Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Косметический шопинг в Лондоне и английская косметика


Косметический шопинг в Лондоне и английская косметика

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

А, блин, вот еще чего забыла спросить - а "Руж Банни Руж" в какой ценовой категории?

0

12

Марфушечка-душечка написал(а):

И еще - советую в следующий раз к Аведе присмотреться: ежели гуманные цены, то брать тоннами и гекалитрами, у нас она тока в салонах продается и цены ну совсем не кошерные, а шампуни и средства ухода за волосами - супер!

ооо! а у нас какие цены, примерно? чтобы я хоть понимала, дорого там аль нет
я сейчас Алфапарф беру, нравится, по я по инету заказываю салонные упаковки

Марфушечка-душечка написал(а):

Железные или корторнные коробочки с дисками, пропитанными жидкостью для снятия лака, были по 50 шт и по 100. Но подруга уже лет 5 как не возит - может с производства сняли?

я посмотрю непременно! они пр-ва Бутс? или другая марка?

Марфушечка-душечка написал(а):

"Руж Банни Руж" в какой ценовой категории?

убей - не помню, но могу в июне снять прицельно)))

0

13

talusha написал(а):

а у нас какие цены, примерно

на средства для волос  - от 800 до 3500, краска - существенно дешевле - около 300 руб.

talusha написал(а):

они пр-ва Бутс?

ага, ихие...

talusha написал(а):

могу в июне снять прицельно

дюже интересно. Я пока к ним тока приглядываюсь, но уж больно народ расхваливает, вот я и задумалась

0

14

И пару слов о покупках.
http://uploads.ru/i/3/t/9/3t9ZL.jpg

Boots Botanics Enriching Body Cream — Boots Botanics Обогащенный крем для тела
http://uploads.ru/i/d/a/v/davw5.jpg

Крем для тела в поездки я с собой не тащу из принципа, поскольку вещи в багаж не сдаю, а банку больше 100 мл в салоне не провезешь. Что такое 100 мл крема для тела? в моем случае — слону дробина, особенно для двухнедельной поездки, поэтому средства для тела я покупаю на месте и сразу использую, даже не везя обратно (поэтому на общей фото и нет крема для тела). Возле наших апартаментов кроме дрогерии Boots ничего не было, поэтому именно оттуда я ушла, неся в лапках очередную большую банку…

Банка и взаправду большая — 450 мл, и всего-то за 5 с копейками фунтов (1 фунт=50 руб.). Невысокая цена на такой большой объем меня не испугала — продукты privat label обычно недорогие и отличаются очень приличным качеством. Крем очень нежной консистенции и с чрезвычайно приятным запахом, он не травяной, как можно было бы предположить, прочитав на этикетке слово Botanics, а чуть сладковатый, но не приторный, а, наоборот, приятный. Через некоторое время после нанесения крем перестает пахнуть на коже. Он легко впитывается и прекрасно увлажняет кожу — все 2 недели пользовалась с удовольствием.

Состав: Aqua (Water), Paraffinum Liquidum (Mineral oil), Butylene Glycol, Cocos Nucifera Ol (Coconut), Steareth 21, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Petrolatum, Butyrospermum Parkii Fruit (Shea butter), Mel (Honey).

Цена: 5,25 фунтов за 450 мл в сети дрогерий Boots
Срок использования: 2 недели

Запах и текстура: 5
Увлажнение кожи: 5
Цена-качество-объем: 5+
Экономичность: 5 (вообще его нужно на все тело гораздо меньше, чем я мазала, но мне ужасно не хотелось тащить банку обратно)

Следующие три продукта я купила, как несложно догадаться, в одном из магазинов The Body Shop. К стыду своему, ничего у данной марки я не пробовала — меня пугают толпы девочек в российских магазинах The Body Shop, и я обычно ухожу оттуда, полюбовавшись на витрину — не люблю толкаться. Не могу сказать, намного ли ниже цены на данную марку в Великобритании, но я назову цену на данные продукты, и, возможно, вы мне скажете, сколько это стоит у нас. Магазинов марки в Лондоне и провинции очень много, и я заметила, что при входе в магазин обычно стоит стенд, демонстрирующий, на какие продукты на этой неделе скидка 50%. При нас в первую неделю были скидки на кремы для рук (с 10 фунтов сбросили цены до 5, взяла парочку), во вторую — на крем для лица с витамином Е (тоже с 10 до 5 фунтов), в третью неделю я про магазин забыла, а не то порадовала бы вас еще одним отзывом…

The Body Shop Wild Rose Hand cream SPF15 — The Body Shop Крем для рук «Дикая роза» с SPF15

http://uploads.ru/i/D/o/R/DoRfL.jpg

волшебный! Помню, у бабушки у колодца рос пышный куст с чайной розой, и я часто прибегала понюхать цветочек… Уже давно нет ни бабушки, и колодец давно засыпали, и розы, наверное, там уже не цветут, а запах помню, и каждый раз, нанося крем на руки, ностальгирую. Это не какая-то там культивированная алая или белая роза — это именно дикая чайная роза, с сочным ароматом и слегка растрепанным бутоном. Крем имеет густую текстуру, потому ужасно экономичен, а розовый запах дополняет чуть розоватый оттенок средства. Прекрасно увлажняет кожу рук и сохраняет увлажняющие свойства даже после мытья рук. При этом быстро впитывается, не оставляя липких следов или пленки на руках, что немаловажно — не жирнит бумаги и экран планшета. я даже придраться ни к чему не могу… а, могу! состав снять не получилось — этот железный тюбик бликует:) Плюс ко всему — защита от солнца, что может быть лучше на весну и лето?

