Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Кипр


Кипр

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Товарищи, надеюсь на вашу помощь!!! Совершенно неожиданно решили смотаться на выходные на Кипр - уж больно поганое в этом году лето в Питере, а покупаться в море очень хочется. Нужен хороший отель с очень хорошим пляжем! судорожно пытаюсь разобраться с этой прорвой отелей, но пока в голове каша. Есть ли у нас знатоки по Кипру? :question:

0

2

Сама лично не была, ное сли бы решила найти там хороший пляж и чтобы на отшибе, то прежде всего посмотела бы на эти отели в районе Айя-Напы
Dome beach
http://www.domehotel.com.cy/MAIN/default.aspx

или соседний Asterias beach
там отличные пляжи

Adams beach тоже хорош, но боюсь, что в сезон концентрация народу на кв.м пляжа там будет гораздо выше

Отредактировано Лена ГМ (2012-06-26 11:24:09)

0

3

Лена ГМ написал(а):

посмотела бы на эти отели в районе Айя-Напы

аха, Лен, спасибо! поизучаю повнимательнее, но на первый взгляд на букинге, все приличные отели в Айа-напе на нужные мне даты уже распроданы! :dontknow:

0

4

И еще вопрос: нет ли на Кипре чего-нибудь эдакого... настолько интересного, что даже имея в запасе всего два полных дня, необходимо взять машину и съездить на ЭТО посмотреть? :question:

0

5

Julia написал(а):

все приличные отели в Айа-напе на нужные мне даты уже распроданы!

Кто бы сомневался - сейчас сезон, нет отелей, нет билетов. Тем более на 2дня, операторы все на турпакеты разобрали.

Julia написал(а):

нет ли на Кипре чего-нибудь эдакого... настолько интересного, что даже имея в запасе всего два полных дня, необходимо взять машину и съездить на ЭТО посмотреть?

Все что я видела на фото и видео у родных, друзей и т.д -нет ничего, чтобы отрывать на это единственные два дня. Если бы вы туда дней на 10 15 ехали и начали бы уже скучать, то тогда бы и покатались бы, а так...море, солнце, ОТДЫХ  !

Отредактировано Лена ГМ (2012-06-26 11:24:35)

0

6

http://www.isg-tour.ru/content/153/print/
http://all-photo.ru/icon/index.ru.html? … ;img=28149

0

7

Julia написал(а):

настолько интересного, что даже имея в запасе всего два полных дня, необходимо взять машину и съездить на ЭТО посмотреть?

Сильно зависит от того, где вы будете в эти дни :) 

Я на Кипре была 11 лет назад, Айя-Напа запомнилась своим пляжем.  В Ларнаке с пляжем было совсем неважно.  Мне запомнилась очаровательная горная деревушка Лефкара http://www.lefkara.org.cy/en-us/home.aspx.

0

8

штихмус, Julka, спасибо! ссылки посмотрела, но пожалуй, не будем отрываться далеко от пляжа. ;)

0

9

Я тоже была давно. Жила в Протарасе, а на пляж ездила в Айя-Напу. Пляж понравился, но думаю, в сезон там пушкой не пробьешь. А от Кипра (того немногого, что я видела) осталось удручающее впечатление. Вроде бы чем-то похож на Грецию, но все гораздо хуже - нет этой специфической греческой стильности и красоты и нет греческой чистоты - на пляжах мусор, окурки и пляжи как будто не чистят (может, сейчас по-другому).

Но цвет воды и песка на Айя-Напа очень красиые были и вода теплая была (в октябре  ^^ ).

0

10

Julia
Юля, если всего на пару дней летите на остров, так не заморачивайтесь какими-то поездками. 99% достопримов Кипра - бледная тень по сравнению с Грецией. Есть пара интересных монастырей, несколько археологических комплексов (очень на любителя), все остальное буквально притянуто за уши. А брать экскурсию на Северный (турецкий) Кипр (самим на авто туда не надо, тем более с правым рулем), то 2-х дней явно не достаточно. Лучше насладитесь теплым морем. От таверен тоже изысков не ждите. Цены процентов на 30 выше греческих.

Отредактировано Germon (2012-06-27 11:11:59)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Кипр