Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Экскурсия с русским гидом в замок Нойшвайнштайн


Экскурсия с русским гидом в замок Нойшвайнштайн

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Можно ли в Мюнхене купить экскурсию в Нойшвайнштайн, но чтобы с русскоговорящим гидом?

0

2

Andy написал(а):

А может вы знаете, можно ли в Мюнхене купить экскурсию в Нойшвайнштайн, но чтобы с рускоговорящим гидом?

О чем вообще речь? Посмотрите в первоисточник информации - официальный сайт замка, ссылку на который Вам указали выше. Там ясно сказано:

Guided tours

Neuschwanstein Castle can only be visited within a guided tour. We offer guided tours in German and English by our own personnel.

Visitors who do not speak one of these languages can make use of our audio guide tours, which are available in Japanese, French, Spanish, Italian, Czech, Slovenian, Russian, Polish, Chinese (Mandarin), Portuguese, Hungarian, Greek and Dutch.

Т.е. посетить Нойшванштайн возможно только в составе организованной группы, ведомой местным гидом. Среди которых русскоязычных нет. Но в чем проблема? - можете взять аудиогид на русском.

Отредактировано wlad_der_erste (2012-05-14 11:17:06)

0

3

я думаю, Andy имеет в виду, что можно в Мюнхене нанять гида и с ним ехать в замок и гулять с группой, а русский гид будет на ухо рассказывать по-русски) так, наверное, можно

Andy, удовлетворите мое любопытство, пжл, в чем интерес пользоваться услугами гидов? я до сих пор в некотором шоке от впечатлений от россказней "индивидуальных гидов" в Великобритании и удивляюсь, как они как класс вообще до сих пор существуют, у нас с мужем волосы дыбом вставали от их слов

0

4

wlad_der_erste написал(а):

в составе организованной группы, ведомой местным гидом

При этом гид, что характерно, молчит всю дорогу. :)

0

5

Да, Талюша, все верно. Просто я путешествую одна и с английским у меня не очень. Вроде в теории все понятно, как добраться, но на практике немного страшно. Поэтому и хотела узнать насчет русской группы с гидом, чтобы отвезли-привезли и всегда можно было по-русски что-нибудь спросить.

0

6

там такое количество русских, что уточнить по дороге всегда что-то можно - мы ехали на поезде до Фюссена 2 раза, и оба раза в вагонах была половина русских и половина японцев)

0

7

Русские экскурсионные фирмы есть, например: http://www.konstanta-travel.com/tours/1TagGarantie.php
http://www.bavaria-tours.info/tours/ein … rs_offen=1

Отредактировано ivtat (2012-05-16 02:15:07)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Экскурсия с русским гидом в замок Нойшвайнштайн