Состав: Aqua, Ethylhexyl Methoxyclnnamate, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol,Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethyl Trislloxane, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Parfum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Benzyl Alcohol,Methyl Gluceth-20,Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkll, Glycine Soja Oil, Rosa Damascena Flower water, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Sodium Hydroxide, Caprylhydroxamic Acid, Rosa Canina Fruit Oil, Tetrasodium Glutamate Dlacetate, Citronellol, Methylpropanediol, Geraniol, Squalane, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicytate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Ascorbic acid, Caramel, CI 17200, CI 15985.

Цена: 5 фунтов за 100 мл
Срок использования: 1 месяц

Запах и текстура: 100
Увлажнение кожи: 5+
Цена-качество-объем: 5+
Экономичность: 5+

The Body Shop Hemp Hand Protector — The Body Shop Крем для рук с экстрактом конопли

http://uploads.ru/i/c/U/M/cUM1S.jpg

Вообще сухостью рук я не страдаю, поскольку за руками стараюсь тщательно ухаживать, даже парафинотерапию дома делаю. Но кремы для сухой кожи рук все равно время от времени покупаю: во-первых, из любопытства, во-вторых, а ну как они еще лучше, чем обычные кремы? Опять же, руки — не лицо, где крем может не подойти по типу кожи, а увлажнение лишним не бывает.

Крем прикольный: очень густой (на фото как раз очень хорошо видно, каким куском он вылезает из тюбика), зато экономичный — того количества, что я извела на свотч, хватит раза на 3-4. Очень хорошо распределяется по коже, не оставляет пленки ни визуально, ни на ощупь, не липкий и быстро впитывается. Обладает хорошим заживляющим и питательным эффектом, придавая рука мягкость и бархатистость, может использоваться под х/б перчатки на ночь, предположу, что особенно хорош для использования в зимнее время. Заметила, что крем также хорошо увлажняет кутикулу и ухаживает за ногтями, делая их более увлажненными и даже, пожалуй, крепкими. Особого упоминания требует запах продукта. На мой взгляд, это нормальный травяной запах, к которому я быстро привыкла, но знаю людей, которые считают его чрезвычайно противным. Поэтому перед покупкой непременно понюхайте!

Состав: Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Myristyl Myristate, Hemp Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate, Dimethicone, PEG-100 Stearate, Beeswax, Lanolin, Panthenol, Phenoxyethanol, Fragrance, Methylparaben, Propylparaben, Allantoin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract, Limonene, Citronellol, Talc, Geraniol, Linalool, Citral, Chromium Oxide Greens, Iron Oxides.

Цена: 5 фунтов за 100 мл
Срок использования: 3 недели

Запах и текстура: 5
Увлажнение кожи: 5+
Цена-качество-объем: 5+
Экономичность: 5+

The Body Shop Vitamin E Nourishing Night Cream — The Body Shop Ночной питательный крем с витамином Е

http://uploads.ru/i/1/q/z/1qzev.jpg

Я недооценила английский ветер, честное слово! когда после первого дня на свежем воздухе я пришла в номера с обветренной мордашкой, стало ясно, что средств, которые я взяла с собой, недостаточно для активного увлажнения и восстановления кожи, и надо с этим что-то делать. А тут как раз — очередная скидка на косметику у The Body Shop — схватила, конечно. Крем имеет нежный розовый оттенок, ненавязчивый цветочный запах и очень густую консистенцию — отчего очень экономичен. Кожа моя его просто пила: наносишь вечером на лицо щедрой порцией, утром — ни блеска, ни забитых пор, в зеркало смотрит на тебя нежная розовая мордашка без следа обветривания или раздражения, напитанная и довольная. Предположу, что для зимы он подойдет идеально.

Состав: Water, Glycerin, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Dimethicone, PPG-2 Myristyl Ether Propionate, Cyclomethicone, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao (Cocoa) Butter, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Octanoate, Myristyl Myristate, Panthenol, Benzyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Methylparaben, Phenoxyethanol, Propylparaben, Fragrance,Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Talc, Manganese Violet, Iron Oxides.

