Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Белоруссия


Белоруссия

Сообщений 71 страница 80 из 91

71

А кто нибудь в курсе, в международном терминале Минского аэропорта есть дьюти фри? :unsure:

0

72

Говорят, есть, но скудненький)

0

73

По поводу посещения Несвиж-Мир. Мы утром выехали из Минска (получилось часа полтора на маршрутке) в Несвиж, там погуляли, посмотрели, а вечером, доехали на автобусе из Несвижа до железной дороги, там взяли такси и доехали до Мира. В Мире шикарная гостиница, в которой мы и остановились, заплатили мы около 800 рублей (наших). Правда, с поесть там плоховато, вроде есть кафе, но как работает не понятно.
А маршрут был такой: Минск (ночевка), Несвиж-Мир (ночевка), Новогрудок-Лида-Гродно (ночевка), из Гродно в Брест. Гостницы находили все на месте. Автобусное сообщение развито великолепно. В Минске закупили карты городов, куда собирались, они сами по себе хорошего качества и там указаны все гостиницы.

0

74

Екатерина написал(а):

Автобусное сообщение развито великолепно.

Екатерина, а есть подробная раскладка по маршруту со временем примерным?
потому что Глеб в своем рассказе очень скептически про общественный транспорт рассказывал, ну или не сложилось у него...

Екатерина написал(а):

В Мире шикарная гостиница, в которой мы и остановились, заплатили мы около 800 рублей (наших).

это на рыночную площадь которая выходит?

Екатерина написал(а):

Новогрудок-Лида-Гродно

а есть фото замковых руин?

0

75

talusha написал(а):

есть фото замковых руин?

Это о каких руинах?
В Гродно
( http://tourgrodno.by/ru/catalog?id=13  http://globus.tut.by/grodno/index3.htm#oldcastle  http://globus.tut.by/grodno/index2.htm#newcastle
либо более поздние постройки в отличном состоянии(там историко-археологический музей),либо просто остатки фундамента-раскопки на территории того же замка.
В Лиде 
http://globus.tut.by/lida/index.htm#castle   
крепостные стены тоже вроде довольно внушительные,на руины не очень похожи...
А вот в Новогрудке-да, одни руины
http://globus.tut.by/novogrudok/castle_gallery.htm

Отредактировано levinel (2008-12-02 16:32:59)

0

76

levinel написал(а):

Это о каких руинах?

в Новогрудке и Лиде)

0

77

talusha

Скорее  хрущевки в Лиде руинами можно назвать,чем замок (*обидчиво* )
.
на сайте о Белоруссии   http://globus.tut.by/lida/index.htm много фоток
.
Талю,вот что попалось на глаза,может пригодится

12.01.2009 "Атлант-Союз" будет летать из Москвы в Гродно

Авиакомпания "Атлант-Союз" намерена открыть полеты из Москвы в Гродно. Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям на самолете Embraer 120. Вылет из Москвы в 8.50, прибытие в Гродно в 10.10. Обратный вылет в 11.10, прибытие в Москву в 14.20.

0

78

Хочу оставить отзыв об отеле "Спутник", Минск их сайт
Попали туда совершенно случайно, и, честно говоря, были готовы увидеть все что угодно: совковые интерьеры, сломанные тумбочки и т.п. (Ну да, фантазия разыгралась, а тетенька-ключница в голубом халатике этому поспособствовала))))
На деле все оказалось более чем прилично: просторный полуторакомнатный номер, огромная ванная с подогреваемыми полами, все чисто-стерильно, даже придраться не к чему. Что там на завтрак было, уже не помню, но нам понравилось) В общем, настоятельно рекомендую)))

И еще, в Минске есть абсолютно чудесное заведение с потрясающей атмосферой - Моя английская бабушка Там настолько все мило, продуманно, стилизованно... Даже, пардон, в туалете зеркала в резных рамах, медные краники с завитушками и розовые полотенчики. А в гардеробе вместо номерочков выдают забавных зверюшек. ПрЭлестно!

0

79

Мы не так давно вернулись из Минска.
Снимали апартаменты (не особо довольны, т.к. было очень холодно в квартире, хотя само расположение/чистота/обстановка - все ок).

Присоединяюсь к оратору выше - кафе "Моя английская бабушка" понравилось очень! Единственное "но" - стоит звонить заранее/заказывать столик, т.к. мы, к примеру, попали туда лишь раз - был свободный столик на 40 минут. Вкусно, продуман интерьер, даже меню перевязано атласной ленточкой:)

Ездили на экскурсию в Мир и Несвиж, агентство "Страна Замков" - http://www.zamak.by/ (в отличие от "Виаполя", их цена показалась более разумной, даже после обеда, покупки билетов в замки и посещения частного музея стоимость оказалась много меньше! Заказывали машину-минивен, ездили 2 взрослых+3 детей, водитель и экскурсовод). В Мире посетили частный музей - местный энтузиаст собрал такое кол-во экспонатов!

Музей в Мире находится по адресу:
г.п.Мир, 2ой пер.Кирова, д.2
напротив церкви, за детской площадкой - местные жители подскажут!
Мы брали экскурсию, т.к. просто смотреть на все это богатство не особо интересно - историков среди нас не было.
Предварительно созванивались, было холодно - хозяин топил дом к нашему приходу!
Рассказали нам про историю поселка, местные легенды, о том, какие клады найдены и еще ищут, показали старые вещи, утварь, мебель, которая стояла в Мирском замке. Рассказали о войне и еврейском гетто.

0

80

Подскажите, пжста, знающие люди
А в плане шоппинга в какой универмаг в Минске лучше зарулить?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Белоруссия