Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Неаполя до Венеции в октябре


От Неаполя до Венеции в октябре

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет любителям Италии.

Очень нужно ваше мнение по составлению маршрута на октябрь месяц.
На данный момент есть только 2 точки - билет из Берлина на 1 октября до Неаполя и обратный в Москву из Парижа на 16.10.

Предполагаю в начале месяца (пока вода 22-23 градуса) поплескаться в море в районе Сорренто-Амальфи. В прошлом году был в Сорренто, но до Амальфитаны добраться не успел Неаполь и Помпеи забрали все время.
Дальнейший бег сквозь Италию до Венеции - имеется только 3 региона через которые обязательно хочу пройти.
- из Рима в Лацио ( возможно Витербо)
- в Умбрии -  Тоди, Нарни, Норча, Сполето – из Сполето.
- в Тоскане из Сиены (с 7.10.12) в Монтальчино, Монтепульчиано, Пьенца. В  прошлом году попал под транспортную забастовку и с двумя последними городками пролетел, вместо них были Синалунга и Монте Сансовино пешком и на попутках.

13-го или 14-го вылет в Париж из Венеции.
Что по Вашему мнению можно добавить в Северном Лацио, Южной Умбрии, Тоскане вокруг Сиены?
В Умбрии уже был в Перудже, Ассизи, Фолиньо, Спелло, Треви, Губбио, Орвието.
В Тоскане - Питильяно, Сиена, Сан Джиминьяно, Монтериджони, Вольтерра, Колле Валь д Эльса, Флоренция, Лукка, Пистойя, Пиза.
Куда податься из расчета ж.д. и автобусного перемещения. В прошлом году по Умбрии большая часть светового дня уходила на ожидание отмененных или перенесенных рейсов автобусов и поездов. Очень не хочется наступить на те же грабли.
Владимир

0

2

Fokker20 написал(а):

Что по Вашему мнению можно добавить в Северном Лацио, Южной Умбрии, Тоскане вокруг Сиены?

Ареццо и Кортону?

0

3

Это уменя шклероз, Ареццо и Кортона были в 2010-м.В сентябре 2011 было несколько праздников на которые успел попасть,в Ареццо- Джостра,
в Генуе Notta Bianca,в Питильяно часть праздника виноделия.
Октябрь, я так понимаю, намного беднее в смысле праздников, так что случайно попасть на местный праздник сложнее.
Потому и прошу скорректировать маршрут Тоскана-Умбрия, может кто-то  в октябре уже бывал на местных праздниках?
Суббота или воскресенье в Сиене выбраны из-за празнований контрадами своих достижений в прошедшем палио (вино и закусь на таких вечеринках только местные).
Хочется попасть на 1-2 таких праздника для поддержания традиции :-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Неаполя до Венеции в октябре