Цена: 5 фунтов за 50 мл
Срок использования: 2 недели

Запах и текстура: 5
Увлажнение кожи: 5+
Цена-качество-объем: 5
Экономичность: 5

Следующую парочку масок я взяла в сети дрогерий Superdrug. Их там было 4 вида, но, прочитав состав (как сказала-то!), я обнаружила в каждой маске глину и решила, что попробую только 2, а остальные возьму летом, если взятое подойдет.

http://uploads.ru/i/e/S/4/eS4GA.jpg

Superdrug Mud Therapy Sensitive Deep Cleansing Mud Mask — Superdrug Mud Therapy Нежно очищающая грязевая маска

http://uploads.ru/i/7/8/e/78edC.jpg

Выбор пал на эту маску, потому что мне было любопытно, как в ней очищение будет сочетаться с успокаивающим эффектом. Текстура маски — не очень плотный белый крем, который ровным слоем ложится на кожу лица (а то знаете, бывают такие маски, которые по лицу скользят и норовят в воду упасть, или ложатся кусками). Расход обычный, особой экономичности я не увидела, но и по 3 слоя мазать нет необходимости. запах ненавязчивый, даже не скажу точно, чем пахнет. В отличие от зеленой маски, о которой напишу ниже, засыхает гораздо медленнее, отчего ее смело можно держать на лице все рекомендованные 15 минут и не придется ее потом отдирать от лица. Смываю, правда, все равно спонжем, потому что если руками, то обязательно что-то останется на лице, особенно возле носа или у бровей. Маска особенно не очищает, но успокаивает обветренную кожу неплохо. После маски я наношу увлажняющий крем, иначе лицо начинает сохнуть. Производителем заявлен также охлаждающий эффект — его не увидела.

Цена: 2,59 фунтов за 75 мл
Срок использования: 1 месяц

Запах и текстура: 5
Очищение кожи: 3
Успокаивающий эффект: 5
Экономичность: 5

Superdrug Mud Therapy Aloe Vera Deep Cleansing Mud Mask — Superdrug Mud Therapy Очищающая маска с алое вера

http://uploads.ru/i/5/O/C/5OC6K.jpg

Маска чуть зеленоватого цвета, как раз нужной плотности — и полосами не ложится на лицу, и 3 слоев не нужно, и в то же время не ложится кусками, как некоторые грязевые маски. Запах имеет глины, ненавязчивый. Как и все маски с глиной, довольно быстро высыхает на лице, чего допускать ни в коем случае нельзя — потом не отдерешь даже и спонжем, да и для кожи это вредно, — пересушивает и травмирует ее. Поэтому глиняные маски я или сбрызгиваю термальной водой, или кладу поверх глиняных масок кусочки пленки, чтобы не допустить высыхания. Смываю спонжем. После умывания особого эффекта вычищенных пор на носу не вижу, но такой эффект на моей памяти давали только некоторые сорта грязи Мертвого моря, и то, — после шаманских плясок с бубнами. Лицо в целом чистое, новых высыпаний нет, — и на том спасибо. Но повторно вряд ли куплю — изюминки в маске нет.

Цена: 5 фунтов за 50 мл
Срок использования: 2 недели

Запах и текстура: 4
Очищение кожи: 5
Цена-качество-объем: 5
Экономичность: 5

0

15

Марфушечка-душечка написал(а):

Талю, вопрос по "Бутсу" - были там такие полезные в хозяйстве штуки, как диски для снятия лака с ногтей?

нетю((

Марфушечка-душечка написал(а):

"Руж Банни Руж" в какой ценовой категории

и ентой заразы не встретилось

новая порция покупок

http://s1.uploads.ru/i/98a3M.jpg

WRIGHT'S Traditional Soap With Coal Tar Fragrance — Wrights Традиционное мыло с углем для очистки кожи

Я уже не впервые пишу, что косметическим маньякам нельзя упускать из виду косметические отделы обычных супермаркетов — там частенько попадаются интересные вещи. К примеру, это самое мыло, которое я случайно заметила на полке супермаркета Tesco в Ноттингеме, когда шла к кассе. Привлекла прежде всего яркая обертка, затем, взяв мыло в руки, я почувствовала необычный запах — нечто навеявшее то самое дегтярное мыло. Затем, ознакомившись с надписями на упаковке, стало понятно, что мыло изготовляют по традиционной технологии из побочных продуктов перегонки угля (звучит страшно, правда? но ужасно интересно), и пара кусков мыла перекочевала в мою корзинку для покупок.

http://s1.uploads.ru/i/uY1Cq.jpg

Нетронутое мыло и мыло, которым я пользуюсь уже месяц.

