Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Стокгольм: музеи, маршруты, транспорт


Стокгольм: музеи, маршруты, транспорт

Сообщений 91 страница 100 из 121

91

Julia

это что, программа на один день? наполеоновские планы!

так мы не отдыхать едем, а культурно просвещаться.

0

92

Julia написал(а):

это что, программа на один день?

Юль, мы за 2 дня успели посетить 9 музеев, поплавать на кораблике, подняться в шаре и дважды посмотреть на смену караула. Надо раньше вставать и быстрее передвигаться между музеями  :crazy:
Loconte, сейчас нашла свою запись о том, что наша двухдневная карта окупилась в первый же день :) Так что смело покупайте :)
А еще очень рекомендую музей-усадьбу Карла Миллеса. Посетили его также по рекомендации форумчан, очень понравилось. Это фото мужа оттуда:
http://www.youtube.com/watch?v=ntOHHDam658

+1

93

sg59

Юль, мы за 2 дня успели посетить 9 музеев, поплавать на кораблике, подняться в шаре и дважды посмотреть на смену караула. Надо раньше вставать и быстрее передвигаться между музеями

согласен, тем более, что те же Васа, Юнибакен, Скансен и музей Севера прям рядышком, ну грех все сразу не посмотреть, а вставать рано мы привыкли ;)

А еще очень рекомендую музей-усадьбу Карла Миллеса. Посетили его также по рекомендации форумчан, очень понравилось. Это фото мужа оттуда:

соблазнительно, но боюсь, зимой несколько иначе все смотрится :dontknow:

Отредактировано Loconte (2011-10-20 12:29:50)

0

94

Loconte написал(а):

музей Севера прям рядышком, ну грех все сразу не посмотреть

ой, музей Севера нас конкретно разочаровал. Пришли туда погреться после Скансена, побродили час-полтора и ушли с чувством полного неудовлетворения.

0

95

Loconte написал(а):

Васа, Юнибакен, Скансен и музей Севера прям рядышком

Аквария тоже недалеко.

0

96

Julia

ой, музей Севера нас конкретно разочаровал. Пришли туда погреться после Скансена, побродили час-полтора и ушли с чувством полного неудовлетворения.

хм  :disappointed: заглянем, не понравится, уйдем  :crazyfun:

sg59

Аквария тоже недалеко.

воооот! ;)

0

97

Loconte написал(а):

но боюсь, зимой несколько иначе все смотрится

Иначе, но наверное, не хуже. Вот только если поездка на один день, я бы при всей своей любви к этому месту, его бы не стала рекомендовать- все-таки жалко времени на дорогу. За один день даже в центре не успеть все оббежать. Хоть Стокгольм и не велик, но даже от Гамла-Стан до музея Васы не 5 минут идти.

0

98

Не знаю, как зимой, но летом от Гамла Стан на остров Юргорден, где все основные рекомендованные музеи находятся, плавали кораблики. Ходят они часто, плыть буквально 5 минут. Но вот зимой ?

0

99

От причала Slussen на остров Юргорден  2-3 раза в час идут паромы Djurgårdsfärjan http://www.waxholmsbolaget.se/resenar/d … tidtabell/ . Территориально это, конечно, ближе к Гамла Стану, но к его противоположному от дворца краю. .
Рейсовые кораблики фирмы M/S Emelie отправляются на остров Юргорден раз в час от причала Nybroviken  http://ressel.se/tidtabeller/?linje=3 , но это уже не совсем Гамла Стан.
Насчет наличия в ноябре всех остальных водных переправ туристическами судами, а не рейсовыми, надо уточнять, как и то, входит ли их проезд в Карту Гостя.

0

100

levinel
Спасибо за ваш совет написать в туристический центр Стокгольма.
Завязалась очень интересная переписка с сотрудницей центра ;)
По поводу работы музеев 6 января может быть кому-то пригодится, будут работать:
Королевский дворец (Kungliga slottet) с 12-16
Museum tre kronor с 12-16
Nordiska museet с 10 – 17
Moderna museet с 10 – 18
Aquaria vattenmuseum работает 10-16.30
Hallwylska musfft работает 12-16
Junibacken работает 10-17
Nationalmuseum работает 11-17
Васа
Скансен

Отредактировано Loconte (2011-10-27 15:21:41)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Стокгольм: музеи, маршруты, транспорт