Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Gaspésie, je t'aime! (провинция Квебек, Канада)


Gaspésie, je t'aime! (провинция Квебек, Канада)

Сообщений 41 страница 50 из 264

41

На следующий день после прогулки по Тадуссаку и окрестностям и успешной встречи с китом-полосатиком, мы отправились в "китовый круиз" вот с этой компанией: http://www.lesecumeurs.com/ (рекомендуется резервировать места заранее). 

https://lh5.googleusercontent.com/-iImnLfpkROM/T_T_64S4e9I/AAAAAAAABGc/NfShhYhocRw/s737/IMG_5496.jpg

0

42

Находится эта контора в веселеньком деревянном домишке прямо на шоссе 138.  Мы приехали, заплатили, получили теплые куртки (некоторые конторы выдают целые комбинезоны, которые могут пригодиться в более прохладное время года), погрузились в "шаттл", которым оказался простой мини-вэн, и отправились в порт.  До порта там всего 5 мин езды, но т.к. парковка в порту не разрешена, Les Escumeurs возят клиентов в порт на "шаттле".  Кроме нас в машине было ещё двое - молодая пара французских французов.  Так мы и плавали впятером + капитан. Почти-что приватный тур получился.  Перед отплытием- хорошо видно, что курток детских размеров у них в наличии нет.

https://lh5.googleusercontent.com/-9KP84VNmBIY/T_T_21ZpAlI/AAAAAAAABF8/93U68y-4VJM/s491/IMG_5493.jpg

0

43

Выехали. Плывем. Легкая дымка, берега как берега. Никаких китов.

https://lh6.googleusercontent.com/-rXI6XjfhOpA/T_T_-oHx9vI/AAAAAAAABGw/zGH4qTfX0Aw/s824/IMG_5500.jpg

0

44

Вдруг, наш капитан приостанавливается и начинает тыкать пальцем в горизонт: "Белухи! Белухи!"  Белухи были от нас на приличном расстоянии. Честно говоря, если бы не капитан, я бы и внимания не обратила - подумаешь, что-то белое перекатывается в волнах...  Мы видели 2 семейства белух, которые кормились у берега.  Видите белую спинку? Ну вот, собственно, и все. Кроме спинок ничего не видно.  Белизна белух вызывает странные ощущения. Они настолько яркие, что кажутся совершенно не от мира сего.

https://lh3.googleusercontent.com/-WI6tgzi3vNg/T_T__Y9EBpI/AAAAAAAABG8/OrIDFFVU4ZU/s832/IMG_5502.jpg

0

45

Поплыли дальше, по дороге попалось несколько тюленей, которые любопытно крутили торчащими из воды головами.  Повстречали яхточку, с хозяином которой наш капитан обсудил, куда лучше ехать.  Дядька махнул рукой в направлении Тадуссака

https://lh5.googleusercontent.com/-vJmsMpFPThc/T_UACYrRKlI/AAAAAAAABHE/kLf2EbI6OrQ/s744/IMG_5509.jpg

0

46

Плывем. Смотрим по сторонам. Я и француженка сидим с объективами на готове. Ничего не происходит.

https://lh5.googleusercontent.com/-6wAFOmourGo/T_UACn1UkfI/AAAAAAAABHM/wFneNQEx3xw/s737/IMG_5510.jpg

0

47

И тут слышим "ффыыыыррр!"  Ага, первый попался!  Опять полосатик

https://lh5.googleusercontent.com/-BrgBg2V6q1o/T_UAFcy5sKI/AAAAAAAABHc/HGWxANpi6Oo/s737/IMG_5511.jpg

0

48

И ещё один полосатик (фиолетовый цвет ненатуральный, дефект объектива)

https://lh6.googleusercontent.com/-jHg_MTU_SvE/T_UAN6VqANI/AAAAAAAABH8/mHk5K3YubwQ/s852/IMG_5520.jpg

0

49

И ещё один совсем близко вынырнул!

https://lh4.googleusercontent.com/-jksbGMn3hyY/T_UAO5A1XaI/AAAAAAAABIE/YSzZ055n1V8/s871/IMG_5521.jpg

0

50

Тут мы уже начали ворчать - подайте нам другой вид китов, надоели полосатики :)  И вот, пожалуйста, финвал пускает фонтанчик

https://lh4.googleusercontent.com/-mwWQVs2dWps/T_UAVWskv6I/AAAAAAAABIU/uL5tu1HyENk/s737/IMG_5526.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Gaspésie, je t'aime! (провинция Квебек, Канада)