http://s1.uploads.ru/i/IHByg.jpg

Начав писать этот пост, я перепечатала название с упаковки и полезла в гугл, чтобы проверить, все ли верно написала. Оказалось, что данному мылу на английской википедии посвящена отдельная статья! И что само мыло изготовляют с 1860 года по неизменной технологии. Изначально оно предназначалось для борбы с различными кожными заболеваниями и бактериями типа стрептококков. Посмотрите, какая трогательная реклама:

http://s1.uploads.ru/i/uhs0f.jpg

Прекрасное средство для борьбы с высыпаниями на коже как на лице, так и на верхней части спины. Как пишет производитель, мыло обладает антисептическим действием, улучшает кровоснабжение кожи, благотворно влияет на ее состояние. Это правда. Мыло дает очень нежную пену, которая хорошо очищает и подсушивает, оздоравливает кожу в довольно короткие сроки. К резкому запаху я привычная еще со времен дегтярного мыла, и запах мыла с углем практически не замечаю, но тем, кто все-таки такого запаха в ванной не желает, могу посоветовать держать его в мыльнице от мыла Клиник (ну или любой мыльнице с крышкой). Использую мыло нерегулярно, по настроению или потребности — на лице — после молочка для снятия макияжа и умывалки, но перед маской (после мыла, чтобы избежать пересушивания, использую увлажняющую маску), на спине — курсами, для профилактики, чередуя с соляным мылом. Несмотря на активное антисептическое действие, мыло совершенно не сушит кожу, что делает его использование очень приятным.

Стоит учесть, что если в вашей ванной комнате живет еще какое-то мыло, лежащее без коробки, то класть его рядом с оранжевым мылом не стоит — за один вечер мыло с корицей стало пахнуть как оранжевое:)

Оценка: 5+ из 5
Срок использования: 1 месяц
Цена: 0,80 £ в супермаркете Tesco Metro

Boots Botanics Bodycare Nourishing Body Butter — Boots Botanics Bodycare Увлажняющее масло для тела

http://s1.uploads.ru/i/xqZ31.jpg

В состав масла для тела входит мед и масло виноградных косточек, отчего у средства появляется густой и непривычный, но приятный запах. Средство не совсем масло, скорее, это насыщенный крем. Он легко распределяется по коже, но не очень быстро впитывается, и, если не подождать полного впитывания (минут 5, мне это не критично, поскольку мажет меня муж и под кино с ноутбука, поэтому время летит незаметно), то на постельном белье могут оставаться пятна от крема. Не могу ничего сказать точно про экономичность средства — из-за густоты крем расхода требует небольшого, но я ставила своей целью израсходовать крем и не везти его с собой обратно, поэтому мазала очень щедро.
Увлажняет весьма прилично — средства для тела Boots меня неизменно радуют.

Оценка: 5 из 5
Срок использования: 17 дней (как раз на отпуск хватило:)
Цена: 5,62 £ за 450 мл в сети дрогерий Boots

Следующие два средства для волос тоже были куплены и использованы на месте. Надо было видеть, как я прыгала по Boots, пытаясь выбрать средство для волос. В итоге выбор был сделан в пользу продукции privat label, другими словами, косметики, которая выпускается специально для сети дрогерий Boots и продается только там.

Boots Ingredients Coconut and Almond Shampoo Normal to Dry Hair — Boots Ingredients Шампунь для нормальных и сухих волос с кокосом

http://s1.uploads.ru/i/QEaS5.jpg

Шампунь имеет ждкую консистенцию, практически воду. Хорошо пенится, легко смывается, деликатно очищая волосы. Любимый многими эффект «до скрипа» не дает даже после трех нанесений подряд (специально проверяла), но волосы после мытья чистые, свежие, ненавязчиво пахнут кокосом до конца дня, хорошо укладываются. Главное — прекрасный увлажняющий эффект, уже после второго или третьего применения волосы становятся более мягкими и шелковистыми, что, учитывая, что дома я использую тоже качественные средства для волос просто удивительно. Возможно, тут и собственно вода сыграла роль, ибо всем известно, что в Москве она жесткая, что не может не влиять на волосы. Использовала шампунь вместе с кондиционером данной серии (см. следующий продукт). Поскольку передо мной и мужем стояла задача использовать шампунь до конца, а расходуется он заметно меньше, чем кондиционер, мы применяли шампунь также как гель для душа и пену для ванн — и эти функции шампунь выполняет прекрасно.

Оценка: 5+ из 5
Срок использования: 17 дней (как раз на отпуск хватило:)
Цена: 1,29 £ за 300 мл в сети дрогерий Boots

Boots Ingredients Coconut and Almond Conditioner Normal to Dry Hair — Boots Ingredients Кондиционер для нормальных и сухих волос с кокосом

http://s1.uploads.ru/i/ysaY0.jpg

Как и шампунь, кондиционер имеет приятный запах кокоса, который остается на ваших волосах до самого вечера. Прекрасно увлажняет волосы, делая гладкими и послушными, после мытья они легко расчесываются, несмотря на то, что кончики я давным-давно не стригла, да. Единственное к чему могу придраться — к консистенции. Она очень густая, и через дозатор не выливается. Приходится отвинчивать колпачок и первую половину средства выдавливать из банки, а вторую — вытряхивать. В конце концов, я сломалась и стала немного разбавлять кондиционер водой прямо в банке, и немного встряхивать, — так сразу стало легче, и на свойства никак не повлияло.

