Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Банковские карты

Банковские карты

Сообщений 41 страница 50 из 646

41

бояцца?:)))

а мне карточку Сбер выпустил)) я уж думала, опять с Райффайзеном поедем... в обед схожу, положу туда денюжку на поездку)

0

42

talusha написал(а):

бояцца?

в Париже на вокзале Монпарнасс мы брали билеты по переездам по Бретани и дали 500 евро. Девушка проверила банкноту в аппаратике. Аппаратик нужного результата не выдал. Девушка проверила еще раз. Потом еще и еще... Я стал нервничать. Вообще-то банкноту мне дали в Альфа-банке. Я просил хотя бы сотнями, но у них почему-то не было - на мне все кончилось :) Девушка извиняюще улыбнулась и куда-то убежала с нашей банкнотой. Я подумал, что в полицию :) Через некоторое время появилась с молодым человеком. Девушка снова провела банкнотой по аппарату - аппарат по-прежнему мигал красным огоньком. Стал пробовать парень: результат тот же. Тогда парень попробовал перевернуть купюру: вдруг загорелся зелененький... Они радостно нам заулыбались. Мы им тоже :)))
Предположение: ни у девушки, ни у парня, работающих в предварительных кассах крупнейшего парижского ж/д вокзала, не было практического опыта проверки купюры в 500 евро, но соображалка у парня была лучше. Была ли девушка блондинкой, признаться, не помню.

0

43

talusha написал(а):

бояцца?

Говорят, что сдачи нету.  :disappointed:

0

44

Говорят, что сдачи нету.

У нас было веселье с 200 евро. Тож только приехали, мельче пока нет. Купили мороженное, даем купюру. Дальше минут 20 ждали пока продавец все соседние лавки обежал и назанимал для сдачи нам. Переодически мелькал перед глазами перебегая от точки к точке :D

0

45

[аноним написал(а):

]продавец все соседние лавки обежал и назанимал для сдачи нам.

Повезло, что просто не отказался...

0

46

а нас в Блуа водительница автоубса послала с 50 евро-сказала=или ждите, пока будет сдача (хотя сдача у нее была), или меняйте...
Три дня в долине Луары, или Пособие для едущих поездом/автобусом

0

47

Вчера банкомат финсервиса сожрал мои кровные 4 тыс. рублей. НаписАла заяву,  обесчают рассмотреть в срок от двух до пяти дней и вернуть деньги в течение 10 – 15 (!) дней. :mad:
Дело конечно житейское и с каждым может случиться, но учитывая другие «мелочи», доверия этому банку больше нет.
Другие мелочи:
1. В октябре прошлого года они мне без предупреждения в одностороннем порядке уменьшили кредитный лимит с 30 до 1 тысячи рублей. Я сначала думала, что у меня деньги с карты сперли. :huh:
2. Наш сотрудник положил туда свои наличные денюшки,  а забирал потом по 10 тыс.в день в течение месяца. :smoke:
Карочи: ПОЗОР банку финсервис!

0

48

как это сожрал? недодал??

0

49

talusha написал(а):

как это сожрал?

с мерзким чавканьем! Я счет пополняла. Вняв совету Алкона, решила платить коммуналку с финсервисовской карты. За телефон платеж ушел в 2 секунды (правда я теперь сомневаюсь куда ушел :hobo: ) я решила закинуть туда денех и заплатить  за свет и квартиру. Ну вот значить: карту всунула, пин ввела, деньги полОжила, он их схавал, а потом говорит: лимит операции исчерпан забирай карту. Я забрала, он жужжит гадина, а деньги не отдает. Потом написал: банкомат неисправен.
Пока я заяву писала, он опять как ни  в чем не бывало заработал, но денюшки мои - тю-тю. :x

0

50

ничего себе!!!!!
ужыс(((

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Банковские карты