Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Хмурый Лиссабон и капризная Мадейра (ч.2 - пешком по острову)


Хмурый Лиссабон и капризная Мадейра (ч.2 - пешком по острову)

Сообщений 61 страница 70 из 73

61

ой, ну конечно, семилеткам на пиках там было бы трудновато! Или всё-таки до Руиво вы дошли? Но это ж самый тяжелый маршрут, с остальными бы справились!

Old cactus написал(а):

Кстати, левада называется все же "25 источников" - fuente это и источник, и фонтан

ну да, "источники" гораздо правдивее отражает действительность! :yep:

0

62

Юль, мы ходили просто на Руйву и обратно, с нижней парковки, там еще можно в середине пути пойти на спуске кривой тропкой и возвращаться в обход, не совсем тем путем, каким поднимались.
Мы с ребенкой еще прошлись небольшое расстояние туда-обратно по тропе Руйву-Арриейро, но не слишком далеко уходили. Эх, а жаль...

0

63

Old cactus написал(а):

Юль, мы ходили просто на Руйву и обратно, с нижней парковки...

Ну все равно, туда-обратно это практически 5км, не так и мало. :) я б на месте ребенки тоже умаялась.

0

64

А змей Вы не встречали на Мадейре?

0

65

АнастасияSerg написал(а):

А змей Вы не встречали на Мадейре?

только ящериц. ;)

0

66

Уже давно поглядываю на Мадейру. Вот только можем поехать туда зимой (вместо Канарских островов, кои излазили вдоль и поперек), с конца декабря недельки на две.
Как считаете, не будет ли слишком дождливо на острове в это время года?

0

67

Как я поняла, самые холодные и дождливые месяцы на Мадейре - февраль и март. В декабре вроде даже иногда народ купается.
Насчет погоды (да и вообще о Мадейре) довольно много можно вот здесь посмотреть.

0

68

Julia
Юля, спасибо. По ходу возник еще один вопрос: стоит ли в это время года совместить несколько дней (Лиссабон и окрестности, ну и куда можно будет на авто добраться без длительных переездов) на материке с основным отдыхом на острове?

0

69

А почему нет?  :question: На материке тоже должна быть приличная погода!  Конечно, всегда есть шанс нарваться на дожди, но тут уж...  :dontknow:
Помню несколько рассказов об отдыхе в Португалии зимой - есть тут у нас португаломаны (Alanis, Olenenok например), так фотографии там - обзавидуешься глядя на ослепительно голубое небо.

0

70

Юля, Мадейра настолько понравилась, что думаю: "Где бы взять сил, чтобы все это увидеть "своими глазами?" Подскажи сколько же надо ходить ежедневно или ежевоскресно, чтобы все было так легко?
А вот фото с видом на точку старта Pico do Arieiro (белый шар на точке) только усиливает впечатление от пройденного маршрута. А фото в тумане!!! ВАУ! Конечно, некоторые сидят на побережье, но я завидую ненормальным, которые бродят и бродят себе и нам на радость. Спасибо за чудный рассказ и прекрасные фотогрфии.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Хмурый Лиссабон и капризная Мадейра (ч.2 - пешком по острову)