Оценка: 5+ из 5
Срок использования: 17 дней
Цена: 1,29 £ за 300 мл в сети дрогерий Boots

Beverly Hills Formula Total Enamel Sensitive Expert whitening toothpaste — Beverly Hills Formula Total Отбеливающая зубная паста для чувствительных зубов

http://s1.uploads.ru/i/g8WJS.jpg

Имея чуствительную эмаль, с отбеливающими пастами я обычно не экспериментрую. Но тут, во-первых, в поездке закончился взятый с собой из дома мой традиционный «Сенсодин», и хотелось чего-то нового, а тут обещали бережное отбеливание специально для чувствительных зубов, а во-вторых, об этой марке зубных паст я была давно наслышана и читала только позитивные отзывы. Третий плюс выяснился после оплаты покупки — на ценнике стояла цена в 2,99, а на кассе с нас взяли 1,50 — в сети дрогерий шла акция «полцены — долой».

Паста имеет обычную консистенцию, не жидкую и не густую, свежий мятный привкус, пенится неактивно, очищает зубы бережно (а зубы у меня очень чутко реагируют на активность пасты), но результат и правда налицо: зубы после недели применения пасты стали заметно белее, причем на себе это не так заметно, поскольку себя в зеркале рассматриваешь постоянно, а вот на муже со стороны — очень даже видно, что паста работает. Непременно буду брать еще.

Оценка: 5+ из 5
Срок использования: 1 месяц
Цена: 1,50 £ за 75 мл по акции в сети дрогерий Superdrug, обычная цена — 2,99 £

Tesco Cocoa Butter and Honey Soap — Tesco Мыло с маслом какао и медом

http://s1.uploads.ru/i/tZinE.jpg

http://s1.uploads.ru/i/HMYNP.jpg

Мыло было взято совместно с оранжевым — за компанию. Пахнет приятно, кокосом, и цена для экспериментов необременительная — всего-то полфунта, около 25 руб. Сначала мыла мылом руки — как-то боязно было умываться мылом за 25 руб., затем обратила внимание, какая гладкая и увлажненная кожа рук после мытья, и стала время от времени умываться. Мыло очищает очень деликатно, не до скрипа, после мытья кожа остается увлажненной и приятно пахнет. Я была удивлена еще и тем, что даже у мыл Локситан их отдушка через некоторое время пропадает (к примеру, мыло с корицей перестает пахнуть примерно через 2 недели), это же мыло упорно пахнет и через 3 недели.

Оценка: 5 из 5
Срок использования: 3 недели
Цена: 0,50 £ в супермаркете Tesco Metro

Tesco Soleil Sun Care Baby Sun Lotion spf 50 — Tesco Soleil Sun Care Baby Солнцезащитный лосьон с spf 50

http://s1.uploads.ru/i/kIo7O.jpg

Разумеется, я взяла с собой в поездку солнцезащитное средство, но тут английская погода подвела: вместо дождя каждый день и облаков, которые радовали нас в мае, в июне-июле каждый день после обязательного дождя выглдывало солншко, весьма активное, и погода оживала до такой степени, что приходилось снимать с себя куртку и оголяться до футболки (а, значит, мазать солнцезащитным средством не только лицо и кисти рук, но и руки полностью). Разумеется, при таком расходе у банки с солнцезащитным кремом скоро стало проглядывать дно и я озадачилась, кто перехватит эстафету. Ходила, смотрела ассортимент Boots и Superdrug, но в итоге купила средство производства Tesco, тем более что защиту оно обещало достойную. Знаете, что самое смешное? что мое домашнее солнцезащитное средство закончилось в день отъезда, и купленное средство поехало со мной неоткрытым:)

Консистенцию средсто имеет жидковатую, но хорошо распределяется по коже, быстро впитывается без каких-либо ощущений (некоторые средства на моей памяти пощипывали), не оставляя белых полосок или белых лунок у ногтей (видели мы и такие средства). Поры на лице не забивает, с прочими уходовыми средствами не конфликтует. Довольна.

Оценка: 5 из 5
Срок использования: 2 недели
Цена: 0,50 £ в супермаркете Tesco Metro

0

16

Зашла я задумчиво в начале отпуска в Boots и как-то показалось мне в магазинном зеркале, что вид я имею утомленный, и даже носогубные складки образовались. Когда мне бывает такое видение, я немедля приобретаю что-то посильнее, дабы начать бороться с этим противным старением не отходя от стенда. Поэтому и взяла у Boots № 7 самые «возрастные» средства, впечатлениями о которых по прошествии месяца и хочу с вами поделиться.

Укрепляющая сыворотка Boots № 7 Protect and Perfect Intense Beauty Serum

http://s1.uploads.ru/i/gs95V.jpg

Сыворотка заключена во флакон с дозатором, по текстуре довольно плотная, «силиконистая» на ощупь, из-за чего я даже обеспокоилась, не забьет ли она мне поры, подобно Идеалисту, — но нет, поры она не забивает. Сыворотка быстро впитывается, попадая на кожу, мгновенно (и это видно невооруженным глазом) успокаивает кожу, увлажняет ее — после применения кожа становится нежной на ощупь, гладкой, на вид становится матовой и напитанной, и, как будто, даже розовое, лицо как будто после 10 часов сна становится. Фибропласты и митохондрии довольны:) Не конфликтует с тональными средствами и пудрой, наоборот — на сыворотку и крем даже капризные пудры ложатся очень хорошо.

