Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Маршрут по Норвегии


Маршрут по Норвегии

Сообщений 61 страница 70 из 82

61

Насколько я понял, каюта (двухместное размещение) там включена во все тарифы. Еда и экскурсии - это, конечно, отдельная вещь - едят все по разному, на берегу можно и самим с путеводителем походить.
А вот где смотреть цены на http://www.hurtigruten.com/norway не понял - ничего кроме "From NOK 8.785" не вижу.

0

62

Если вы берете именно круиз 6, 7 или 12 дневный по линии Берген-Киркинес, то еда входит в стоимость круиза априори, зато дешевле проживание.
Экскурсии это конечно отдельно, но с другой стороны это самое интересное.
На берегу паром стоит не больше часа и смысл экскурсий в том, что вас организованно снимают с борта и везут осматривать достопремечательности, а затем догоняют паром по суше уже в другом порту.

Стоимость на конкретные даты там рассчитывается довольно легко:

https://booking.hurtigruten.com/cvPorta … al?lang=en

0

63

Если вы берете именно круиз

Так только об этом и стоит говорить - на него как раз и есть заманчивые предложения (скажем, то, что я привёл у британцев), особенно при бронировании заранее. Регулярная цена, действительно, не радует. Если там и еда включена - то цены более чем разумны.

На берегу паром стоит не больше часа и смысл экскурсий в том, что вас организованно снимают с борта и везут осматривать достопремечательности, а затем догоняют паром по суше уже в другом порту.

Как то там по другому расписывают - скажем, про Трондхейм

The ship arrives early this morning in ancient Trondheim, where you'll have time to explore this jewel of a city, Norway's first capital...From Trondheim, the ship sails on to Rørvik

0

64

PS "Цены разумны" - это, конечно, о круизе, а не о регулярной цене port-to-port.

0

65

Как то там по другому расписывают - скажем, про Трондхейм

Почему по-другому?

http://www.hurtigruten.com/norway/Voyag … sdomen-SB/

Хотя смысл платить 5000 евро, что бы увидить Тронхейм я не вижу.

Круиз интересен для осмотра Гейрангерфьрда, Лофонтен, Тромсё и Нордкаппа.

Но проблема в том что в этих случаях без организованной экскурсии не обойтись.

А учитывая, тот момент, что побережье Норвегии в июле это не Средеземноморское побережье Турции, и возможно что заместо ярких фотошопок рекламных агенств вы наткнетесь стену из тумана очень актуальна (видел "реальные" фотки из тех мест).

Я рассматривал данный паром как часть планируемого триппа по Лапландии, но цена в 1 500 евро за 30 часовую прогулку по Маршруту Нордкапп-Лофонтены меня пока не вдохновила.

Гейрангерфьерд (№1 в Норвегии) тоже лучше рассматривать с суши.

Отредактировано llg (2009-06-16 12:56:43)

0

66

Почему по-другому?

Потому что корабль стоит явно больше часа, и после экскурсии круиз продолжается из Трондхейма - так что вполне можно погулять самим.

Хотя смысл платить 5000 евро

Опять странные цены. В прайсе, который я приводил, круиз в июле следующего года есть меньше, чем за 1000 (точнее, 780 фунтов) - каюта типа I - и, действительно, "Your Voyage Price Includes: Voyage in a cabin grade of your choice including full board".

Другое дело, что, действительно, надо смотреть расписание - часовые стоянки не радуют. На самом деле я бы в каком-нибудь Тромсё лучше и на ночь остановился - чтобы погулять по окрестным холмам и вечером спокойно попить местного пива - но тогда уже надо смотреть цены point-to-point... Так что, пожалуй, мораль такая - просто проплыть вдоль побережья вполне реально (хотя не факт, что оно того стоит), но использовать Hurtigruten как транспорт - уже весьма спорная идея.

0

67

Так что, пожалуй, мораль такая - просто проплыть вдоль побережья вполне реально (хотя не факт, что оно того стоит), но использовать Hurtigruten как транспорт - уже весьма спорная идея.

+ 1 000 000

Мы то планируем ехать на машине и как вариант была возможность прокатиться из Нордкаппа через гряду Лофонтенов с заездом в Тромсё.
Но даже если не бронировать каюту и не брать питание - удовольствие супердорогое.(((

0

68

llg написал(а):

агенств вы наткнетесь стену из тумана очень актуальна (видел "реальные" фотки из тех мест).

А это как кому повезет.Как раз вторая половина июля в Скандинавии часто радует хорошей погодой-сужу не по чьим-то фоткам,а по собственному опыту нескольких поездок в те края. Но идею круиза мы оставили сразу в зародыше,был выбран автомаршрут с внутренними мини-круизами.Но это ИМХО,конечно.

0

69

Да мы бы тоже Hurtigruten и не рассматривали бы, но у нас планируется довольно таки сложный маршрут через Финляндию к Нордкаппу, а затем вниз к Нарвику и оттудова в Швецию.
И тут Хуртигрутен позволил бы посмотреть Лофонтены с моря.
Но боюсь что погода не будет радовать (мы хотим поехать в первой половине сентября), ну и цены тут уже обсуждали.

0

70

Вот что попалось,а вдруг пригодится http://viking-travel.ru/travel/tour3572.htm

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Маршрут по Норвегии