Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Стокгольм: музеи, маршруты, транспорт


Стокгольм: музеи, маршруты, транспорт

Сообщений 41 страница 50 из 121

41

Церковь на Рыцарском острове. Множество пожаров, происходивших по вине молнии, привели к решению построить шпиль колокольни из железа.

Отредактировано Lulo (2008-06-25 20:14:32)

0

42

Стихия в Стокгольме переменчива, тучи набегают внезапно и всё покрывается мраком, кажется, что сейчас прилетит старуха с растрёпаными волосами верхом на метле и даст понять о всех ошибках, совершённых ранее...

0

43

Lulo написал(а):

всё покрывается мраком

Ну, на последней фотке очень эффектное яркое пятно. Кажется, что светлые силы как раз побеждают :).

Красота! Опять хочу в Стокгольм!

0

44

Да, так и было...  :flirt:
Страшные серые тучи очень быстро отступали.... чем нас очень радовали, особенно когда мы спохватывались, что опять забыли зонтик в отеле....

0

45

Lulo написал(а):

опять забыли зонтик в отеле....

Мы этим регулярно отличались в последней поездке, в результате вернулась вся простуженная.  :tired:

0

46

а про пляжи написать? про кораблики и пр.?:))

0

47

Талюш, погода была далеко не пляжная.... Поэтому пляжи не искали. Один день был реально теплый, но пока мы ходили по Королевскому дворцу, по Ратуше... Прибежали тучки...:(
Я думала, у Ратуши, может, найдем какой-никакой пляжик, место для купания... (купальники были с собой)... Но там к воде не подступиться!!! Прыгнуть - так не вылезешь потом... Хотя мужу хотелось окунуться, а я его по музеям, по музеям....

На корабликах катались вокруг музейного острова и вокруг Кунгсхолмена.... (по Стокгольм кард которые бесплатно). Вокруг музейного все-таки красивее и интреснее как-то, хотя дома при составлении плана ожидала, что будет наоборот.

Еще в Ваксхом таки собрались-прокатились... Туда ехали 1 час 10 минут (70 крон) с остановками на маленьких островах по пути... А обратно за полчаса долетели на Cinderelle (за 95 крон). Так что потом еще на Телебашню съездили, раз время осталось.... Но не впечатлило... В Вильнюсе телебашня круче!!! - и вид лучше, и крутится вокруг своей оси по кругу.

В Ваксхолме, чтобы попасть на остров с крепостью, нужно еще переправиться на него (недалеко от места прибытия, как раз напротив крепости) ходит туда-сюда большая посудина. (40 крон туда-обратно - билетики сохраните!)
Т.к. в Стокгольме был праздник (Середина лета, типа) - Ну, Иванов день... и 20-22 июня крепость с музеем была закрыта
Vaxholm Fortress Museum (вход по Стокгольм кард бесплатный)
Поэтому у нас была возможность поехать только 23-го июня. А по прогнозу обещали целый день дождь. :rain:
Снова наврали синоптики!!  Дождик, конечно, был иногда, но не все время... Очень хорошо, что наврали... :crazy:

Музей работает только летом и только с 12 до 16 в июне.
Интересный музей.. Разные двигающиеся фигурки солдат... и неожиданные голоса в комнатах, видимо, реагирующие на движение в зале.. :)
Еще фильм показывают...
У крепости стоят пушки... а рядом гуси с гусятами... (так и не получилось поставить эту фотку  :'( )

Во дворе крепости какие-то артисты (уезжали с нами после закрытия) танцуют какие-то странные средневековые танцы.... с переодичностью примерно каждые 20 минут...

Отредактировано Lulo (2008-06-28 00:10:13)

0

48

а проезд до Ваксхолма не входит в Стокгольм кард?
и если списочком коротенечко, что успели посетить, что так окупили карточку?:)
а я вон уже по Осло написала про аналог))

0

49

Проезд до Ваксолма не входит в Стокгольм кард!!

Напишу, что посетили, чуть позжее, а то на работе я... %-)

Отредактировано Lulo (2008-06-27 11:45:30)

0

50

1 день.
Скорее вечер, т.к. прилетели в Skavsta в 15.20. Летели Ryanair’ом за символическую плату 6 евро из Риги.
(Кста, если кто в Ригу – обращайтесь. Талюше так ваще покажем все, что еще не видела, за ручку отведем ежели что  :flag: )

Пока на бусе
flygbussarna
доехали до города, до отеля…Scandic Alvik. Он не в центре города, зато на берегу озера, красота! Птички поют, сосны за окном качаются. Отель хороший.
У нас было раннее бронирование до 22 мая Early suumer booking с оплатой сразу же при бронировании – 1770 SEK за 3 ночи (т.е по 590 за ночь).
Но когда мы приехали в отель, негритоса на ресепшн сказала, что у нас не оплачено!!! Я говорю – ничего не знаю, я платила!! Как бы я иначе этот самый Early suumer booking получила, интересно???  :angry:
Так она перестраховалась, заблокировала на карте сумму… и совсем не по цене раннего бронирования… Ну, это я уже дома обнаружила. Звонила в банк, они говорят, что сумма только заблокирована…. Может, и не снимут… Сижу-жду теперь… Накатала им в отель гневное письмо – молчат!!
Банк сказал, если снимут сумму, тогда к ним обращаться…
Скорее всего, конечно, не снимут, но… настроенье как-то упало сразу… :(

В 18.00 мы рванули из отеля – прокатиться на кораблике вокруг Дьюргардена – музейного острова. Последний кораблик в 18.30 от Stromkajen. В спешке мы пришли к набережной Nybroplan – оттуда кораблик уходил в 18.35, а на самом деле еще и позже ушел.
Экскурсия с русским аудиогидом – интересно, симпатично, познавательно.

Вернувшись, сели на паром Djurgarden (проезд бесплатный с 10 до 20) – и ничего не отмечают, как в автобусах, типа, показал – проходи.  :cool: И ездить на нем можно неограниченное кол-во раз.
И поехали в Grena Lund.
Там вход бесплатный (если не проводится концерт какой-нибудь в этот день – надо смотреть расписание Grena Lund),
А за аттракционы надо отдельно платить. Мы прокатились на самой большой горке (3 купона по 20 крон), классно, но после Порт Авентуры уже не впечатляет  :nope: . Еще муж пошел на падалку с высоты (я ето не могу выносить, я снизу фоткала..). Здесь прикол был в том, что на самой верхотуре их наклонили вперед… и падали они под углом немного, чтоб видно было, куда летишь.  8-)

Потом мы поехали на 47 автобусе (т.к. паромчик только до 20.00) до Sergel Torg – до самого центра, погуляли, посмотрели Normalm. И поехали на метро на Sodermalm ужинать и гулять.
Т.к. были праздники, многие рестраны-кафе закрыты были. Афишевский Pelikan (Pelikan) тоже был закрыт. Мы ужинали в Sonjas Grek (Sonjas Grek) – с бутылкой шампанского 84 евро на двоих – очень вкусно было.
Платили карточкой за счет... у нее там что-то не срабатывало... она раза 3 пробовала одну карту, потом еще раза 3 другую... Наконец,позвонив кому-то, справилась... Муж очень переживал - сколько раз она сняла сумму - но все было ОК!  8-)

Отредактировано Lulo (2008-06-27 23:31:22)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Стокгольм: музеи, маршруты, транспорт