Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Австрия – 2005год. Вена - Инсбрук - Зальцбург.


Австрия – 2005год. Вена - Инсбрук - Зальцбург.

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Вместо предисловия.

Лучший отпуск в Вашей жизни????http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=6010&p=2

А как же я забыла ту самую поездку, когда вдвоём с дочей  полетели в Австрию, когда аэрофлот продал нам билеты на несуществующий рейс!  Мы ходили в Венскую Оперу,  купили коробочку засахаренных фиалок в Демель, весенняя Вена, Щёнбрунн и ..., Зальцбург и "Маленькая ночная серенада" Моцарта в крепости на самом-самом верху горы, кофе в отеле "Захер", монастырская пивная с фонтаном для мытья кружек, поезд и все кладут свои натруженные ноги на противоположное сидение(!), Инсбрук: гуляние под дождём, бокал шампанского-как комплимент от отеля(!), поиск остановки, с которой отправляется автобус к фабрике Сваровски  и музей Фабрики ! И звонок от мужа:" Звонила Тоня. Я сказал, что вы уехали в Венскую оперу.  А она ответила, что не знала, что  Венская Опера приехала в Москву!" А  венский хор мальчиков, которому 500 лет ? Это же память навсегда !  Отметились и в Гринциге, туда на кружечку молодого вина все Великие мира заезжали...
  Это была романтическое путешествие мамы и взрослой дочери, которые сумели  оторваться от  своих каждодневных забот и которым было хорошо вместе !

http://uploads.ru/t/h/y/O/hyOED.jpg

+1

2

Это была наша первая  самостоятельная поездка за границу.

Опыт путешествий у нас был достаточно большой: в составе туристических групп  и по приглашениям. В этих случаях  заполнялась куча анкет, получалась куча подписей, проводилось полное медицинское обследование и, наконец, объявлялось, что путёвка достаётся именно тебе ! 
А  в этой поездке мы через какую-то фирму получили визу и страховку.  Всё остальное забронировала дочь по инету !  Среди моих коллег и знакомых подобного не было…Я взяла отпуск, сказав  на работе, что уезжаю, а куда - расскажу вернувшись, и  бросилась, как в омут, с головой !

http://uploads.ru/t/h/Y/x/hYxcQ.jpg

0

3

Я  готовилась к поездке, перерыла инет  и вышла тогда на Талюшу с её чудесным отчётом по Вене !  Вооружившись путеводителеями  Киндерсли «Вена» и  «Вокруг света – Зальцбург», составила план желаний.

        Приключений было много. Началось с того, что приехав в аэропорт в Москве, мы узнаём, что такого рейса нет.  Он был в феврале, когда покупали  билеты на распродаже Аэрофлота, а теперь – апрель на дворе и расписание летнее ! Предоставили нам Новотель в Шереметьево и ужин, завтрак. Я попросила сделать пометки на билете, чтобы утром следующего дня не объяснять, откуда мы взялись ! Старший по смене ворчал, что я ...такая-сякая,  но под моим напором написал всё.   « А обратный вылет будете  решать в Вене», - сказал, как отрезал, он.

    В Вене представитель Аэрофлота по имени Флориан, очень похожий  на  Карла Маркса и   абсолютно не знающий русского языка, сделал нам пометку на билете ( я  попросила поставить дату  и подпись) и выяснила, что он- единственный сотрудник, что он будет провожать наш рейс. По дате вылета он предложил нам или днём раньше   или  в любой день после, хоть на месяц задерживайтесь ! Я сказала про Испанию (что там вносят в чёрный список в компьютер, горе от ума   ), на что получила ответ, что в Австрии такого нет, гостите сколько пожелаете. Дочь была спокойна, а  у меня была определённая тревожность, как всё будет ?  Сразу скажу, что всё было замечательно и больше мы с Флорианом  не встречались.

http://uploads.ru/t/P/0/G/P0GWK.jpg

0

4

  Европа встретила нас весной ! Это был шок !!! Сегодня, после весны в Амстердаме и в Италии, я могу сказать, что в этом ничего особенного нет, а тогда… Середина апреля –  тюльпаны, нарциссы, радуют примулы,  благоухают вишни-черешни и очаровывает магнолия. Кусты форзиции, такие же пышные как  кусты смородины, сплошь покрыты жёлтыми  солнечными цветочками !  А в Оранжерее  Щёнбрунна  буйство азалий и дерево с орхидеями … И сакуры в японском садике у Оранжереи !

http://uploads.ru/t/9/0/e/90ehA.jpg

http://uploads.ru/t/4/n/h/4nhQH.jpg


http://uploads.ru/t/A/D/r/ADrsl.jpg


http://uploads.ru/t/q/P/B/qPBeg.jpg


http://uploads.ru/t/N/S/J/NSJ45.jpg


http://uploads.ru/t/z/x/Y/zxYpn.jpg




http://uploads.ru/t/B/F/W/BFWra.jpg



http://uploads.ru/t/I/j/S/IjSex.jpg


http://uploads.ru/t/I/b/J/IbJdG.jpg



http://uploads.ru/t/p/r/C/prCsh.jpg

Отредактировано GALI (2012-06-07 22:39:05)

0

5

Наше знакомство с Веной состоялось !

http://uploads.ru/t/J/g/V/JgVmS.jpg


http://uploads.ru/t/3/S/2/3S2yL.jpg


http://uploads.ru/t/V/T/H/VTHFX.jpg


http://uploads.ru/t/s/k/6/sk6ci.jpg


http://uploads.ru/t/a/y/3/ay3vY.jpg

0

6

Щёнбрунн

http://uploads.ru/t/O/9/B/O9By5.jpg

http://uploads.ru/t/J/e/c/Jecbw.jpg

http://uploads.ru/t/a/n/j/anjSA.jpg

Вид на Вену

http://uploads.ru/t/6/W/C/6WCF9.jpg

0

7

Красиво! Хороша Вена  :love:

0

8

Верхний Бельведер

От ворот  в Верхний Бельведер направо есть душевное место - японский садик.

http://uploads.ru/t/k/S/o/kSo8f.jpg


http://uploads.ru/t/o/F/z/oFznH.jpg


http://uploads.ru/t/t/2/4/t24jA.jpg


http://uploads.ru/t/B/z/C/BzCgp.jpg

0

9

А теперь прошли через ворота в Верхний Бельведер

http://uploads.ru/t/t/I/D/tIDU7.jpg

http://uploads.ru/t/x/X/m/xXmn9.jpg

Нижний  Бельведер

http://uploads.ru/t/o/x/6/ox6n4.jpg

http://uploads.ru/t/p/r/d/prdKJ.jpg


В Нижнем  Бельведере  музей

http://uploads.ru/t/h/6/X/h6Xrs.jpg

http://uploads.ru/t/F/0/2/F025k.jpg

0

10

2005 год... дела давно минувших дней, предания старины глубокой...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Австрия – 2005год. Вена - Инсбрук - Зальцбург.