Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Камеры хранения на французских жд и авто вокзалах


Камеры хранения на французских жд и авто вокзалах

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Подскажите, пожалуйста, что сегодня происходит с камерами хранения на жд воказалах или автовокзалах. Наша ситуация такова: Из Брюсселя едем последовательно в Лилль-Амьен-Реймс (где отель), а потом еще "нитка" Блуа-Орлеан-Шартр-Париж (отели в карйних городах). Соответственно вопросы: даже если наши остановки на 2-4 часа, но задуманы они для того, чтобы цитадель в Лилле посмотреть, соборы в Амьене и Шартре, Орлеан...- так получилось. И таскаться с чемоданами совсем не хочется.
Кто может посмотреть, проверить есть ли камеры хранения для багажа в
1. Лилле,
2. Амьене,
3. Орлеане,
4. Шартре.
Насчет Парижа - смотрела специальый сайт по всем вокзалам Франции, вроде бы камеры хранения есть на Северном вокзале Парижа и еще где-то, но цены меня сразили. Не сильна в французском, но я так поняла что от 10 до 49 евро. Что-то я на такую финансовую самоотдачу не готова :(((((
Кто какие выходы из подобных ситуаций находил?

0

2

Мы сдавали два раза в Париже: на Лионском и на Северном.
А что делать?

И во Франкфуртском аэропорту - там вообще ручная камера хранения.

0

3

а что делать - в смысле цены? А вы по сколько сдавали?

0

4

schashchina написал(а):

а что делать - в смысле цены?

На Северном зависит от размера ячейки, но до 10 евро - две сумки или большой чемодан войдет. В Лилле точно есть камера хранения, цена примерно такая же.
А общий подход такой: в больших городах камеры есть, в маленьких под вопросом. Но, например, в Дижоне камеры нет, однако, в справочном бюро предлагают оставить вещи в соседнем отеле.

0

5

Да, есть (видел) три вида ячеек по размеру: чем больше ячейка, тем выше цена.
В самую большую входят два больших чемодана и место ещё остаётся.

0

6

ну и еще 1 вопросик. Цена, пусть 10 евро - это за  24 часа? Дело в том, что у нас есть 2 варианта развития событий:
1) в Париже оставить вещи аж на 5 дней (допустим 50 евро), тогда мы остаемся без Лилля, т.к. получится другой вариант развития событий
либо Лилль (10 евро),
Амьен - под вопросом,
Париж (10 евро),
Орлеан - под вопросом и
Шартр под вопросом.
Буду очень признательна, если у кого был свежий опыт общения с камерами хранения уже прицельно в Амьене, Орлеане и Шартре. :)

0

7

schashchina написал(а):

в Париже оставить вещи аж на 5 дней

Вещи в автоматической камере хранения можно оставлять непрерывно на 3-е суток, далее ежедневно необходимо являться и продлять хранение (посредством добавления денежных средств по меньшему тарифу) на сутки (и не более!!!). Сами с этим столкнулись - пришлось проситься к знакомым на постой  :dontknow:

schashchina написал(а):

у кого был свежий опыт общения с камерами хранения уже прицельно в Амьене, Орлеане и Шартре

Тоже очень интересует Шартр  :yep:

Отредактировано Ната Полякова (2012-05-09 20:04:18)

0

8

О! очень полезный нюанс, но буду дотошна. Пусть камера стоит 10 евро, так эти 10 евро могут работать до 3-х суток? А уже потом за доплату? или как?
и еще: теоретически нам надо с 16-го до 18-го августа - первый срок (либо камеры хранения в Лилле (нашлись) и АМЬЕНЕ!!!),
а потом однако с 18 (часов с 16) до 21-го (причем 21-го можем приехать ближе к полуночи...) мда...
Народ, Амьен и Шартр интересуют особо, ну нисколько не хочется тащиться с чемоданами в соборы :) Вдруг кто там живет? :)))))

0

9

schashchina написал(а):

Пусть камера стоит 10 евро, так эти 10 евро могут работать до 3-х суток?

Насколько помню - да (72 часа с момента замыкания, а потом они открываются  :dontknow:, если не доплатить - нам так объяснили). А доплата потом.

0

10

Все-таки как важно всю эту мелочовку знать заранее. Очередной раз пою хвалу тем, кто поддерживает жизнь данного форума :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Камеры хранения на французских жд и авто вокзалах