К минусам отнесу неэкономичность сыворотки по причине ее быстрого впитывания — она не распределяется по коже, как это делают сыворотки с более жидкой структурой, вроде ANR, а сразу впитывается, и на лицо ее мне нужно 6 нажатий дозатора. Учитывая, что описанные ниже кремы этой же серии довольно экономичны, сыворотки производителю нужно выпускать в объеме 100 мл. Придраться, кроме экономичности, можно также и к упаковке: я не зря каждый раз пишу, что больше всего люблю мягкие тюбики, из которых можно извлечь средство до последней капельки. В данном случае уже примерно за сантиметр до конца флакона дозатор начал фыркать и плеваться, а потом и вовсе перестал зачерпывать средство, поэтому мне пришлось развинчивать флакон и ставить его вверх ногами, чтобы сыворотка стекала в подставленную для этих целей баночку. Но из-за того, что сыворотка плотная, стекает она неохотно и мне приходится ее каждый раз энергично вытряхивать на ладонь.

Срок использования: 3 недели
Цена: 45 £ за три средства, обычная цена 22 £ в дрогерии Boots
Оценка: 5+ за средство и 3 за флакон

Дневной крем Boots № 7 Protect and Perfect Intense Day Cream

http://s1.uploads.ru/i/gIRxM.jpg

Крем имеет довольно плотную (нетекучую, сами видите) консистенцию, но при этом на коже он не густой, а легкий и приятный, хорошо распределяется по лицу, быстро впитывается и мгновенно напитывает и успокаивает кожу. Несмотря на то, что зачерпываю я из банки более чем щедро, поры у меня не забиваются (а уж мои-то поры обожают это делать!). Запах у крема свежий, ненавязчивый, он хорошо сочетается с сывороткой, описанной выше, и на них прекрасно ложится тональный крем и самые капризные пудры (даже моя паршивка Ла Прери). Крем также имеет небольшую спф-защиту 15, то есть его можно использовать и в солнечное время года в городе.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 45 £ за три средства, обычная цена 22 £ в дрогерии Boots
Оценка: 5

Ночной крем Boots № 7 Protect and Perfect Intense Night Cream

http://s1.uploads.ru/i/WXfzj.jpg

По внешнему виду этот крем похож на дневного собрата — текстура кажется довольна плотной, но на ощупь крем нежный и приятный, со свежим запахом, легко распределяется по коже, быстро впитывается. Но главное — эффект сразу после нанесения: лицо выглядит порозовевшим, напитанным, отдохнувшим, и даже мои носогубки сдали свои позиции и выглядят практически незаметно. Конечно, в целом роль сыграл и отпуск, где я спала по 10 часов, и много свежего воздуха, пеших прогулок и фруктов, но и действие крема налицо — он настоящий восстановитель кожи. Не знаю, как он действует на зрелую кожу, но для девушек 30+ это просто идеальное средство подпитать кожу, которой так много приходится переносить.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 45 £ за три средства, обычная цена 25 £ в дрогерии Boots
Оценка: 10

Еще раз поясню про цену продуктов: каждое средство стоит 22-25 фунтов, но при покупке сыворотки и дневного с ночным кремом любой серии все три средства отдавали за 45 фунтов.

Мелочь, а приятно: при покупке, кроме значительной скидки, давали еще симпатичную косметичку и купон на скидку 5 фунтов при следующей покупке.
http://s1.uploads.ru/i/aCQOp.jpg

0

17

Ren Invisible Pores Detox Mask

http://s1.uploads.ru/i/YuKok.jpg

После моего первого и удачного знакомства с масками марки Ren стоит ли удивляться, что, увидев стенды с Ren в английских универмагах, я немедленно им запаслась...

Описание от производителя:
— Детоксифицицирующая глиняная маска
— Уменьшает количество угревой сыпи
— Очищает кожу
— Кожа становится чистой, гладкой, мягкой, а поры — менее видимыми
— Подходит для комбинированной и жирной кожи
Применение: Нанести на чистое лицо. Дать высохнуть и мягко удалить кончиками пальцев. Тщательно смыть теплой водой

Маска представляет собой легкий пластмассовый небьющийся (проверяла, а как же) флакон. Внутри собственно флакона находится пакетик, в котором и лежит маска, когда дозатор «подает» маску к горлышку флакона, пакетик сужается, а через полупрозрачные стенки флакона можно контролировать, сколько еще осталось. Я уже использовала маски Рен, поэтому могу сказать, что выжмете вы из флакона все до последней капельки, что не может не радовать.

На горлышко флакона полагается специальный колпачок, который рекомендуется закрывать каждый раз после использования — в состав маски входит глина, и, если вы его не закроете, рискуете вообще потом вообще не получить свою маску из дозатора, потому что глина засохнет.

