Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Болонья и Равенна - один круизный день.


Болонья и Равенна - один круизный день.

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

Лена, спасибо за поддержку  :rolleyes:

0

22

Да! Карточки прекрасны. Цветовая гамма и качество фотографий на самом высоком уровне. Завалы выправлены в основном очень хорошо.
Но небо, на отдельных снимках, надо бы усилить в фоторедакторе. За проваленное небо пятерку никто не поставит.
И пожелание - больше жанорвых карточек. Они получаются просто великолепно!
Однозначно - Гала лучший фотограф этого форума.
С удовольствием снова осмотрел знакомые места.

0

23

Allenatore, спасибо за похвалу.
Я против солнца стараюсь не снимать. Только из-за сильной необходимости, как болонские башни.
Попробовала усилить цвет неба. Возможно, я что-то не так делаю. Но у меня получается искусственное  небо, это очень видно, да и облака исчезают. А с облаками снимок иногда интереснее смотрится.
Будет время, я, конечно, еще потренируюсь.

0

24

GalaN написал(а):

Я против солнца стараюсь не снимать.

Я других способов, кроме -1EV или больше не знаю, а потом тянуть тени.
Но фотки у вас замечательные композиционно, а это главное.
Равенну давайте - это один из самых моих любимых городов в Италии.

Отредактировано ANEM (2012-06-24 12:50:14)

0

25

Спасибо.

ANEM написал(а):

Я других способов, кроме -1EV или больше не знаю, а потом тянуть тени.

да некогда мне минусовать-плюсовать экспозицию  :D  Все время в беге. Установила параметры на все про все.

Тени тяну, насколько могу. Но очень не хочется, чтобы  выглядело не натурально. Когда участки неба выбелены солцем, никакие тени не помогут спасти картинку.

Равенну выложу к вечеру точно.

0

26

GalaN написал(а):

да некогда мне минусовать-плюсовать экспозицию

Я раньше тоже так думал, на самом деле и на бегу очень быстро все делается. Я вообще обрабатывать особенно не умею. Так,  туда сюда ползунками в iphoto.
Минусование экспы и делает небо не выбеленным, а тени тянутся в затемненных участках.

0

27

GalaN написал(а):

Попробовала усилить цвет неба. Возможно, я что-то не так делаю. Но у меня получается искусственное  небо, это очень видно, да и облака исчезают. А с облаками снимок иногда интереснее смотрится.

Вот смотрите, как я усилил небо. И облака не исчезли.
http://s1.uploads.ru/i/g/Q/R/gQR4J.jpg
http://s1.uploads.ru/i/P/V/n/PVngh.jpg

-1

28

Allenatore, вот мне не нравится Ваш вариант. Сразу виден фотошоп. Это не естественно.
Я сейчас некоторые снимки Равенны так сделала. Мне самой не очень, но оставлю. Небо Вам понравится  :D

0

29

Давайте!
А то, что как бы виден фотошоп - ничего плохого нет. Главное, чтобы карточка была как картина.

-1

30

Allenatore написал(а):

Главное, чтобы карточка была как картина.

К сожаленью, мало кому такое нравится. Если я начну так делать, большинство начнет кричать "Фи-и , фотошоп". У меня уже так было.
Равенну почти закончила, скоро начну выкладывать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Болонья и Равенна - один круизный день.