Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Gaspésie, je t'aime! (провинция Квебек, Канада)


Gaspésie, je t'aime! (провинция Квебек, Канада)

Сообщений 11 страница 20 из 264

11

А зимой брызги создают совсем другой аттракцион - "сахарную голову" или ледяную горку, которая намерзает у подножия водопада.

http://thingstodo.viator.com/montreal/files/2012/01/Montmorency-photo_994897-raw.jpg

фото отсюда

Нагулявшись по лестницам и пообедав в симпатичном ресторане Manoir Montmorency, расположенном наверху, мы продолжили наш путь в Тадуссак.

0

12

Вот это мощь !

Julka написал(а):

А зимой брызги создают совсем другой аттракцион - "сахарную голову" или ледяную горку, которая намерзает у подножия водопада.

А это вообще -фантастика !

0

13

Обалденное место. :yep:

0

14

Ура! Наконец-то мы видим природные красоты Канады! :jumping:  красотища неописуемая! а водопад зимой - вообще какой-то сюр! ;)
но переезды конечно серьезные - 7 часов за рулем...  :tired:

Отредактировано Julia (2012-07-03 09:38:16)

0

15

Нагулявшись у водопадов, мы продолжили наш путь в Тадуссак. Чтобы попасть в Тадуссак, надо пересечь реку Сагеней (Saguenay) как раз в том месте, где она впадает впадает в эстуарий реки Святого Лаврентия.  Сагеней - это место, где можно посмотреть на канадские фьорды. К сожалению, у нас не было времени, чтобы совершить тур вглубь реки, поэтому мы ограничились лишь осомотром берегов во время переезда на пароме. С парома фьорды казались совершенно обычными, скалистыми берегами. Совсем непохожими на то, что представляется при слове фьорд.

https://lh6.googleusercontent.com/-2m9B9tWjpfU/T_T9EdjaDLI/AAAAAAAAA-Y/T1hxNoDmXs4/s813/IMG_5421.jpg

0

16

В этом месте противоположного берега Св. Лаврентия совершенно не видно

https://lh5.googleusercontent.com/-sXYL0a7KaWI/T_T9AgqUcjI/AAAAAAAAA-A/Wl50-heY8ks/s813/IMG_5418.jpg

0

17

Как заметно по фото, приехали мы на место поздно вечером. Следующее утро, которое у нас совпало с Днем Папы, отметили чудесным завтраком в ресторане Restaurant Belge Le Rêve Doux.  Планировали в тот же день попасть туда же и на ужин (так сильно нам понравился завтрак!), но ресторан оказался закрыт, а жаль. Блинчики с местными креветками были просто пальчики оближешь!

https://lh5.googleusercontent.com/-9E70cbGLjEY/T_T9HMyeWtI/AAAAAAAAA-o/Ha5ZhK5vOeI/s813/IMG_5424.jpg

0

18

В этот день было решено гулять по живописному берегу Св. Лаврентия. Хотели было заехать в Marine Environment Discovery Centre,, где рассказывают о подводном мире Св. Лаврентия, но он оказался закрыт - центр открывается только в первую неделю школьных каникул.  Поэтому, мы целый день ходили по берегам, периодически всматриваясь в даль, в надежде увидеть хотя бы одного кита.

Прогулку мы начали в местечке Ессипит (Essipit), где до сих пор живет большое количество местных аборигенов - инну (Innu).  Местных жителей мы почти не видели, туристов тоже, так что наслаждались природой в полном одиночестве.

https://lh6.googleusercontent.com/-C02QVBm9tUs/T_T9QBY_fZI/AAAAAAAAA_A/xAVL-_WN7LA/s813/IMG_5427.jpg

0

19

Такими бескрайними пейзажами можно любоваться бесконечно

https://lh3.googleusercontent.com/-re919HfSDuo/T_T9Qsfd-mI/AAAAAAAAA_I/0nlA3UBFGHg/s856/IMG_5428.jpg

0

20

Синяя река, гранитные берега

https://lh5.googleusercontent.com/-J49pOyhp5c0/T_T9Zw-PkLI/AAAAAAAAA_o/GZeA_yxh_fw/s813/IMG_5432.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Gaspésie, je t'aime! (провинция Квебек, Канада)