Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » 7 часов в Берлине


7 часов в Берлине

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите,пожалуйста, куда можно съездить из аэропорта Берлина?Мы летим стыковочным рейсом Рим-Москва. Стыковка 7,5 часов

0

2

Оптимистка написал(а):

куда можно съездить из аэропорта Берлина?

добраться до центра города и пройти от Рейхстага до Александр-плац
и у вас не 7,5 ч, а около 5-6, учитывая, что вам еще ехать обратно в аэропорт
.
по теме
Как добраться от аэропорта до города - Берлин
Электронные версии путеводителей Афиши
Один день в Берлине, что посмотреть?
Берлин: автобус № 100 и где перекусить

0

3

По пути можете успеть зайти в Берлинский собор  и Мариенкирхе на Александрплац, можно успеть погулять по Николайфиртель.

0

4

А 2 часа в Берлине  :question:
Чтобы не плодить темы, спрошу тут.

Дано: транзит через Берлин с ночевкой.
Прилет в Тегель в 22-30, вылет на следующий день из Тегеля в 12-30.
Багажа у меня не будет, на рейс зарегистрируюсь с вечера.
Поскольку от Тегеля до центра, насколько я знаю, недалеко, вопрос такой: имеет ли смысл взять отель в таком месте, чтобы рано утром часика полтора (ну, с 8 до 10 утра) побегать по городу? Хоть чуть-чуть город посмотреть? И если да, то куда посоветуете бежать?

В Берлине была только в детстве, и, понятно, мало что помню  :rolleyes:

0

5

Может и стоит, но тогда нужен отель в районе Унтер-Ден-Линден. Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Жендарменмаркт, Собор Св. Ядвиги, Люстгартен, Кафедральный собор и, может быть останется время, Николаифиртель (или заменяем Красной ратушей и Александрплатц). Понятно, что всё галопом и только снаружи, местами используя метро или автобусы проезжая по одной-две остановки, и внимательно смотрим на часы.

0

6

Спасибо! :)

0

7

DM написал(а):

Может и стоит, но тогда нужен отель в районе Унтер-Ден-Линден.

отель в районе Бранденбургских ворот.
Старт - Бранденбургские ворота и Рейхстаг, от ворот прямиком по Унтер-ден-Линден (не сворачивая ни на какие Жандармермаркты) - до музейного острова. Там - Берлинский собор (заглянуть вовнутрь - это недолго), а далее без всяких александерплацей в Пергамон (билетом стоит озаботиться зараннее посредством интернета, вход в музей - по мосту через Шпрею). В Пергамоне по мелочам не размениваться - сразу алтарь, потом Иштвар и ворота Милета и сразу на выход.

Времени должно хватить.

Останется время (что вряд ли) - Жандармермаркт (Французский и Германский соборы, концертный зал)
Еще останется время - Александрплац, красная ратуша

А если вдруг опоздаете на самолёт и времени у вас станет предостаточно для осмотра Берлина, тогда:
- с Александрплац на У-БАХ (или С-БАХ, как там правильно) - в Шарлоттенбург - можно неспеша побродить по дворцовому парку и созерцать сам дворец
- на У-БАХ (или С-БАХ, как там правильно) - загород, в Потсдам. Там от вокзала буквально недалеко до Николайкирхе, а там неспеша через центр города в парк Сан-Суси (дворцы: Сан-Суси, новый дворец Фридриха Вильгельма, цицилиенхофф, оранжерейный дворец...)

Ну а вечерком по желанию - КуДамм и Потсдаймер-платц

0

8

он же Гоша написал(а):

Времени должно хватить.

Не-а, музеи в 10 открываются, и если туда пойти, то есть шанс на самолет не успеть :(
Вот про вечерком на КуДамм - спасибо, хорошая идея. Учитывая, что вроде авиакомпания поменяла время рейса и прилет в Берлин будет на пару часов раньше :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » 7 часов в Берлине