Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Ганновер и Бремен


Ганновер и Бремен

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет! собираюсь 2-3 июня поехать на день в Ганновер, на день в Бремен. ни там, ни там ни разу не была. есть здесь те, кто уже был в этих городах и может дать какие-нибудь советы, что посмотреть в первую очередь. не знаю, достаточно ли одного дня для Ганновера, а вот Бремен вроде как маленький город, есть ли там что-то интересное, находящееся не в центре города, куда надо добираться? как бы вы составили свой план в эти 2 дня? спасибо :)

0

2

Fancy написал(а):

достаточно ли одного дня для Ганновера

да, достаточно, даже если вы по паркам надумаете прогуляться

Fancy написал(а):

дать какие-нибудь советы, что посмотреть в первую очередь

все, что стоит посмотреть, помечено на карте города
http://www.evropa.org.ua/data/map/map_hannover.gif
в принципе, все достопримечательности расположены в районе полукруга от жд вокзала до Landtag

0

3

Fancy написал(а):

как бы вы составили свой план в эти 2 дня?

Ганновер и Целле/Гослар, до Бремена далековато

0

4

рядом с Бременом есть город БременХафен. Там есть место которое стоит посетить. Это Дом Климата. Потрясающее место

0

5

В Бремене все просто. В центре - Шнор, Боттхерштрассе, Собор Св. Петра, в крипте которого можно посмотреть на мумии.
Из Бремена можно съездить в Гамбург, на поезде - меньше часа.

0

6

Fancy написал(а):

а вот Бремен вроде как маленький город

Не такой уже и маленький, больше чем пол-миллиона населения.

штихмус написал(а):

В Бремене все просто. В центре - Шнор, Боттхерштрассе, Собор Св. Петра, в крипте которого можно посмотреть на мумии.

В Бремене шикарный парк (Бюргерпарк), один из самых больших в Германии  с озером и каналами, с ботаническим и тропическим садами. Очень оригинальные куранты без циферблата. Красивая набережная. Напоминающий инопланетный летательный аппарат научный центр Universum. Потрясный музей Заморских стран, с привезенными со всего света экспонатами. Парк рододендронов (Botanika park).

talusha написал(а):

в принципе, все достопримечательности расположены в районе полукруга от жд вокзала до Landtag

В Ганновере великолепный зоопарк с оригинальной, не похожей на большинство подобных заведений, концепцией. Очень интересный даже для взрослых.

0

7

штихмус написал(а):

в крипте которого можно посмотреть на мумии.

Лично я считаю, что потратил зря время и деньги на эту достопримечательность.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Ганновер и Бремен