Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Чешская и Саксонская Швейцария. Помогите спланировать


Чешская и Саксонская Швейцария. Помогите спланировать

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

В первую очередь, конечно, надеюсь, что Елочка поможет сорентироваться :)
Между пребыванием в Польше и Ригой удается выкроить несколько дней, которые хочется провести в указанных в заголовке местах + еще кое-где  :D
Имеем: машину ( с низким пузом), одного водителя  (не очень любящего серпантины, но вынужденного периодически их преодолевать), шустрого мальчика десяти лет, и меня. Дни: 21-25 июля.  21июля с утра должны проснуться в районе Люббена. Замечу, что это суббота. 26-го утром уезжаем из района, предположительно, Чешского Рая в сторону Оломоуца. 27-го из Оломоуца в Польшу и далее в Ригу.
Что хотелось бы успеть за 5 дней: Дрезден, Кенигштайн, Бастай, Баутцен, что-то из Чешской Швейцарии и Чешского рая ( что там самое-самое?).  Центр развлечений в Либерце? Денег будет в обрез, потому размещение исключительно в кемпингах. Выпить-закусить только по вечерам, чтобы уже за руль не садиться. Любим интересные замки, прогулки на природе, если есть возможность - водные сплавы.

Отредактировано sg59 (2012-06-22 16:00:09)

0

2

Ой, а я там рафта не знаю. А можно равноценную замену внести и поближе к Мораве? Как вариант, въезд через Наход - Адршпах (это круче всех Швейцарий) - Двур Кралове (ночное сафари) - сплав на рафтах по Сазаве (я хорошо знаю только участок в районе Пиковиц, там дача моей подруги) - Костел Непомуцкого на Зеленой Горе (уникальное сооружение, второго такого не сыскать готика с барокко), град Пернштейн (готика в чистом виде), Моравский Крас (подземное озеро в пещере Пункевни и пропасть Мацоха - резервировать заранее), Брно (крепость Шпилберк, мумии капуцинов), Славков (место сражения с армией Наполеона), замок Боузов (настоящий замок тевтонских рыцарей)  и пиво  Маэстро Литовель по-соседству в самой Литовели - как раз дней на пять без суеты.

0

3

В Находе и Моравском Красе были. Боузов можно на обратном пути, он ведь рядом с Оломоуцем? А начало никак не переменить. У нас до того будут Познань и Люббенау. И в Саксоно-Чешскую Швейцарию едем целенаправленно. Сплав должен быть где-то в Чешском раю. Необязательно рафтинг, можно просто на лодочках :)

0

4

Ёлка написал(а):

Двур Кралове (ночное сафари)

А какое такое сафари? В принципе, это не так далеко от Чешского рая :)

0

5

Коллега с украинского форума автомобилистов хорошо описал и ярко проиллюстрировал свое путешествие в Чешскую Швейцарию. Мы с семейством тоже бывали в тех местах - правда, мой отчет так и лежит где-то под сукном, но ответить на интересующие вопросы могу.

0

6

wlad_der_erste, спасибо, прочитаю   :flag:   Буду рада вашим советам, - что увидеть надо обязательно, что можно пропустить, как распределить имеющиеся дни, где вечером  поесть недорого и вкусно. И какое там самое вкусное пиво :)

0

7

Только Наход или в  Адршпахе тоже были?

Отредактировано Ёлка (2012-06-22 18:55:10)

0

8

Однозначно не советую в одну поездку Чешскую Швейцарию и Чешский рай - это однотипные природные достопримечательности, причем рай проигрывает. А Швейцария проигрывает Адршпаху по всем параметрам.

0

9

Тогда так.

Майсен, Морицбург и Дрезден(ночевка)
Бастай, Кёнигштайн, Бельведер (ночевка у Грженско)
Правчицка брана +Тиха соутеска+подземный завод нацистов.
Фридлант, Либерец (аквапарк+телевышка)
Оломоуц+Боузов.

Достопримечательности Чешской Швейцарии - http://cztour.cz/ru/attractions.php
Рабштейн - http://www.cztour.cz/rabstejn/ - резервировать заранее
Фридлант - http://www.zamek-frydlant.cz/
Ештед - http://www.jestedliberec.cz/turisticke- … e-1-5.html
Аквапарк - http://www.centrumbabylon.cz/pl/babylon/

0

10

Ёлка написал(а):

Только Наход или в  Адршпахе тоже были?

В Адршпахе не были. Но его хотелось бы как-нибудь отдельно в сочетании с южной Польшой.
Про Чешский рай поняла, значит, только замки в той стороне... За раскладку маршрута спасибище! Буду изучать подробнее. Только с первым днем как-то сумлеваюсь  :D  Пожалуй, одного Дрездена на день хватит :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Чешская и Саксонская Швейцария. Помогите спланировать