Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Нужно ли выкупать Евролайнс заранее (+ про жд во Франции)


Нужно ли выкупать Евролайнс заранее (+ про жд во Франции)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В августе едем Бельгия-Франция. Поскольку я запланировала много провинции во Франции, решено ехать не скоростным Брюссель-Париж, а все-таки рискнуть единой линейкой посмотреть Лилль-Амьен-Реймс, а потом уже Париж. Выясняя все перипетии нашего передивжения вырисовывается следущее.
1) До Лилля проще и дешевле всего ехать евролайнсом. Сейчас на нас 4-х показывает 66 евро (54 - билеты, а 12 какой внутренний сбор - Administratiekosten (niet restitueerbaar)). Там  еще есть Reisverzekering, (с английского выхода на сайт ничего не идет, поэтому все смотрела на бельгийском, отсюда сложности с переводом). Интуитивно я понимаю, что это по 4 евро за резервирование, мол билет можно будет отменить, но эти 16 евро на 4-х не вернутся. Поскольку мы планируем ничего не отменять,  я убрала. Но если это было недальновидно, то - бывалые!, не стесняйтесь подсказывать,я буду Вам только благодарна.
Главный вопрос: если покупать евролайнс на месте (в Бельгии) - билеты должны быть, или лучше выкупить сейчас за 3 с лишним месяца? И еще: Administratiekosten (административный сбор) нельзя миновать, если покупать билеты в Брюсселе? Да, квадратики сугубо светлые, занчит это не промо, посемц еще 1 вопрос: а на этом направлении бывает промо? Его есть смысл ждать?

2) Далее у нас поезд Лилль-Амьен натикивает 70.80 евро, при этом пишет: Тариф нормальный, подлежит отмене и пр., скидка на наше юношество. Значит ли это, что здесь можно не заморачиваться, а купить билеты на месте?

3) Под вечер у нас идет Амьен-Реймс. Тариф показывает 85.20? и тоже пишет мол тариф нормальный. Делаю вывод, что проще покупать на месте. так ли?

4) после ночевок в Реймсе едем в Париж. здесь показывает 91 евро по нормальному тарифу. Повторять вопрос не буду. Но! здесь появляется вопрос: у Васгибкие даты выезда? Если да, то потенциально есть возможность купитьбилеты за 60 евро, но за 90 дней. Сегодня (8 мая) дате покупать на 8 августа. Я делаю простой вывод - будем ждать до 18 мая (в нашем случае это за 3 месяца до поездки). Это правильное рассуждение?

0

2

Жд по Франции обсуждаются в соответствующей теме - Железные дороги Франции

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Нужно ли выкупать Евролайнс заранее (+ про жд во Франции)