Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сицилия (район Катании или Палермо) или Пулия (район Бари)?


Сицилия (район Катании или Палермо) или Пулия (район Бари)?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

здравствуйте!
вопрос к знатокам:
где провести конец августа-сентябрь (4 недели)?
исходные данные: 1 девушка, не автолюбитель, итальянский-разговорный, английский-хороший, бюджет - 1 тыс евров за все.
Нужно: теплое море (желательно песочный пляж), безопасный населенный пункт , возможность добраться до места из аэропорта на общественном транспорте.
пока выбираю: Пулия (раойн Бари), Сицилия (район Катании или Палермо).

буду признательна за любые советы по теме!

0

2

Возле Бари не была, но по Сицилии могу посоветовать. Вокруг Катаньи и Палермо хорошее автобусное сообщение. Машина может не понадобиться. К северу от Катаньи ( не доезжая до Таормины) пляжи  с черным вулканическим песком. на них в августе-сентябре загорать будет ужасно жарко. Но зато можно будет ездить в Таормину гулять и веселиться. очень хорошо приспособленный для этого город. К югу от Катаньи пляжи в основном в районе Ното, южнее Сиракузы - мелкий песочек желтого цвета, хороший вход в море и относительно малолюдно. Тусоваться особо негде, зато достопримечательностей можно на автобусе объехать кучу - Рагуза, Модика, Ното, Сиракузы. На 4 недели должно хватить.
Палермо - пляжей полно - от Сан Вито ло Капо на самом западе ( мелкий белый песочек, большой пляж, красивые окрестности, скучнейший городок) до Милаццо. Не советую Монделло возле Палермо - это городской палермитанский пляж и уже в первых числах мая там было многолюдно, представляю, что там в августе. Многолюдно и в Чефалу. Почти на всем протяжении северного побережья пляжи песчаные или мелкая-мелкая галька в песком. Развлекаться почти что негде , достопримечательности есть в Палермо. Монреале и Чефалу.
Мы ездили втроем и за две недели потратили 3 тысячи евро. т.е. по 1 тысяче на человека, правда мы брали автомобиль в аренду и в эту же стоимость вошли билеты туда-обратно на самолет и визы. Если у вас тысяча только на отдых, то наверное вам хватит. Стоимости на отели и еду везде приблизительно одинаковые, только Таормина и Сиракузы выпадают - там все дорого. Но в Таомине все дорого и классно, а в Сиракузах все дорого и для туристов, т.е. совсем не классно.

0

3

Я извиняюсь, тыща евро на 4 недели, то есть почти месяц???

0

4

Джим, спасибо за советы!

Sual, не верно выразилась - имеется в виду бюджет на отель. билет и еда - отдельно, самой собой.

0

5

Venus написал(а):

имеется в виду бюджет на отель

С этого надо было начинать, и туда можно съездить. Для первого раза - Сицилия проще.
Читайте темы на этом форуме про интересующие места.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сицилия (район Катании или Палермо) или Пулия (район Бари)?