Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Сплит - один круизный день


Сплит - один круизный день

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Отплываем

http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/118405408.cf/0_7edb1_e4f1e361_XXL.jpg

Маяк

http://img-fotki.yandex.ru/get/4807/118405408.cf/0_7edb2_5234b1a1_XXL.jpg

Закат, как и рассвет, был обыкновенным, классическим

http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/118405408.cf/0_7edb3_4b7a25f0_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/118405408.d0/0_7edb4_8e1cd933_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/118405408.d0/0_7edb5_72d88195_XXL.jpg

В продолжении: Трогир.

0

22

Ааа! Вот Сплит цепляет!

0

23

Все шикарно, но вот центральную площадь во "дворце", собор и все вокруг зря пропустили, там очень интересно. Думала, что ты и на колокольню собора заберешься. Конечно, жара, понмиаю...
Над девушкой с двумя фотиками обхохоталась. Качество ящерки замечательное. Сплит явно похорошел, хорваты стараются все поддерживать в надлежащем виде.

0

24

ANEM, Лена ГМ, спасибо за внимание.

Лена, я на колокольне никого не видела, может закрыто было. Я думала, что на обратном пути зайдем. Но сил уже не было.
Я посмотрела в интернете, в принципе не так страшно, что пропустила. Все эти римские руины дворцов очень похожи друг на друга. А такое, я много где видела.

0

25

Красивый Сплит! И все зарисовки с людьми очень понравились  :cool:

GalaN
У Вас такая качественная приятная резкость на большинстве фотографий - как Вы ее добиваетесь?

0

26

Ingrid, спасибо.

Ingrid написал(а):

У Вас такая качественная приятная резкость на большинстве фотографий - как Вы ее добиваетесь?

Я после обработки применяю программку Павла Косенко "Интеллигентная резкость". Она пока только для английской версии фотошопа.
Там в конце еще надо в слоях работать - проценты светлого и темного уменьшать или увеличивать по необходимости. Но я ленюсь, и поэтому иногда на снимках есть перешарп. Но все равно довольно редко.

0

27

GalaN написал(а):

Я после обработки применяю программку Павла Косенко "Интеллигентная резкость"

ой, интересно, надо будет поизучать. И оч слово правильное - у Вас все снимки такие... интеллегентные! ;)

GalaN написал(а):

в принципе не так страшно, что пропустила

эт точно! :yep:  мы в свое время не поленились забраться, и я долго рассматривала унылые крыши в поисках интересного снимка сверху. :no:

0

28

Julia написал(а):

ой, интересно, надо будет поизучать

Попробуйте. Понравится однозначно  :rolleyes:  Перешарп виден , в основном, только на зданиях в яркое солнце. И то, если лениться, как я  :D

Julia написал(а):

эт точно!   мы в свое время не поленились забраться, и я долго рассматривала унылые крыши в поисках интересного снимка сверху

Не, я имела в виду дворец Диоклетиана.
На башню хотела бы забраться. Но что-то с панорамными видами у меня не складывается: то забываю, то усталость и лень  :canthearyou:

Отредактировано GalaN (2012-06-29 12:33:09)

0

29

Колоритный город, надо будет взять на заметку. В нем такая родная обшарпанность;)

0

30

GalaN написал(а):

И просто люди

Обратил внимание на фотографии двух разных женщин. Пожилой, в платочке черном, и помоложе.
Вот она - генетика!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Сплит - один круизный день