Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Баварская живопИсь (Гармиш-Партенкирхен и окрест)


Баварская живопИсь (Гармиш-Партенкирхен и окрест)

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

melodie_del_mar написал(а):

как Германия

И где эти злые немцы ?! Не видела. Германия радует почти всем и всегда, только погода ну очень неустойчивая.

0

22

Lara написал(а):

но после  разглядывания таких фотографий (параллельно с решением проблем ремонта фасада дома) просто жгучие вопросы обуяли - у них что там, нет ни снега ни дождя?
И штукатурка-краска вечная?  Ну как не глядела - ни кусочка облупленного - все новье!
Ну почему у нас через  ....лет все выглядит античными руинами?

Марфушечка-душечка написал(а):

все у них есть - и дождь, и снег, горы все же.... Сдается мне они регулярно всю эту живопИсь подновляют....

Специально залез в свои архивы, нашел пару аналогичных снимков Миттенвальда. Так вот, в 2008 году по крайней мере колокольня и дом с Мадонной (с зонтиком Brauerei Mittenwald) - выглядели точно так же, все трещины и выбоины на фасадах, какие можно разглядеть при этом размере снимка, уже были на своих местах. Зонтик, правда, был Erdinger :) Выходит, скорее всего не подновляли.

Думаю, если использовать качественные, а не самые дешевые просроченные краски, то и в Питере дома будут стоять яркими и чистыми по много лет.

0

23

e-n-v написал(а):

Думаю, если использовать качественные, а не самые дешевые просроченные краски, то и в Питере дома будут стоять яркими и чистыми по много лет.

Гыыыыы..... это фантастика)))

0

24

e-n-v написал(а):

если использовать качественные, а не самые дешевые просроченные краски, то и в Питере дома будут стоять яркими и чистыми по много лет.

В Венеции тоже краски просроченные? Нет, в Питерском климате как в альпийском Гармише не будет :rain:

0

25

ANEM написал(а):

В Венеции тоже краски просроченные?

При чем здесь Венеция? Венеция ни разу не образец немецкой прилизанности. Но и там штукатурка держится минимум десятилетиями. А в Питере - осыпается через годы.

ANEM написал(а):

Нет, в Питерском климате как в альпийском Гармише не будет :rain:

Ну тогда все в порядке, можно даже не пытаться что-то сделать. А спокойно влиться в ряды обшарпанных и запущенных Осло, Хельсинки, Бергена, Стокгольма и даже Таллина :)

0

26

e-n-v написал(а):

спокойно влиться в ряды обшарпанных и запущенных Осло, Хельсинки, Бергена, Стокгольма и даже Таллина

Можно расписанные по штукатурке стены из упомянутых мест посмотреть?

0

27

ANEM написал(а):

Транспортные коммуникации (поезда) в Германии отличные - казалось бы зачем они немцам вросшим в автомобили, а вот ведь ...

как же, как же, массовое строительство дорог в 30е в свое время позволило вывести страну от депрессии

-Lika написал(а):

Как раз вся в сомнения: что выбрать для остановки на три ночи - Гармиш-Партенкирхен или Миттенвальд?

все равно
мы в свое время жили в Миттенвальде

melodie_del_mar написал(а):

Лиза -только что с Мозеля и Рейна- написала. что немцы там- просто ужас. Злобные, страшные, еда ужасная

имхо это неправда

Ир, а никого из местных в нац. одежде не засняли? в наш приезд они там так и шныряли)

0

28

melodie_del_mar написал(а):

то немцы там- просто ужас. Злобные, страшные, еда ужасная

За несколько лет многих и частых поездок в Германию ни одного злобного и ужасного немца не видел. Конечно, надо с пониманием (как и везде) относится к укладу жизни - не все нам  привычно и может не понравиться (но ведь и это будет наш взгляд). Мне лично с ними очень просто и спокойно.
Еда немецкая может быть очень вкусной - мне нравится как они готовят пресноводную рыбу и оленину. В магазинах (если что-то готовить дома) - вообще без вопросов, просто Европа.

0

29

ANEM
третья и четвертая фото - отвал башки  :cool:
Можете меня все ругать, но мне очень Об-ау зимой понравился. И я теперь летних картинок, ну просто, не воспринимаю  :tomato:

0

30

ANEM написал(а):

За несколько лет многих и частых поездок в Германию ни одного злобного и ужасного немца не видел. Конечно, надо с пониманием (как и везде) относится к укладу жизни - не все нам  привычно и может не понравиться (но ведь и это будет наш взгляд). Мне лично с ними очень просто и спокойно.

+100

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Баварская живопИсь (Гармиш-Партенкирхен и окрест)