна помощь по поездке.


Северная Италия. Нужна помощь по поездке.

Сообщений 1 страница 10 из 182

1

Читаю форум уже давно, но пишу впервые.
Планирую поездку на север Италии на конец июля.
Экскурсионная программа + отдых. Базироваться предполагается в Милане (4н+1н), Венеции (2н) и Лидо ди Езоло (10н). Поскольку проживаем мы далеко от столиц, тур будем заказывать через агентство (из-за виз). Перелет через Калининград в Милан. С учетом прочитанного, в том числе и на этом форуме, возникли вопросы, которые я надеюсь с вашей помощью решить. Дано: три девушки, легкие на подъем и незамечающие трудности, нелюбители красивой природы, любители исторических и культурных ценностей, минимум неделя на пляже для загара (сами мы из Сибири).
1. Из Милана хочется куда-нибудь съездить, как вариант рассматриваются Генуя и Турин. Какой город из двух посоветуете? Или стоит увеличить время пребывания в Милане на день, чтобы посетить и то, и другое? Либо на какой-то из двух городов одного дня мало и на него надо планировать отдельную поездку?
2. 2 дня в Венеции+острова достаточно? Или острова перенести на время пляжного отдыха в Лидо?
3. Из Лидо ди езоло планируем поездки: Верона-Виченца - 1 день (успеем? или лучше на два дня разнести?), Феррара-Падуя (тот же вопрос про успеем). Стоит ли Феррара посещения (обязательного)? А также под вопросом Мантуя.
4. По отелям определились так: в Милане - Galles, в Венеции - Montecarlo, в Лидо еще определяемся. Если есть какие-то принципиальные возражения или советы, буду рада выслушать.
Заранее большое спасибо.

0

2

1. Из двух - я бы в Геную съездил - просто для колорита большого портового города. Хотя мне Генуя не очень нравится. А так - можно в Бергамо съездить - он, наверное, самый симпатичный из североитальянских городов.  Единственно, я не знаю, чем 4 дня заниматься в Милане, если не выезжать на озера и не заниматься шоппингом.
2. Два дня, имхо, хватит, чтобы все основное посмотреть. А острова можно и на потом оставить...
3 Я бы не стал два города смотреть в один день, если добираться общ транспортом. Феррару можно и не посещать. Да и Виченцу тоже. Я бы посоветовал лучше найти день на Равенну или Болонью.
Но только не воспринимайте все вышеизложенное как руководство к действию - куда бы вы не поехали - везде будет по-свОему хорошо. А все осмотреть вы не успеете, поэтому посетите, что сможете и что транспортно удобнее...

0

3

andre написал(а):

4 дня заниматься в Милане

Нам зимой 2.5 дней было мало, не все осмотрели. Даже при том, что не ходили по музеям (за исключением Тайной вечери)

andre написал(а):

Два дня, имхо, хватит, чтобы все основное посмотреть.

По Венеции у нас Arial консультант. Но мне кажется два дня это самый минимум, и без островов. Что бы обстоятельно все осмотреть нужно дня четыре только на город.

0

4

Мирина написал(а):

По Венеции у нас Arial консультант. Но мне кажется два дня это самый минимум, и без островов. Что бы обстоятельно все осмотреть нужно дня четыре только на город.

В FAQ по Венеции Arial указано:
«Мы будем в Венеции только один день и очень хотим съездить на Бурано. Как вы считаете, можно ли успеть сделать это за один день?»

Можно. Полдня на Венецию – а больше там делать нечего, и полдня на Бурано – там гораздо интереснее, широкие улочки с маленькими разноцветными домиками и заблудиться невозможно».
Исходя из этого, на Венецию и выделили 2 дня.

andre написал(а):

Я бы посоветовал лучше найти день на Равенну или Болонью.

Это запланированно на следующую поездку с базированием во Флоренции.

andre написал(а):

можно в Бергамо съездить

Спасибо. Уже смотрю.

0

5

Милан без шоппинга можно посмотреть за 1 день...
Из Милана хорошо кататься на озера Комо и Маджоре
С моей т.з. на Венецию - 2 дня мало, там так красиво, впрочем находятся и те, кому в Венеции плохо пахнет.
В принципе Вы всегда можете, если захочется доехать до Венеции из Лидо Ди Езоло и досмотреть то что не успели.
Отель galles говорите! Че-то знакомое, если это best western, то кажись в нем я и жила...

0

6

Lora написал(а):
Lora написал(а):

Милан без шоппинга можно посмотреть за 1 день...Из Милана хорошо кататься на озера Комо и МаджореС моей т.з. на Венецию - 2 дня мало, там так красиво, впрочем находятся и те, кому в Венеции плохо пахнет.В принципе Вы всегда можете, если захочется доехать до Венеции из Лидо Ди Езоло и досмотреть то что не успели.Отель galles говорите! Че-то знакомое, если это best western, то кажись в нем я и жила...

