Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Румыния


Румыния

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

дадада! рассказ и фото!

0

12

Ёлка написал(а):

низзя так дразнить, начинайте рассказывать.

да-да, хоть понемножку!

0

13

плииииз, ну потерпите немножко, на работе нет возможности писать (инет под запретом). :glasses:  в пятницу выложу первую часть.

0

14

Juliet_r написал(а):

я приложу все усилия, чтобы открыть Вам ее, поверьте, это того стоит.

Очень будем ждать!  :flag:

0

15

Весной 2011 года Румыния войдет в Шенген
Румыния назвала дату вступления в Шенгенскую зону: 27 марта 2011 года. По словам министра внутренних дел этой страны Василе Благи, все необходимые для этого процедуры (в том числе укрепление границ) страна выполнит к декабрю 2010 года.
Гражданам России и СНГ для въезда в Румынию требуется виза. Румыния является одной из нескольких стран, которые входят в Евросоюз, но не в зону Шенгенского соглашения, сообщает РИА "Новости".
Сейчас страна выдает туристам однократные краткосрочные визы сроком действия до 90 дней. Для их получения необходимо предоставить в консульский отдел ряд документов, в числе которых - загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее трех месяцев с момента окончания поездки; приглашение (оригинал либо факс), или ваучер (оригинал) турфирмы, или подтверждение брони отеля с печатью и подписью менеджера (оригинал, факс либо отсканированная копия); копию билетов, справку с места работы и многое другое.
Страны мира на Travel.Ru: Румыния

0

16

Ёлка написал(а):

Летом из Одессы туда ходит катамаран, чет совсем недолго часиков 5-6. А зимой лучше через нашу Буковину, то бишь через Черновцы - так сразу в горы попадаешь. И там, и там есть что посмотреть

Здравствуйте. А можно подробнее про катамаран? Стоимость может знаете и где его купить? А то я только время отправления нашла.

0

17

http://www.odessatourism.in.ua/ru/plani … fault.aspx

0

18

Приветик всем!
Я в мае еду в Кишинёв с пересадкой в Бухаресте и хотела устроить небольшой ситибрейк на один день, немного но уже можно что-то новенькое и интересное посмотреть. Искала в форуме информацию о достопримечательностях, по всей видимости эта зона пока что не исследована туристами, с одной стороны неплохо, а сдругой не с кем посоветоваться. Вот нашла несколько сайтов, которые содержат полезную информацию:

http://allaboutromania.ru/
http://www.vazlav.narod.ru/romania/romania.htm
http://www.romaniatourism.com/ (только на английском)

Мои переживания связаны с тем, что я буду одна и это не очень спокойный город, во всяком случае первый и единственный раз, что я там была, город произвёл шокирующий и отвергающий эффект (это был февраль, холод и малолетние токсикоманы с кульками на Гара де Норд). Надеюсь, что за 7 лет обстановка изменилась.

Когда вернусь поделюсь впечатлениями.

0

19

aliusik написал(а):

http://www.vazlav.narod.ru/romania/romania.htm

это сайт Вацлава, ему можно верить, инфа 100%)))

0

20

aliusik, буду ждать отчета. Мы будем там в июне.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Румыния