Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Йодли на мюнхенской таможне


Йодли на мюнхенской таможне

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

melodie_del_mar написал(а):

И дворцы Эпохи Возрождения- очень флорентийские

Ну, Юля, это уж вы ...

Максимилиан штрассе ни разу не Флоренция, хотя очарование германского империализма само по себе интересно.
А вот я попал в Мюнхен первый раз в 1996 г. в январе. Представьте себе как это на мои беззащитные еще почти советские мозги подействовало!
А из музеев, кстати, номер 1 наверное - Дойче музеум. Вот уж сумрачный германский гений в полный рост!

0

32

ANEM написал(а):

А из музеев, кстати, номер 1 наверное - Дойче музеум.

Вот +1000!

0

33

Old cactus написал(а):

А правда ведь, Мюнхен хороший?

:yep:  :love:  :yep:

0

34

ANEM написал(а):

Ну, Юля, это уж вы ...

А на фото гляньте! Я ж специально близко сняла- чисто флорентийские :)

0

35

Old cactus написал(а):

Щас, пожалуй, перепостю на форум двухлетней давности отчет о нашем первом Мюнхене

Дааааа!!!!

Old cactus написал(а):

А правда ведь, Мюнхен хороший? Вообще, Бавария - она ж не совсем Германия, она менее чинная и более веселая

Это мне и понравилось- даже язык мягкий. Когда-то не понравился Битбург, но так хотелось немцев оттуда повычистить:) не могла дождаться, когда в Страсбург вернусь!

0

36

Ну, вот, наконец-то , добралась прочитать про Ваш Мюнхен.
Рада, что он у Вас получился таким веселым.
У меня же от мюнхенской таможни этой зимой остались лишь негативные эмоции. До сих пор вспоминаю этих фашистов с содроганием. Тогда же решила, что больше ноги моей не будет на той земле.
Посмотрела Ваши фотографии, все прекрасно, но мне туда не надо. Вообще не мое.
Только сыры и понравились.

0

37

А вино???? А пииииво??? :) Знаю, знаю, что вина-пивы-кухня- это не Ваше :)  Я, кстати, после первого посещения германии лет 10 была уверена, что совсем не моё. Даже до неприятия ентого дела. А теперь оказалось, что была не права.

0

38

melodie_del_mar написал(а):

А вино???? А пииииво???

melodie_del_mar написал(а):

кухня- это не Ваше

Пиво я не люблю. Никакое.

Если вино, то итальянское или чилийское.

Если кухня, то средиземноморская - овощи, морепродукты, рыба.

Если отпуск не в Италии, то в Греции, Мексике, Аргентине  :rofl:

Отредактировано GattaSiberiana (2012-06-08 16:19:21)

0

39

melodie_del_mar написал(а):

И тут, трясущимися руками запихивая своих зверей в сумку (муж уже валялся в корчах где-то в углу),  краснея и  размазывая слезы от хохота, я нечаянно нажала на бобра на её дне.   И над самозабвенным хором баварских таможенников понеслись звуки тирольского аккордеона и радостных йодлей…

замечательный эпизод!  :crazyfun:  :rofl:

Отредактировано Ариал (2012-06-09 02:05:14)

0

40

У нас потом пару недель настроение было хорощее- как вспомним!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Йодли на мюнхенской таможне