Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Маршрут по Норвегии


Маршрут по Норвегии

Сообщений 71 страница 80 из 82

71

Спасибо за наводку.)

0

72

Лень, а вы с мелким в круиз хотите? смелые!

0

73

Мы не хотим в круиз, мы хотим на автомобиле по Лапландии.

0

74

Напишу в эту (по-моему) самую подходящую тему.
Подскажите, кто совершал суперподвиг - добирался до Языка тролля? Википедия и другие ресурсы пишут, что пешком от парковки добираться до него 5 часов. Но не это меня беспокоит, а следующее:
1. Где я могу найти фуникулер, откуда начинается путь к Языку? Каков его режим работы?
2. Где именно оставить машину, чтобы начать путь к Языку?
3. Как часто по пути встречаются указатели на Trolltunga; как они выглядят? Без них не представляю, как можно найти эту запрятанную среди скал достопримечательность.
4. Есть ли в Интернете "официальный" сайт Trolltunga. Ну и пару ссылок на рассказы путешественников: несколько нашел, но, полагаю, что на просторах паутины таких рассказов немало.
В общем, основная проблема - как найти место старта для восхождения и как потом не заблудиться при подъеме
Этот волшебный вид однозначно стоит увидеть, и целый потраченный день, физическая нагрузка - не преграда
http://uploads.ru/t/f/U/Y/fUYW3.jpg

Отредактировано Thunder (2011-12-20 20:13:12)

0

75

Thunder написал(а):

Этот волшебный вид однозначно стоит увидеть

вид действительно потрясающий, но не припомню, чтобы там бывал кто-то из наших форумчан. Может, Вы первый будете? :question:

0

76

Julia, надеюсь :)
Пока изучаю информацию: из найденных отзывов понял, что по дороге между Оддо и Тисседалем невозможно будет проехать мимо подъемника и парковки возле него. А после подъема сразу начнется протоптанная туристами тропа и указатели на камнях и деревьях :)

Отредактировано Thunder (2011-12-20 21:52:48)

0

77

Thunder написал(а):

Julia, надеюсь
Пока изучаю информацию: из найденных отзывов понял, что по дороге между Оддо и Тисседалем невозможно будет проехать мимо подъемника и парковки возле него. А после подъема сразу начнется протоптанная туристами тропа и указатели на камнях и деревьях

Отредактировано Thunder (2011-12-20 21:52:48)

Если еще актуально - могу подробно все описать

0

78

Кот Обормот написал(а):

Если еще актуально - могу подробно все описать

У нас всегда актуальны рассказы об интересных местах .  :writing:

0

79

Ну тогда я найду и выложу свои отчеты. Кое-где.правда, ссылки на фото запортились, так что нужно будет время на восстановление их.

0

80

monkey_puzzle написал(а):

Можно Вам несколько вопросов задать?
1 - автобус из Ондалснеса в Гейрангер делает фотостопы у лестницы Троллей и на Дороге Орлов, сколько по времени длятся фотостопы?
2 - переезд в Согндал: делает ли автобус фотостоп у ледника Бойабреен. Если да, то насколько близко подъезжает, можно ли успеть дойти до озера у ледника?
3 - как провели день на Гейрангере?
4 - сколько времени провели у ледника Нигардсбреен? Посещали ли другие ледники?

Пока все)

P.S. Норвегия мне, увы, в ближайшее время не грозит, но потихоньку собираю информацию на "когда-нибудь"

1. Фотостоп у начала Лестницы у знака с троллем - буквально пару минут; на верхней площадке - минут 20-30; на смотровой Дороги орлов - минут 5-7.
2. Официальной остановки нет, мы попросились на фотостоп, водила сказал "ок". Остановились на основной дороге на пару минут, сходить к озеру за это время нельзя. Правило быстрого фотостопа ИМХО можно применять по всей Норвежщине.
3. Приехали в полдвенадцатого, поселились в центральном кемпинге (кста был полупустой и тихий, в отличие от кемпингов выше, у которых на входе висело "full"), сходили на смотровую Флюдалсъювет, сделали классические фоты, сходили к водопаду Сторсэтерфоссен (это тот, под которым можно пройти), сходили к смотровой Вестеросфъеллет. На следующий день взяли на час катер в прокате кемпинга под Дорогой орлов (час реально мало, еле успели до Сестёр, нормально надо от двух часов и больше, но мы долго копошились утром, а поводить катер хотелось). В 12-30 уплыли на пароме в Хеллесюльт. В первый день было пасмурно, на Далсниббу ехать было бессмысленно.
4. Приехали бусом 8.45-10.10 из Согндала, уехали в 16.55. Взяли трёхчасовую экскурсию у bfl.no. Три часа это только на самом леднике, на всё про всё часа 4.5 будет, впритык. Начиналась в 12.15. Я заранее им написал "а успеем ли?", ответили "всё ок, но предупредите гида, что вам на бус". Предупредили, гид сделал круглые глаза типа "ничего не обещаю". Не напрягло, настроение было позитивное, чуть что, думаю, кто-нибудь бы подвёз. Но есть и двухчасовые экскурсии. Другие ледники не посещали. Были бы лишние дни, сходили бы на Тунсбергдальсбреен, фоты лютые, настоящий ледяной хайвей.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Маршрут по Норвегии