Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Итальянский апрель 2012г. Болонья.


Итальянский апрель 2012г. Болонья.

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Volkova написал(а):

замечательный парк Монтаньола.

О, мы как раз рядом с ним жили, вечером там интересно было...

Volkova написал(а):

Набрела на Архигимназию

Упс, а мы только во дворик нос и засунули, а надо было и наверх подняться... Не додумали...

0

12

Volkova   Наташа,  я с удовольствием смотрю на Болонью и вспоминаю ! :flag:  Аркады бесчисленные очень украшают город и придают уют. И в анатомическом театре мы были - эта аудитория впечатляет !
Хорошие у тебя фото ! :flag:

Отредактировано GALI (2012-05-10 00:17:17)

0

13

GALI
Галя, спасибо! С моей мыльницей лучше не получается, но для памяти - нормально. А вы в Болонье тоже успели побывать?

0

14

Volkova написал(а):

А вы в Болонье тоже успели побывать?

Да, 20-го апреля. Видели то, что ты показала - самый центр ! :flag:

Отредактировано GALI (2012-05-10 19:57:07)

0

15

Чудесно. О Болонье самые хорошие воспоминания, хотя в тот день у меня было чудовищное состояние и в отсутствии возможности измерить давление я без конца чередовала кофе с коньяком))

К Сан-Люке поднимались?

0

16

Tatiana21 написал(а):

К Сан-Люке поднимались?

Нет, не поднималась. Сил и времени не нашлось. У меня было в Болонье 5 ночей - вроде, не мало. Но! В самой Болонье гуляла полдня в день приезда 15-го и еще один день 17-го, 16-е апреля - Равенна, 18-е - Верона, 19-е - Феррара и вечер опять Болонья, а 20 утром уехала в Рим через Флоренцию, в которой провела 5 часов.

0

17

Volkova написал(а):

Нет, не поднималась. Сил и времени не нашлось.

Жаль. У меня об этом подъеме забавные впечатления. Галерея показалась бесконечной - голова кружится, земля  едет, ноги как вата (уже скорее от кофе с коньяком). Шла минут 30-40 наверное, почти ползком.  Многие на костылях уже успели меня обогнать, подняться и спускались, а я все плелась, отдыхая через каждые 5 ступенек. Поднялась к самой сиесте) Ну, думаю, я отсюда ни ногой пока церковь не откроется - не зря ж плелась. Почти два часа любовалась на лавочке фасадом и холодную водичку из колонки попивала. Созерцательный отдых помог - к открытию церкви всю хворь как рукой сняло.

0

18

Volkova написал(а):

16-е апреля - Равенна, 18-е - Верона, 19-е - Феррара

Ждём показа - рассказа ! :D

0

19

За короткий промежуток времени Болонья стала родной. Такое ощущение у меня бывает во многих городах Италии, когда думаешь: вот здесь я бы смогла жить. Так вот в эту свою поездку к таким городам прибавилась и Болонья. Отсутствие суеты, приятная, хотя временами дождливая погода, приятная взору архитектура - так бы и бродила по этому городу

Дорога к базилике Сан Стефано

http://uploads.ru/i/8/C/0/8C0vc.jpg

Базилика Сан Стефано

http://uploads.ru/i/O/H/w/OHwkF.jpg

Вход в библиотеку в старинном здании биржи

http://uploads.ru/i/D/3/J/D3JT0.jpg

Внутри библиотеки

http://uploads.ru/i/v/t/K/vtKhB.jpg

Стеклянный пол в библиотеке, под ним видны древние руины

http://uploads.ru/i/t/7/3/t732y.jpg

Башни Гаризенда и Азинелла о чем-то шепчутся веками, склонившись друг к другу

http://uploads.ru/i/f/l/a/flaJh.jpg

Отредактировано Volkova (2012-05-15 22:40:24)

0

20

И опять аркады, которые я готова была рассматривать бесконечно

http://uploads.ru/i/X/Q/S/XQSRI.jpg

http://uploads.ru/i/R/Y/4/RY4C3.jpg

http://uploads.ru/i/G/1/y/G1yoV.jpg

http://uploads.ru/i/r/Q/q/rQqbi.jpg

http://uploads.ru/i/1/P/H/1PHVM.jpg

http://uploads.ru/i/J/T/3/JT3PM.jpg

http://uploads.ru/i/v/k/z/vkzp8.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Итальянский апрель 2012г. Болонья.