Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Клещи в горах Австрии?


Клещи в горах Австрии?

Сообщений 11 страница 17 из 17

1

Здравствуйте дорогие форумчане!
В начале июля планируем полететь в Австрию на неделю.
В поисках нужной информации наткнулась случайно на статью, о том что рекомендуют сделать вакцинаю от  клещевого энцефалита, если собираетесь идти в лес или по растительным местам. Кто-нибудь делал такую прививку и на самом ли деле так всё серьёзно как пишут? Если на самом деле надо делать прививку, то с этим мы уже опоздали, так как я поняла её надо делать за пару месяцев и три раза до отьезда.
Кто владеет какой-нибудь информацией сообщите пожалуйста, а то немного страшновато теперь по горам и лесам гулять =0)

0

11

Не хочу Вас пугать, но опасность подцепить клеща действительно есть. Моя подруга несколько лет назад привезла борелиоз (болезнь Лайма) как раз из Венского леса. Диагноз сразу не поставили, потом долго и тяжело выкарабкивалась. Прививку вы сделать не успеете, да и против борелиоза она не спасет.  Я бы, помимо рефтамида, посоветовала серьезно отнестись к одежде при прогулке: брюки должны быть заправлены в носки(кроссовки), рубашка с длинным рукавом. В идеале прикрыть и волосы. При переодевании тщательно осматривать друг друга. Клещу надо время, чтобы заползти на участок тела с более тонкой кожей, одежда и рефтамид должны уменьшить риск.
Надеюсь, что у Вас все пройдет хорошо, удачи!

0

12

Ксения спасибо!! Да примем все меры предосторожности. В принципе Венский лес у нас не в маршруте, но есть и другие места где эти клещи водятся. А скажите пожалуйста Рефтамид это тоже самое что и Перметрин? Я уже весь интернет перерыла, я живу в Израиле и тут по ходу дела этот аэрозоль по другому называется :(

0

13

vikki написал(а):

Я уже весь интернет перерыла, я живу в Израиле и тут по ходу дела этот аэрозоль по другому называется

Может позвонить в больничную кассу в отделение прививок для поездок за границу и спросить у них название спрея, в оснoве которого лежит diethyltoluamide ?

0

14

levinel, так и сделаем!  тут на сайтах пишут про перметрин, а где купить не пишут. Спасибо вам!  :cool:

0

15

Ксения написал(а):

Я бы, помимо рефтамида, посоветовала серьезно отнестись к одежде при прогулке: брюки должны быть заправлены в носки(кроссовки), рубашка с длинным рукавом. В идеале прикрыть и волосы.

Летом по жаре так укутываться? Не знаю... Есть другой подход: легкая короткая открытая одежда, на кожу - репеллент и регулярно осматривать друг друга. Так вы сразу заметите насекомое и снимите его. А вот если клещ залезет в щель между брюками и ботинками, обнаружите вы его в лучшем случае уже дома, через несколько часов, а ему этого хватит. Да и репеллента в этом случае на вас скорее всего не будет.
А вот что-то на голову - обязательно, потому что там их действительно сразу не углядишь.

0

16

Все рекомендуемые репеленты наносятся на одежду - типа пропитки.

0

17

Спасибо всем за полезную инфу  :idea:

Для тех кому интересно,  репелленты от насекомых и клещей можно заказать на этих сайтах:

http://www.amazon.com/Sawyer-Permethrin … amp;sr=8-3

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=Sawyer Premium Permethrin Clothing Insect Repellent Trigger Spray, 24-Ounce&_sacat=0

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Клещи в горах Австрии?