Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Боулдер, штат Колорадо, США. Декабрь 2011 - Январь 2012.


Боулдер, штат Колорадо, США. Декабрь 2011 - Январь 2012.

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Шоппинг или God bless America!
Скажу просто: Америка - это разврат рай для шопоголиков.  Моя подруга после своего первого визита в Нью-Йорк сказала о его знаменитых торговых центрах так – это место, «где женские сердца разбиваются о стену мужского непонимания…»
Ооо, как же это верно…особенно в период рождественских и новогодних распродаж!
Несмотря на то, что Боулдер по нашим мерках – это большая деревня, тут есть все крупные магазины (Macy’s, Target, Sephora, Сlarks, Victoria’s secret и т д), даже какой-то  большой оутлет за городом, но мы туда не ездили. Есть еще  стоковые магазины Nordstrom rack и Ross, где попадаются брендовые и качественные  вещи за смешные для нас цифры (н-р, платье СК - 25 долл, сумка  СК – 40 долл.).
СК, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger и другие менее известные американские марки вполне доступны, соотношение цена-качество – оптимальное, выбор огромен, есть все на любой размер, рост, вкус, цвет и кошелек. Но по мне обувь все же лучше итальянская. Парфюм и косметика оказались дешевле, чем в дьюти фри аэропорта в Вашингтоне... Огромный выбор спортивной одежды, обуви и снаряжения практически для всех видов спорта.
Особенно радуют прогулки по магазинам при наличии дисконтных карт, которые оформляются при наличии американского Social Security Number (ИНН) и дают еще дополнительные скидки и прочие приятности, даже в период распродаж.
Отделы с детскими вещами и игрушками - просто сказка, у нас такого в детстве не было: мы пошли за подарками племянникам и сами там заигрались.
Веселые продавцы/-щицы в Macy’s обязательно сделают комплимент, если им понравилось что-то из твоей личной одежды или то, что ты хочешь купить. 1 продавец увидел у меня галстук Tommy Hilfiger за 20 долл, который я покупала в соседнем отделе, и говорит: клевый, а пойду-ка и я себе такой возьму :-)

0

12

http://uploads.ru/t/r/E/4/rE4C0.jpg

http://uploads.ru/t/Z/N/O/ZNOuj.jpg

http://uploads.ru/t/W/D/r/WDrK9.jpg

http://uploads.ru/t/I/N/6/IN6mB.jpg

http://uploads.ru/t/s/1/h/s1haJ.jpg

http://uploads.ru/t/E/u/q/EuqOR.jpg

0

13

Mary-Jane или Don’t worry - be happy
Здесь можно купить «лечебную» марихуану по рецепту от врача: для подавления тошноты, рвоты и других побочных эффектов химиотерапии, для лечения глаукомы или рассеянного склероза... Специфический амбре от прохожих иногда чувствуется, но все спокойно и пристойно, ему же доктор прописал.
В этом году в Боулдере проходил традиционный фестиваль 4/20 (20 апреля) an illegal pot-smoking festival, когда все желающие собираются и курят «травку» прямо на травке возле Университета. Полицейские, конечно, наблюдают за этим делом, но особо не вмешиваются.
А в 2010 году в рейтинге газеты USA Today Боулдер был признан самым счастливым городом США, надеюсь,  это не связанные вещи....

http://uploads.ru/t/A/2/d/A2dxJ.jpg

http://uploads.ru/t/3/m/X/3mXCB.jpg

0

14

PS
На въезде в аэропорт Денвера недавно установили «бледного коня смерти» - символ футбольного клуба "Denver Broncos": темно-синего цвета со зверской мордой и красными глазами, которые светятся в темноте (фото из интернета, у меня духу не хватило это запечатлеть).
Ужоооссс ужасный…..
Представляете, едешь в аэропорт, впереди трансатлантический перелет и так мандраж, а тут такой «прощальный привет»……
Кстати, автор этого шЫдевра погиб под  отвалившимся куском коня еще в процессе его постройки.… Тут может быть все бы и закончилось благополучно, но у скульптора к несчастью оказался в наличии сын-ваятель, который и завершил славное дело отца….

здание аэропорта оформлено в виде крыши индейских жилищ

http://uploads.ru/t/N/8/7/N8741.jpg

(фото из интернета, у меня духу не хватило это запечатлеть)

http://uploads.ru/t/K/D/0/KD0Wb.jpg

http://uploads.ru/t/4/B/m/4BmwP.jpg

0

15

PPS
Несмотря на зверюгу-коня, обратный перелет в Москву прошел удачно, мило пообщались со стюардессой-американкой, которая в восторге от Москвы и всегда старается взять обратный рейс как можно позже, чтобы больше времени провести в ее любимом городе… невзирая на -20 по Цельсию.

В аэропорту Домодедово снова встретила стюардесс Юнайтед с нашего рейса, среди которых 3 - афроамериканки. Надо ли говорить, что наши доблестные таможенники на выходе в город проверили багаж у меня и у этих 3 барышень. Ну ничего криминального не нашли, пропустили, идем дальше, невольно слышу их разговор:
Белые: «У нас у всех одинаковые чемоданы! Нет, ну почему они проверили только вас?!»
Афроамериканка: «Да, это ужасно, но, может быть, они никогда не видели черных людей?»
Белые: «Да, но тогда, причем тут твой чемодан?!»

А про себя я подумала: «Welcome home, здравствуй, Родина!»...

0

16

еще несколько фото домов в элитном районе города
http://uploads.ru/t/v/y/m/vympw.jpg

http://uploads.ru/t/c/O/x/cOxVn.jpg

http://uploads.ru/t/S/i/Y/SiYEL.jpg

http://uploads.ru/t/s/I/h/sIhTW.jpg

0

17

в городе несколько студенческих клубов, где молодежь отрывается по полной программе

http://uploads.ru/t/a/w/f/awfm0.jpg

и много симпатичных памятников (часть из их размещены в теме "Забавные памятники")

http://uploads.ru/t/g/N/T/gNTzO.jpg

http://uploads.ru/t/9/v/t/9vtXm.jpg

http://uploads.ru/t/E/c/I/EcIDf.jpg

http://uploads.ru/t/I/p/a/IpaKY.jpg

0

18

Здравствуйте! Мне очень понравился ваш отчёт, интересный и информативный. Я сам из России город Самара, еду летом 2013 в Америку по программе work and travel. Мне необходимо найти работы в Boulder Colorado. Вы не могли бы мне помочь или дать какие-то рекомендации, может контакты. Я был бы вам очень признателен=)

0

19

Привет . Вы еще проживаете в Боулдере ? Я может скоро там тоже буду - хотелось бы пообщаться .

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Боулдер, штат Колорадо, США. Декабрь 2011 - Январь 2012.