Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Прованс. Мой личный ТОП-5


Прованс. Мой личный ТОП-5

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Лена ГМ написал(а):

Питера Мейла пока не читать.

Марфушечка-душечка написал(а):

нет уже того Прованса и давно

Что-то мне кажется, что его и не было такого никогда. Впрочем, сказки тоже вещь хорошая.
А вот каким он был - это, пожалуй, пересмотреть "Жан де Флёрет" и "Манон с Источника"

0

62

ANEM написал(а):

мне кажется, что его и не было такого никогда. Впрочем, сказки тоже вещь хорошая.

гы, очень даже может быть  :D А может и не все наврал?

0

63

В Иль-Сюр-Сорге антикварные галереи работают пятниц-понедельник. В выходные и в понедельник точно, мы в понедельник там ходили. Правда, хотя официально открыты до 19.00, реально в 18.00 уже подавляющая часть не работает.
Мой вывод - посетить город в воскресенье в разы эффективнее для любителя антиквариата из России, чем в дргие дни. На блошином рынке всегда можно что-то найти, а все 300 (и даже 400 - в путводителях по разном обозначают) антикарных магазинов - на самом деле порядка 10 галерей, из окторых частьмы нашли (закрыты?) и чаще всего за названием 30 антикварных скрывается в лучшем случае десять.
При этом главный ассортимент - мебель. Часто в магазине кроме мебели есть только пара ва - для  нтрерности. Короче, взять с собой в самолет можно тотолько десятую часть от экспозиции, а на блошке - наоборот, большинство вещей продавцы привозят в емоаданах.
Цены в магазинах не маленькие.
небольшая вазочка типа Галле (или не типа?) высотой сантиметров 15 стоила 400 евро.
Много предметов модернизма 50-х 60-х, а вот коллекция ар-деко маленькая. Видели всего 1 люстру классического ар-декошного вида, а Лионе в Сите ле антиквариа таких можно найти с десяток (правда, из них половина - в одной спец лавке)

0

64

Антикварные лавки Сорга - это для профессионалов, а для любителей помацать и поснимать всякое старье - блошиный рынок само то. И кстати, вазочке Галле там скорее всего подлинные, за современный перепев  400 евро - сильный перебор))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Прованс. Мой личный ТОП-5