Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Gaspésie, je t'aime! (провинция Квебек, Канада)


Gaspésie, je t'aime! (провинция Квебек, Канада)

Сообщений 31 страница 40 из 264

31

Несмотря на то, что совсем недалеко от Тадуссака есть дюны и песчаные пляжи, в самой деревне берега живописно каменистые

https://lh4.googleusercontent.com/-UzflgEz3SHk/T_T96SuIBVI/AAAAAAAABBw/rmN3AxodNEQ/s813/IMG_5453.jpg

0

32

Для наблюдения за китами в Тадуссаке существует и пеший маршрут, с удобными досчатыми мостками. Но и тут мы ни одного кита не увидели!

https://lh3.googleusercontent.com/-D1fd-dmk_1k/T_T9-MmUcKI/AAAAAAAABB4/__5nsOilIAI/s813/IMG_5457.jpg

0

33

Опять лишь чайки в разнообразии

https://lh6.googleusercontent.com/-Vvj0Wly2Nwo/T_T-FhHRFhI/AAAAAAAABCg/AQtL_3MTtZ8/s813/IMG_5462.jpg

0

34

Немного разочаровавшись в том, что никак не можем найти обещанных китов, мы решили продолжить нашу прогулку по пляжу, к Красному камню, куда нам порекомендовали сходить в инфо-центре. На фото видно, что самый крайний каменный выступ немного красноватого цвета - его-то и называют Красным камнем.

https://lh5.googleusercontent.com/-DDhfnt2oyxo/T_T-SMaiA1I/AAAAAAAABDQ/E63sI0rPN8o/s813/IMG_5468.jpg

0

35

Пляж закончился, и началась тропинка, упорно ведущая вверх, на Красный камень

https://lh5.googleusercontent.com/-1lyX5KqzyEQ/T_T-aegJt3I/AAAAAAAABDo/i3D0iOSNGRo/s813/IMG_5472.jpg

0

36

Взобрались

https://lh6.googleusercontent.com/-LJDmEc1g0fY/T_T-doo9I0I/AAAAAAAABDw/oWSG8apicn0/s813/IMG_5473.jpg

0

37

Тадуссак кажется совсем далеким

https://lh6.googleusercontent.com/-j7deJI6Gd3w/T_T-fH_HwwI/AAAAAAAABD4/EaKGw_CsPjU/s813/IMG_5474.jpg

0

38

И тут я услышала, как кто-то громко фыркнул.  Сначала услышала, а потом и увидела. Ура! Долгожданный кит!

https://lh6.googleusercontent.com/-SahgnfAAOaA/T_T-lJuDm5I/AAAAAAAABEQ/WzXjQvbdIWE/s893/IMG_5480.jpg

0

39

Уже позже мы определили, что это был малый полосатик (minke whale) - они, к сожалению, не показывают хвоста.  Максимально, что мы могли увидеть, это вот такой изгиб, когда кит заныривает на глубину.  Эти киты делают 3-5 вдохов, а потом уходят на глубину.  На этого красавца мы любовались минут 15 - он плавал совсем рядом с берегом.

https://lh5.googleusercontent.com/-tohSFGPghq4/T_T-mN5dQdI/AAAAAAAABEY/ExtAfk_DyXU/s904/IMG_5481.jpg

Ма́лый полоса́тик (Кит Минке, лат. Balaenoptera acutorostrata) — вид китов из семейства полосатиковых. Самый мелкий из полосатиков (длина до 10,7 м).

Наконец-то наши поиски кита увенчались успехом! На следующий день у нас была запланирована поездка за китами. Будет ли она удачной?

0

40

Julia написал(а):

но переезды конечно серьезные - 7 часов за рулем...

Знаешь, тут как-то физически легче перемещаться, чем в Европе.  Да и дорога, в целом, довольна живописна, есть на что посмотреть из окна авто.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Gaspésie, je t'aime! (провинция Квебек, Канада)