Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Йодли на мюнхенской таможне


Йодли на мюнхенской таможне

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Весёлый Мюнхен получился. Мне этот город также нравится, хотя, знаю, что кому-то он и не совсем.

0

22

Может, и мне бы не очень- если бы я с целью посмотреть что-то приехала-  а так всего два дня на обратной дороге-  для пивного алкоголика- самое то :)

0

23

Мюнхен, конечно сильно пострадал в войну, но есть и что посмотреть. Есть и своё очарование. Особенно вечерами.

0

24

melodie_del_mar написал(а):

Веселый город Мюнхен… Хорошее там пиво.

Юля,полностью согласна! :cool:
Чудесный у тебя получился рассказ,а уж  прохождение таможни - это просто песня! :D

0

25

Спасибо! А таможню- до сих пор рыдаю- как вспомню.

0

26

melodie_del_mar написал(а):

краснея и  размазывая слезы от хохота, я нечаянно нажала на бобра на её дне.

Я бы уже не нечаянно стала нажимать. :whistle:

Какой мажорный Мюнхен получился, задорный и вкусный.

0

27

melodie_del_mar, Мюнхен получился - ну совсем такой, каким и мы его в первый раз увидели!  :cool:
Хотя мы-то первый раз попали в Мюнхен абсолютно случайно, из-за забастовки Люфтганзы, и было это в конце февраля. Но было и солнечно, и весело, и комфортно.

Обхихикалась, читая про таможню. Особенно потому, что и мы не просто так там отметились :)
Ребенка перед отъездом разжилась гигантским меховым зайцем размером с приличного медведика. Сначала через просветку проехал наш рюкзак с кучей аппаратуры. Я была ближе всего, поэтому дяденька-таможенник­ попросил меня достать видеокамер­у и включить ее. Достать-то я достала, но вот где она включается -  :question: Камерой у нас заведует муж. Подозвала мужа, он камеру включил. Тут его попросили также достать и включить мой монстрообразный фотик. Сцена повторилась с точностью до наоборот - муж понятия не имел, с какой стороны у моего фотика нужная кнопочка  :D  Таможенник захихикал и поинтересовался, надо ли обращаться к ребенке, чтобы включить маленький фотик. Таки надо было, потому как маленьким фотиком, действительно, заведовала ребенка, хотя летает вся эта аппаратура в одном рюкзаке.
Когда таможенники, наблюдавшие это семейное фотопомешательство, отхихикались и снова включили ленту просветки, на них гордо выехал здоровенный заяц!  :O  Стоявшая рядом таможенница, давясь смехом, спросила, включается ли заяц, а дяденька встрял с вопросом, кто из нас будет его включать. Я хотела было сказать, что мой, но побоялась, что этого таможенники не переживут. По счастью, наш заяц был из молчаливых, и веселящиеся дяденьки и тетеньки торжественно вручили его ребенке...

Весело в Мюнхене!

Отредактировано Old cactus (2012-06-02 14:42:05)

0

28

Old cactus написал(а):

Мюнхен получился - ну совсем такой, каким и мы его в первый раз увидели!

Ну так я вашими заметками и вдохновлялась :) так оно и получилось- весело и радостно!  :D  И мы ж случайно- Винджет рейс отменила- а Мюнхен ближе всего от Инсбрука. Зачитывала про зайца вслух- оборжались всей семьей.

maeva написал(а):

Я бы уже не нечаянно стала нажимать

Не,  я краснела ушами и пихала беспорядочно- народ-то застопорился, таможня перестали работать! Потом бы задушили в уголке :)

Отредактировано melodie_del_mar (2012-06-02 14:58:47)

0

29

melodie_del_mar написал(а):

Бочки-то в подвалах есть

Ну да, с пивоваренного завода  :yep:
Но все равно вкууууууууууууснааа!
Ну у вас у всех такие веселые приключения в порту :cool:

0

30

melodie_del_mar написал(а):

И мы ж случайно

Не, мы еще случайнее  :D

Щас, пожалуй, перепостю на форум двухлетней давности отчет о нашем первом Мюнхене :)

А правда ведь, Мюнхен хороший? Вообще, Бавария - она ж не совсем Германия, она менее чинная и более веселая :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Йодли на мюнхенской таможне