он)
http://www.galles.it/en/index.htm
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review … bardy.html

Lora написал(а):

Отель расположен в шопинговой зоне низкой и средней ценовых категорий. рядом метро, до Дуомо пешком минут 30 или минут 5 на метро. Это типичный бизнес-отель, заточенный под конференции. Имеется там два завтрака, один минимальный. входит в стоимость номера и один дорогой за дополнительные деньги - шикарный с фруктами и разными вкусностями. Жить можно, шика особого ждать не стоит, на 4**** звезды ИМХО не тянет - но твердые 3*** - точно, а то и 3***+. зато какой там персонал душевный, все женские слабости понимает:))) Стоимость отеля через системы бронирования - 60 - 80 евро в сутки зависит от сезона. наши  московские турфирмы (KMP) дерут 120 - 140 евро - совсем оборзели казлы, делают 100% накрутку

0

7

Отель расположен в шопинговой зоне низкой и средней ценовых категорий. рядом метро, до Дуомо пешком минут 30 или минут 5 на метро. Это типичный бизнес-отель, заточенный под конференции. Имеется там два завтрака, один минимальный. входит в стоимость номера и один дорогой за дополнительные деньги - шикарный с фруктами и разными вкусностями. Жить можно, шика особого ждать не стоит, на 4**** звезды ИМХО не тянет - но твердые 3*** - точно, а то и 3***+. зато какой там персонал душевный, все женские слабости понимает:)))
Стоимость отеля через системы бронирования - 60 - 80 евро в сутки зависит от сезона. наши  московские турфирмы (KMP) дерут 120 - 140 евро - совсем оборзели казлы, делают 100% накрутку

0

8

1. аки главный спец по Венеции  :flirt:  глаголю: не надо мой FAQ принимать уж слишком всерьез. Но раз вы девушки - любители исторических и культурных ценностей, то 2 дня - нормально, все топовое увидите, кое-где побываете. На Бурано, наверное, лучше как-нибудь с Лидо ди Езоло на полдня съездить - напрямую, минуя Венецию, не все же время на пляже лежать.
2. по Милану. вот не лежит у мну душа к этому городу - заочно, ибо не был. 2 дня положил на него и все время думаю - а что же я там буду делать так долго? В Геную/Турин почему-то тоже совершенно не хочется. А вот Бергамо уж больно симпатичен на фотах.
3. Верона+Виченца - "успеем ли?". Успеете. Но на многое не рассчитывайте. Погулять - погуляете, но Верона, к примеру, в отличие от Виченцы - не такая уж и маленькая.
4. Падуя и Феррара. Тоже в принципе можно. Но утомительно. Падуя тоже немаленькая и вовсе не такая уж и компактная.

Соглашусь с Андре: лучше планировать на 1 день - 1 город. Ведь у вас только от ЛдЕ до Венеции/Местре будет 1-1,5 часа на дорогу уходить. Если по 2 города в день, то на каждый останется лишь быстрая пробежка на пару часов - и снова в поезд. Лучше посмотрите Север более основательнее, а Феррару оставьте на Флоренцию. В итоге, ИМХО, с ЛдЕ на 1 день: Бурано/Торчелло, Падуя (Скровеньи, Салон, Сант Антонио и прато делле Валле), Виченца (Театро Олимпико, Кьерикатти, виллы Ротонда и ай-Нани), Верона (Сан Дзено, Арена, дом Джульетты). И почти уверен, вас еще потянет и в Венецию...

0

9

Sirena написал(а):

andre написал(a):Я бы посоветовал лучше найти день на Равенну или Болонью.Это запланированно на следующую поездку с базированием во Флоренции.

Arial написал(а):

Лучше посмотрите Север более основательнее, а Феррару оставьте на Флоренцию

строго имхо, лучше вообще выделить Эмилию-Романью в отдельную поездку с базированием в Болонье: Равенна, Феррара, Модена, Имола, Реджио эмилия, Фаэнца, Парма, Пьяченца, ну и Сан-Марино до кучи...
а из Флоренции ездить по Тоскане:)

в Падую, кста, от Болоньи поезд всего 1,5 ч идет..)

0

10

Arial написал(а):

по Милану. вот не лежит у мну душа к этому городу - заочно, ибо не был. 2 дня положил на него и все время думаю - а что же я там буду делать так долго?

Берете путевод ДК и вперед. Точно двух дней мало.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Северная Италия. Нужна помощь по поездке.