Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Стокгольм: музеи, маршруты, транспорт


Стокгольм: музеи, маршруты, транспорт

Сообщений 101 страница 110 из 121

101

Вместе с Кор.дворцом и Тре Крунур в стоимость билета входит Кафедральный Собор - Storkyrkan и галлерея античной скульптуры Густава III.
Moderna Museet интересен наличием работ Пикассо, К. Малевича и др. Стоит посмотреть. Если все успеете - карта отбивается.

0

102

Loconte написал(а):

Спасибо за ваш совет написать в туристический центр Стокгольма.

Да не за что :). Удачной прогулки, передавайте привет Стокгольму.

0

103

Вернулись мы из Стокгольма. До фото не знаю когда доберусь.
О чем хотелось бы сказать отдельно. Тревоги были напрасными. 6 января работало все - музеи, магазины, кафешки. Просто родителей с детьми на улицах города было больше, чем 5, в остальном разницы никакой.
Стокгольм кард на 48 часов была использована "и в хвост и в гриву". Опробованы метро, трамвай и автобус (хоть и не очень было надо, но из принципа).
Все музеи, которые были запланированы посетили. Единственное разочарование Юнибакен, все же это исключительно детское. Все остальное очень даже  :cool:

0

104

Приятно, когда в поездке всё удается так, как планировалось! ;)

0

105

Рада и за вашу семью, и за Стокгольм. Хорошо, когда поездка не разочаровывает.

0

106

Loconte  :flag:

Julia написал(а):

Приятно, когда в поездке всё удается так, как планировалось!

+1

0

107

Собираемся в Стокгольм вдвоем с мужем. Точно знаем, что еще в недалеком будущем поедем и с детьми. В связи с этим вопрос - что можно посетить такого, куда с детьми не пойдешь?
Прогулки по крышам, например  - оно того стоит?

0

108

senegalka написал(а):

а скажите -написано, что рядом с отелем -  галерея Бониерс Консхалле, и Свен -Харри художественный музей.

Тут я пас, мы не были.

senegalka написал(а):

пока знаю ,что хочу  на корабль Ваза и Дроттинхольм.

Ваза понравилась, Дроттинхольм- не поразил, но лег на душу.

И вот сюда бы съездить !

http://www.millesgarden.se/ryska.aspx

senegalka написал(а):

PS. дороги ли поездки в метро, есть ли там на 2-3 дня?

Обязательно купите либо  Stockholmskortet  http://www.visitstockholm.com/en/stockholmcard/ - гостевая карта с включением скидок на посещение музеев, либо транспортную SL. Мы брали однодневную Гостевую и  оправдали раза в два.
Вот из копилки
Карта гостя Стокгольма (Stockholmskortet) даёт право на бесплатный проезд на общественном транспорте в Стокгольме и пригородах, бесплатное посещение 80 музеев и других достопримечательностей, бесплатные экскурсии на корабле, а также ряд дополнительных преимуществ.
Туристическая карта SL обеспечивает бесплатный проезд на общественном транспорте в Стокгольме и его пригородах.
Стоимость карточки — если правильно помню, около 120 крон на один день и 240 на два дня .

+1

109

Из музеев - порекомендовал бы Музеи королевского дворца (на Гамла-стане), билет включает сам дворец, сокровищницу, галерею античной скульптуры Густава  3-го, Сторчирхен (кафедральный собор), Риддарсчирхен (собор - усыпальница королей). Можно по стокгольм - кард.
На любителя: на соседнем острове Шепсхольмен - Модерна музеум (хорошая подборка Пикассо, есть Дали, Малевич, Шагал), рядом музей исскуства дальнего востока (очень интересно - искусство Китая, Индии, Японии с бронзового века). Через мост - Национал музеум: хорошо представлена живопись Нидерландов, особенно Рембранд, много импрессионистов,  с ренессансом - бедновато.
По отелям - мы прибыли на пароме Силья Лайн, поэтому выбрали отель у терминала (Скандик Ариадне, 4 зв). От метро близко, автобус до Т- централен (вокзал) у ресепшена, на нем удобно до моста на о. Юргорден, где корабль- музей Ваза и Скансен, там же Юнибакен (музей А. Линдгрен).

+1

110

Ура! Я тут прочитала в путеводе:

район Вазастан :

"Привидения из Вазастана и  вмеру упитанный мужчина жили здесь, по соседству с домом А. Линдгрен Dalagan, 46
Карлсон жил на террасе под башенкой углового дома на южной оконечности СанктЭриксплан...

А я буду жить на этой площади!!
уже хотя бы из-за этого поездка состоится  -))

И ещё- Астрид любила прогуливаться в вазапарке. :)

levinel написал(а):

Карта гостя Стокгольма (Stockholmskortet) даёт право на бесплатный проезд на общественном транспорте в Стокгольме и пригородах, бесплатное посещение 80 музеев и других достопримечательностей, бесплатные экскурсии на корабле, а также ряд дополнительных преимуществ.

спасибо, очень полезно!!
значит электрички туда входят?  и что за бесплатные экскурсии на корабле- где этот кораблик можно найти? :)

Glebych написал(а):

автобус до Т- централен (вокзал) у ресепшена, на нем удобно до моста на о. Юргорден, где корабль- музей Ваза и Скансен, там же Юнибакен (музей А. Линдгрен).

на нем удобно добраться  до о. Юргорден - на чем...на поезде или на автобусе?  очень интересует этот остров

Отредактировано senegalka (2013-06-04 21:40:16)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Стокгольм: музеи, маршруты, транспорт