Я пока еще неопытный читатель составов, но, как мне кажется, состав у маски превосходный. Я права? Особенно радует лаванда на первом месте, обычно маски с лавандой действуют на меня очень благотворно. При первом использовании маски несколько щелчков дозатор сделает вхолостую, затем из горлышка полезет «колбаска» маски. Маска ничем особенным не пахнет, — ни лавандой (а так хотелось!), ни травами, запах настолько ненавязчивый, что неуловим.

Если наносить маску на влажное лицо, то она может скользить, поэтому я немного промакиваю лицо и тогда уже наношу маску. Если наносить ее тонким слоем, то на лице она будет лежать неравномерно, с проплешинами, если толстым, — то будет похожа на глиняные маски. Опытным путем я выяснила, что толщина маски не влияет на ее очищающие свойства, поэтому наношу тонким слоем (экономлю, ага). Держу маску на лице минут 15, хотя производитель на упаковке четкого указания времени не дает, лишь туманное «после высыхания». Дать глиняной маске высохнуть на лице все-таки не очень правильно, как мне кажется, поэтому я дожидаюсь, пока маска не начинает подсыхать на скулах и смываю маску спонжем (руками это сделать проблематично). Кстати, не очень понимаю также, как снимать ее «стирая кончиками пальцев», потому что при всем желании стереть ее с лица пальцами это сделать у меня ни разу не получилось. Несколько раз маску на лице я передержала (дала ей полностью высохнуть), после смывания наблюдала у себя сухость кожи и потребность в хорошем увлажнении. Когда же я делаю так, как описала выше (маска только начинает высыхать и я ее смываю), то после умывания лицо свежее, нежное и непересушенное. Главное в маске — безусловно, эффект. До сих пор ни одной маске не удавалось уменьшить мои черные точки на носу, а от этой маски черные точки стали заметно меньше уже после второй процедуры.

Цена: 18 англ. фунтов в универмаге John Lewis в Ноттингеме

0

18

Crabtree & Evelyn - пара средств для бритья из серии Sienna

http://s1.uploads.ru/Od92h.jpg

После многих отзывов о чудесных средствах данной марки я не могла не пройти мимо фирменного магазина, тем более когда там красуется Sale. Разумеется, вышла с пакетом, и даже мужу кое-чего перепало, хотя он и бубнил, что у него все есть. Оба средства, которые мы купили для мужа, входят в мужскую серию Sienna (Сиена), и о них и пойдет речь дальше.

http://s1.uploads.ru/qcgLK.jpg

История марки берет свое начало в 1972 году, когда житель городка Кембридж, штат Массачусетс, Кайрус Харви, решил производить косметику. Я, честно говоря, думала, что марка английская, поэтому для меня тот факт, что она американская, стал открытием:) Свое название компания получила благодаря английскому ученому XVII века Джону Эвелину, известному своими работами о консервации продуктов. Гораздо меньшую известность приобрел тот факт, что ученый писал книги о вкусной и здоровой пище, к примеру, книгу о салате, и он же впервые в Европе опубликовал рецепт салата с оливковым маслом. Crabtree же, или дикая яблоня, — не только прародитель всех «культурных» яблок, но и незаменимый компонент для аптекарей, которые и были первыми косметологами. Правда, в последнее время маркетологи марки утверждают, что Crabtree — это фамилия английского ученого Джорджа Крабтри, который был современником Эвелина, и тоже сделал что-то полезное для развития английской косметологии, но есть мнение, что «дядя Крабтри» — фигура мифическая и призвана придать марке налет древности и преемственности поколений.

Сейчас марка известна как крупный производитель средств для рук и тела, причем при производстве своей продукции марка придерживается богатых английских аптекарских традиций и использует только проверенные натуральные ингредиенты. Есть мнение, что лучшие средства для рук производит именно Crabtree & Evelyn, но к этому вопросу мы с вами еще вернемся, когда я напишу о своих покупках.

В 1996 г. марку приобрел холдинг из Куала-Лумпура, но научные разработки и исследования по-прежнему ведутся в США и Великобритании, так что для потребителей мало что изменилось.

А теперь плавно перенесемся с помощью Crabtree & Evelyn в древнюю соперницу Флоренции — Сиену…

http://s1.uploads.ru/UOwyQ.jpg

Наш путь лежит во славный град Сиену,
Что разместился в благодатном крае,
Там воздух сладок и высоки стены,
В котором жизнь веселием играет,
Там нравы благородны и не счесть
Прекрасных дам и доблестных синьоров…

Crabtree & Evelyn Sienna shave soap in wooden bowl — Crabtree & Evelyn Sienna Мыло для бритья в деревянной чаше

http://s1.uploads.ru/Pm1bR.jpg

Уже само название и упаковка настраивают на особый лад, а «деревянная чаша» звучит практически как священнодействие. Это средство вряд ли подойдет мужчинам, которые воспринимают ежедневное бритье как противную, но необходимую повинность. Раз — пшик пеной, два — взмах бритвой, три- побрызгали средство после бритья — этот подход не для Crabtree & Evelyn! Бриться нужно вдумчиво, наслаждаясь каждой минутой и самим средством, а если вы заодно вспомните свою поездку в Сиену, — это дополнительный бонус.

