Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Итальянский апрель2012. Верона. Феррара


Итальянский апрель2012. Верона. Феррара

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

GALI написал(а):

Фоту, пожалуйста, приложите !!! :flag:

Обязательно приложу, когда наконец-то сподоблюсь отчитаться про январские каникулы в Венето. Пока, к сожалению, все руки не доходят. (Хотя качество фото будет не очень: зимний вечер + туман)

0

32

GattaSiberiana
Наверное, туристы везде ходят одними и теми же тропами :dontknow:

0

33

Volkova написал(а):

Феррара
На следующий день путь мой лежал в Феррару. Билет на региональный поезд туда-обратно - 8.8 евро.

Добрый день!
Что-то где-то я туплю? Смотрю расписание на Трениталии Верона (Verona Porta Nuova) - Феррара (Ferrara), все с пересадкой в Болонье либо в Падуе, цена от 14.55 евро в одну сторону.
Еду в январе и позволить себе роскошь 1.5-2 часа ехать в одну сторону при коротком световом дне никак не могу...

0

34

mama_Kenga
Все правильно - я то из Болоньи ездила! А из Вероны с пересадкой, конечно, неудобно.

0

35

Спасибо за такой оперативный ответ)))
Буду думать про вариант с ночевкой, отели пока в Ферраре есть недорогие.
В принципе, прилететь в Верону, сходить в Сан-Дзено (мы в Вероне были, а до Сан-Дзено не дошли в прошлый раз - к своему стыду), а вечером по темноте ехать в Феррару  - это вполне сносный вариант

0

36

Volkova написал(а):

Громада замка Эсте не произвела впечатления – крепость, больше похожая на тюрьму.

Наташ, она и есть тюрьма (частично). Я попыталась пропустить осмотр казематов, но была остановлена строгой тетушкой, которая , преградив мне путь на второй этаж, требовательно поинтересовалась: " а Вы внизу были? Нет?! Сначала вниз - там две камеры!" И, убедившись, что я обреченно ползу вниз по лестнице, добавила, показав козу из двух пальцев :"ДВЕ камеры". А у меня то - клаустрофобия, также  плохо мне было  только в пирамиде Хеопса, куда я сдуру полезла вслед за сыном. В общем когда я выползла из феррарских застенков, мне уже требовалась скорая. Хорошо, попала на доброго дедушку, который открыл мне дверь на террасу  и позволил отдышаться.

ANEM написал(а):

Феррара хороша, я от неё умираю.

Вот именно! Почти что!  :smoke:

Volkova написал(а):

Я Феррару включила в список городов, где хотела бы жить

Ой, не знаю, может на меня казематы повлияли, но этот бесконечный красный кирпич как то меня притомил. :shine:

0

37

Ольша написал(а):

Ой, не знаю, может на меня казематы повлияли, но этот бесконечный красный кирпич как то меня притомил

Оль, да не боись - никто и не предлагает там жить :crazyfun: 
А в казематы меня никакая тетушка не загнала бы: non capisco и все тут! :crazy:

0

38

Volkova написал(а):

А в казематы меня никакая тетушка не загнала бы: non capisco и все тут!

ну я уже научена горьким опытом. В Венеции во дворце Дожей нагло перелезла через ограждение и в тюрьму не пошла! :no:

0

39

Ольша написал(а):

и в тюрьму не пошла!

:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Итальянский апрель2012. Верона. Феррара