Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Город Родриго, один пасмурный холодный день


Город Родриго, один пасмурный холодный день

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Мирина написал(а):

Чой-то не интересно! Представительства-то может быть и есть, но цена и качество отличаются очень. Дааайте, пожалуйста,  ссылочку  :hobo:

Вот не думаю что есть разница, Женька покупала у них в магазине в Киеве, особой разницы замечено не было ни в цене ни в качестве. Если нет каких-то распродаж (прошлый раз в Мадриде попали на большой sale), то цены везде более-менее одинаковые, дороже только в США и Канаде.
  Вот их сайт, там есть адреса всех магазинов. Женька перед каждой поездкой смотрит где ближайший магазин. Покупает увлажняющий крем для лица, массажный крем для тела, крем вокруг глаз, жидкое мыло (обалденное, сам обожаю), шампуни.

0

12

Dotsik написал(а):

в апреле весь иберийский полуостров и накрыло

эт точно, но судя по всему в Испании было значительно холоднее, чем в Португалии.

0

13

Dotsik написал(а):

Ну кто скажет, что не красиво.

По мне так  ничего особенного. :tomato:   Лестница симпатичная :). Ворота, которые ниже, колоритнее, ИМХО.  :yep:

Dotsik написал(а):

по которой гуляли сильный ветер и монашки..

Понравилась фраза, образно даже без фотки со сминаемыми  ветром подолами. 

Dotsik написал(а):

Там, в дальнем углу балкона - Женька

Любопытный фасад, вроде приплюснутый, будто прижатый к земле, а почему-то задерживает  взгляд.

Dotsik написал(а):

то же место, крупный план

Какая изящная, яркая и выразительная модель!

Dotsik написал(а):

Самым интересным в Сьюдад Родриго для нас была не церковь, не монастырь, не дворец и даже не замок, а - местная почта. В почту нас затащила бабушка в красном полу-пальто, выдавая целые тирады на не понятном нам испанском, но по ее жестикуляции было ясно что нам надо следовать за ней.

Бабушка просто молодец! Интересный интерьер.

Dotsik написал(а):

поехали на другую сторону реки полюбоваться Главным мостом (Puente Mayor) и видом на замок.

Ааа, мост-то почти не видно!

0

14

Dotsik
Спасибо! Изучаю !

0

15

AlinaT написал(а):

По мне так  ничего особенного. :tomato:

Мы уже на эту тему говорили, о вкусах не спорят :-)

AlinaT написал(а):

образно даже без фотки со сминаемыми  ветром подолами.

Но с фоткой нагляднее ;-)

AlinaT написал(а):

Любопытный фасад, вроде приплюснутый, будто прижатый к земле, а почему-то задерживает  взгляд.

Я думаю, что из-за угловых башенок, они являются главной изюминкой, ИМХО.

AlinaT написал(а):

Какая изящная, яркая и выразительная модель!

no comments

AlinaT написал(а):

Бабушка просто молодец!

и еще какaя молодец

AlinaT написал(а):

Ааа, мост-то почти не видно!

вот не додумался его вот так, с соседнего моста, сфотографировать :-(

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/12716380.jpg  _ фотография отсюда

0

16

Интересный городок! Мост на фотографиях- просто кусочек Толедо. А я не Сьюдад Родриго внимания не обращала- выходит, зря.
Заметна близость к Португалии- в Эстремадуре тоже много такой обветшалости, менее свойственной центральной Испании.
Спасибо! Думала, в Испании меня ничем нельзя удивить :)

Отредактировано melodie_del_mar (2012-07-18 14:21:02)

0

17

Про арки ничего особенного они не сказали- только что вот тут на фасаде арки, а вот эта 12 века с цветочным орнаментом. А чего и почему не говорили. Она не римская= арка романика- это это арка романская, (романский стиль)  12 век.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-07-18 14:29:01)

0

18

melodie_del_mar написал(а):

А я на Сьюдад Родриго внимания не обращала- выходит, зря.

Выходит что так.

melodie_del_mar написал(а):

Она не римская

Спасибо за разъяснение  :cool: , но вроде дедуля который нам арку показывал, говорил "арка романо". Хотя, вполне вероятно, я не то услышал.

0

19

Самое первое фото отпадное!
Интересно, смотрю Ваши кадры из пасмурно-дождливой Испании, и понимаю, что что такая погода имеет свои преимущества - яркое солнце порой мешает рассмотреть детали, интенсивно голубое или слепящее небо отвлекает взгляд от всего остального. А при темно-облачном небе все внимание направлено как раз туда, куда на самом деле интересно смотреть :)

0

20

Dotsik написал(а):

местная почта.

Просто отпад! Спасибо бабульке, и мы такую красоту посмотрели! :cool:

Dotsik написал(а):

Так что могу посоветовать

Какой аутентичный ресторан,просто прелесть! :cool:

Dotsik написал(а):

сделали небольшой собачий фото-сет

:D  :cool:

Old cactus написал(а):

Интересно, смотрю Ваши кадры из пасмурно-дождливой Испании, и понимаю, что что такая погода имеет свои преимущества - яркое солнце порой мешает рассмотреть детали, интенсивно голубое или слепящее небо отвлекает взгляд от всего остального. А при темно-облачном небе все внимание направлено как раз туда, куда на самом деле интересно смотреть

Согласна с Леной на все 100%! :flag:

Отредактировано Цветок лотоса (2012-09-14 10:11:34)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Город Родриго, один пасмурный холодный день