http://s1.uploads.ru/hUlEC.jpg

Средство представляет собой круглое твердое мыло с рисунком в деревянной упаковке,которая вызывает бурный интерес у контроля безопасности в аэропорту. Дерево — настоящее, приятно держать в руках, и хоть я не барахольщица, я точно знаю, что эту коробочку я вряд ли выкину. К мылу полагается иметь помазок, мой муж использует Art of Shaving. Помазок увлажняется водой и взбивает на мыле нежную ароматную пену, которая помазком же наносится на лицо. Легко представить, как каких-нибудь 700 лет назад какой-нибудь доблестный синьор брился точно так же, этому способствует аромат мыла — он пахнет и травами, и легкой ноткой свежести, и чем-то неуловимо аутентичным…

http://s1.uploads.ru/ZRHCM.jpg

Результат: нежная и хорошо выбритая кожа лица, которая еще прекрасно увлажнена. Прелесть, просто прелесть.

Цена: 14 англ. фунтов в фирменном магазине марки
Срок использования: 3 недели

Упаковка: 5+ из 5
Аромат: 5 из 5
Легкость при бритье: 5+ из 5
Увлажнение лица в процессе: 5+ из 5

Crabtree & Evelyn Sienna Luxury Shave Cream — Crabtree & Evelyn Sienna Крем для бритья

http://s1.uploads.ru/7nxPd.jpg

Это средство для бритья мы купили из жадности — я увидела скидку в 50% и немедленно схватила — «папе подарю» — мелькнуло в голове, разгоряченной покупками. Но когда муж стал тестировать покупки, он решительно отверг идею с подарком и забрал крем себе. Как видите, крем заключен в железный (так нелюбимый многими) железный тюбик, вся вина которого — в некоторой помятости, которую такие тюбики приобретают по мере использования. Но если на это не заморачиваться, то никакого дискомфорта этот самый тюбик не создает. Завинчивается тюбик на ту самую фирменную крышечку-восьмигранник.
http://s1.uploads.ru/TJkUy.jpg

При выдавливании из тюбика крем довольно плотный, и похож на кремы для бритья в тюбиках, которые я когда-то давно наблюдала еще у дедушки: перламутровая такая колбаска. Однако при растирании крем очень хорошо распределяется по коже, и часть его как будто даже впитывается в кожу, вероятно, подготавливая ее к бритью, и увлажняя. Запах крем имеет тот же самый, что и мыло — приятный и загадочный.
http://s1.uploads.ru/GBA81.jpg

В комплекте с тюбиком в коробке был ключик. Нет, это не ключ от ворот Сиены:) В прилагаемом ключике есть прорезь сбоку в которую нужно воткнуть тюбик и прокручивать хвостик время от времени, чтобы использовать крем до последней капли.
http://s1.uploads.ru/6Dsjk.jpg

Цена: 5 англ. фунтов (со скидкой 50%) в фирменном магазине марки
Срок использования: 3 недели

Упаковка: 5 из 5
Запах: 5 из 5
Легкость бритья: 5+ из 5
Увлажнение кожи: 5+ из 5

0

19

talusha, спасибо, благодаря Вашим подробным отчетам (с фотками) очень быстро нашла и приобрела туалетную воду (которую не чаяла найти, т.к. на шопинг время не закладывала  %-).
Маленькое пояснение. В далеком 2007 летели в Париж в первый раз. В соседи попалась импозантная дама средних лет. Она была само произведение искусства, ибо подобрать в тон все, начиная от одежды, обуви, украшений (а потом выяснилось, что и багажных сумок и сумочек) это надо потрудиться. Но сначала меня привлек аромат её туалетной воды (который полностью соответствовал цветовой гамме этого великолепия). 3 полетных часа я боролась с любопытством, а почти при снижении, после комплимента обладательнице, отважилась спросить как называется привлекший меня аромат. Лесть моя удалась и за оставшиеся 15 минут мне поведали, что дама является хозяйкой художественной галереи в Париже, а аромат я могу приобрести только в Лондоне  :dontknow:  Название мне любезно написали на билетике московского метро и этот билетик я привезла с собой в Лондон спустя 6 лет  :yep:  Во как зацепило  :D
Теперь я обладательница аромата Trish McEvoy № 6 (они по номерам), который при второй встрече не разочаровал меня. Основные тона - Мандарин, Имбирь, Лилия. Купила в "Селфридже" ровно под той вывеской, что на фото  :D

0

20

Ната Полякова написал(а):

Теперь я обладательница аромата Trish McEvoy № 6 (они по номерам), который при второй встрече не разочаровал меня. Основные тона - Мандарин, Имбирь, Лилия. Купила в "Селфридже" ровно под той вывеской, что на фото

как здорово! а еще, еще что купила?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Косметический шопинг в Лондоне и английская косметика