Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Столица Мавритании - Париж


Столица Мавритании - Париж

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

GattaSiberiana

levinel написал(а):

в Париж не потянуло :(.

ANEM написал(а):

бы увидеть в Париже, все, о чем мечтали, а не только Мавританию.

смею вас уверить, что Мавритания - прекрасная страна (судя по её столице).

Мирина написал(а):

А я чего-то на прошлой неделе задумалась

И правильно сделали, что задумались))

Ведь Париж - енто вам не Копенгаген, который, по рассказам очевидцев -

ANEM написал(а):

Не стоит затрат времени, сил и денег. Если по случаю - за казенный счет или при пересадке - вполне себе ничего.

Париж - он и в Африке Париж)))

Отредактировано он же Гоша (2012-06-22 09:38:30)

0

22

Хм, а мне Париж не показался совсем уж восточным городом. Чёрных и арабов конечно не мало, но в какой большой европейской столице сейчас их нет? Ну чёрные, но говорят по-французски, а не на мбанга-чунга, едят тот же интернациональный фастфуд, одеты в подавляющем большинстве не в сари, набедренные повязки и ожерелья из ракушек.
Чем выгодно отличался толькочтошный Париж от прошлогодних крупных городов Италии - практически полным отсутствием уличных коммивояжёров луивиттона, летающей фигни, размазвающейся фигни, дырок от бубликов и представителей цыганской общественности. Встретили только под башней, Лувром и Сакре-Кёром, отпуска у них что ли?

0

23

Мирина написал(а):

А я чего-то на прошлой неделе задумалась? Даже муж удивился, говорит:"Ты же никогда не хотела?"

Очень похожая история, только произошла со мной 7 лет назад. Уже 3 раза была во Франции с начальным пунктом в Париже и, надеюсь, на этом изучение страны и столицы не закончится.
он же Гоша
Замечательное изложение материала, искрометно, литературно и без хамства.

он же Гоша написал(а):

интоксикация шедеврами Лувра

Мой муж в восторге от этой фразы - точное описание его восприятия Лувра (забрал в цитатник)

0

24

он же Гоша написал(а):

Не, не так. Париж - намного круче надувного дельфина

+100!

ANEM написал(а):

Просто уже понятно давно, что ничего подобного "Празднику, который всегда с тобой"

Я за то, чтобы каждый человек хотя бы раз побывал в Париже- особенно женщина. И Париж- город особенный, стоящий особняком в рядку прочих- как Венеция или Рим.  Можно не увидеть Амстердам, но не увидеть Париж... И многое там ещё сохранилось со "старых времен". И все же- подписываюсь под фразой Anema, я об этом и сама писала здесь когда-то- "Париж, которого больше нет".  Того Парижа, 10-15 летней давности, уже нет, к сожалению.

И кстати- один знакомый, весьма уважаемый человек, но при этом весьма простой, долго сопротивлялся, когда его семья тащила в Париж. Года два назад уговорили. Вернулся- глаза горят: -Мужики,- говорит- Париж- это ваще!  Это супер! я о....уел. :D

Отредактировано melodie_del_mar (2012-07-06 17:58:46)

0

25

melodie_del_mar написал(а):

я об этом и сама писала здесь когда-то- "Париж, которого больше нет"

Так о том и речь- то, что он сейчас другой не значит, что не надо ехать. Просто надо быть готовым. Я для себя столько всего нашел и из старого Парижа тоже!
Но все же не мой город, о чем уже несколько раз говорил.

0

26

Когда я приехал в Париж в первый раз, то он да, был столицей Мавритании. В RER, что шёл из ШДГ, было такое скопление мавров, что было полное ощущение – самолет ошибся с континентом прибытия. И когда уезжали, такси везло через районы, где белые на улице выглядели белыми воронами. Когда я приехал в Париж во второй раз, как-то - вернувшись из Труа, бросил друзей, отправившихся исследовать район парижских каналов, наплевал на Париж и отправился спать в апарт пешком по бульвару Севастополь. Шёл и думал — ой, я в Париже или где-то в Конго?.. Когда я приехал в Париж в третий раз, мне показалось, что большинство мавританцев срочно вернулись в свои мавритании. Они, конечно, изредка встречались, но в количестве ненамного превышающее московское. Мавританцы, показалось, все состредоточились строго у Эйфеля - со своими звенящими гроздьями маленьких металлических эйфелей. А в Люксембургском саду я вообще не видел мавританцев. Мы млели там на стульях под солнцем: рядом беспрерывно болтал англичанин, рассказывавший приятелю сюжет своего гениального романа, сидела абсолютно счастливая дамочка, улыбавшааяся солнцу всем-всем лицом, долговязый подросток гонял вокруг кадки с пальмой своего братишку-малыша и они поднимали страшную пыль своими сандалиями... Этих помню, мавританцев - хоть убей, ни одного... Там не было даже этих назойливых торговцев всякой дребеденью. Японцы не в счёт. Эти есть везде. А сейчас к ним добавились просто пугающее число китайцев, которые прут целыми тургруппами.

Отредактировано Ариал (2012-07-06 22:55:37)

0

27

Ариал написал(а):

Японцы не в счёт. Эти есть везде. А сейчас к ним добавились просто пугающее число китайцев, которые прут целыми тургруппами.

Я спокойно отношусь к этому явлению везде. Да, их много.
Но вспомните нас еще в недавнем прошлом - теперь они тоже получили возможность увидеть мир. Это здорово.

0

28

ANEM написал(а):

Это здорово.

Это здорово. Для китайцев. В России, как пишут, зарубежный туризм по карману 5% населения. Причем, надо помнить, что большинство едет в Турцию/Египет. 5% от населения России (143 млн) - это всего 7 млн голов (на деле меньше, тк речь идет о человеко/выездах, а многие ездят по 2-3-4-5- раз в год). Но вот если 5% китайцев поедет за пределы Поднебесной... Никаких отелей/ресторанов не хватит. Со всем вытекающим. Китайцы стали заметны в Европе, как мне кажется, последние пару лет. И скоро, похоже, они - как и мы, войдут во вкус...  :D

0

29

Ариал написал(а):

Но вот если 5% китайцев поедет за пределы Поднебесной..

Только могу повторить - меня это не пугает.

0

30

Что-то не верится в 5%- с Турцией и Египтом все же больше...

Не забывайте индусов- я в Пизе прошлой осенью просто в осадок выпала- столько индусов в одном городе- причем туристов-  ещё не видела. Индийцев, наверное, политкорректно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Столица Мавритании - Париж