Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Terre di incanti - зачарованные земли Марке.


Terre di incanti - зачарованные земли Марке.

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

Очень познавательно. Спасибо. Есть о чем подумать - я представлял себе чуть-суть иначе все.

0

42

Julia написал(а):

а дальше были разочарования?

Нет, разочарований не было, но и ярких открытий как в Марке тоже не случалось. Умбрия показалась более ровной, скажем так, регионом, пропитанным единым духом. 

ANEM написал(а):

Есть о чем подумать - я представлял себе чуть-суть иначе все.

И как представляли, если не секрет?

0

43

Гроттаммаре у тебя на фото- вообще чудо! Рекдостный городок для морского курорта. И Урбино, и Асколи- фото просто замечательные! Хочется вернуться!
Но вот общие впечатления у меня диаметрально противоположные- Умбрия намного ярче и красивее и интереснее для меня.

0

44

Tatiana21 написал(а):

И как представляли, если не секрет?

Ну, море поприветливее (правда вы были не в сезон).
Но главное - не так гористо. Респект вашей маме!

Мне интересен район Нумана - Порто Сан Джорджио. Как он вам?

0

45

melodie_del_mar написал(а):

Умбрия намного ярче и красивее и интереснее для меня.

Я уже сейчас склоняюсь к мысли, что мы просто немного не по сезону приехали в Умбрию. В сравнении с тем буйством и цветом, которые поразили меня на твоих в том числе фотографиях, в марте все было еще каким-то сонно-пустынным. В апреле-мае были бы совсем другие ощущения наверное.

ANEM написал(а):

Ну, море поприветливее (правда вы были не в сезон). Но главное - не так гористо. Респект вашей маме!

Оно и правда приветливее, когда солнце, даже в несезон. С гористостью ничего не поделать, к сожалению.

ANEM написал(а):

Мне интересен район Нумана - Порто Сан Джорджио. Как он вам?

Сложно сказать, мы только на поезде мимо ехали. Так не оценишь, тем более что ж/д ветка сильно отдоляется от моря за Анконой и мыс Конеро виден только издалека.  Дальше вроде бы симпатично было - виллочки, море, пирсы, курортные городки, песочные пляжи - отдохнуть там захотелось.

0

46

ANEM написал(а):

Мне интересен район Нумана - Порто Сан Джорджио. Как он вам?

Он слегка оторван от общей цивилизации, и народу в сезон много- там очень красиво, как будто совсем не то побережье, к какому привыкли на итальянской Адриатике. Но добираться только автобусом. Конеро- это "Маркский ответ" тосканской Маремме, я б сказала- даже красивее, хотя море в Маремме давно на первом месте по чистоте в Италии.

Tatiana21 написал(а):

немного не по сезону приехали в Умбрию.

Честно говоря, я раньше по фотографиям других людей замечала, что краски мартовские- не те. Но для меня Умбрия- это в первую очередь почему-то густые аллеи- как и у тебя есть на фото, это у меня символ Умбрии. По краскам с майской тосканой ничто не сравнится- на втором месте, наверное, майская Австрия. Умбрия все равно чуть тускнее будет.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-05-26 12:17:36)

0

47

melodie_del_mar написал(а):

Конеро- это "Маркский ответ" тосканской Маремме, я б сказала- даже красивее, хотя море в Маремме давно на первом месте по чистоте в Италии.

После всех размышлений -  сентябре едем в Маремму на море на месяц с "чудом с мячиком". Сейчас ищу размещение - уже непросто. Полечу   WJ, хоть они и безобразники, но уж очень через Пизу удобно, и к зверям в салоне у них отношение лояльное.

0

48

А мы никак с сентябрем не определимся... хотя смотрела милые апартаменты с бассейном в Кастильончелло. Это если с сыном- если он отпуск перенесет.  Одни куда-нить в другие края. А ВиндДжет денежки так и не вернул пока :(

0

49

Tatiana21 написал(а):

Понте Чекко

обалдеть какой оригинальный

0

50

Как же хороши маленькие итальянские городки в свете фонарей - просто чудо чудесное.

Tatiana21 написал(а):

понте Чекко

какой мост интересный, никогда таких не видела.
Ааааа, люди у моря в пуховиках и шапках  o.O Это так холодно было?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Terre di incanti - зачарованные земли Марке.