Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Банковские карты

Банковские карты

Сообщений 21 страница 30 из 646

21

Дебетовая карта - вполне. Операции   по счетам отслеживаю через инет, оч понятный и конкретный. Девчушки-операционистки   вежливые , но в плане инфы - хилые, поэтому все нахожу на сайте или через "телефонного консультанта". С  бронированием - тоже легко. Хотя помнится, сайт одного отеля упирался и не принимал карту, правда и денег у меня там оставалось 70 баксов, пришлось отправить номер карты по электронке. Но это был единственный случай.  Кредитами и вкладами не  пользуюсь, у Альфы  это невыгодно

0

22

Natali_ написал(а):

Я что-то путаю, или правда?

Ничего не путаете. Онлайновые платежи не проходят (по крайней мере не проходили полгода назад), т.к. Сбер не поддерживал некий безопасный протокол передачи данных при онлайновых транзакциях. (пишу по памяти, могу сам чего-то напутать)

Natali_ написал(а):

Где бы почитать про них - "по-существу", а не ля-ля

banki.ru
credcards.ru
и там и там надо уходить на форум

Natali_ написал(а):

Миш, а вот это что такое?

Новая программа повышения безопасности транзакций, инициированная Визой. Сбер к ней подключился, но очень хитро***нуто.
В оправдание надо сказать, что получатель платежа тоже должен подключиться к этой системе (Verified by Visa). А таких точек пока мало :) Много вы видели а/к и отелей с шильдиком VbV?? От тож.

Короче, это пока не актуально :)

0

23

У меня Аэрофлот-Сбер. Если в банк не ходить (а счас сервис на АТМах хороший, в банк чес говоря и незачем ходить), то все остальное - оплата авиа билетов по Инету, бронь отелей, оплата отелей по факут за рубежом, покупки в магазинах, вроде все проходит, у мени не було проблем (ттт, шоб не сглазить).
ой нет вру, переругалась с ними когда надо было карту перевыпустить чуть раньше срока, срок действия истекал как раз в поездке, по людям - да, совок....

0

24

vvr, можешь сказать, как опытный юзер карты Сбербанка,
1. сколько денег составляет комиссия при снятии налички в банкоматах европы,
2. сколько стоит твое годовое обслуживание?
Миш, не отправляй меня на сайт Сбербанка, им тексты пишут марсиане)

0

25

talusha написал(а):

Миш, не отправляй меня на сайт Сбербанка, им тексты пишут марсиане)

Не отправлю. Только спрошу: а нафига тебе наличку в Европе снимать? Некую, небольшую сумму снимаешь в Москве и с ней едешь. Приоритет - расплата картой. Если отказывают - даешь наличку. У меня еще ни разу нал не кончался :)

talusha написал(а):

1. сколько денег составляет комиссия при снятии налички в банкоматах европы,

vvr может тебе сказать только сберовскую комиссию. Сколько возьмет банк - владелец банкомата, она не скажет :(

0

26

можешь сказать

обслуживание вроде 360 в год, но легко могу наврать, проверяю токо выписки по карте, а обслуживание снимают со счета, наверно потому не помню.
нал я по этой карте не снимаю, токо покупки-обслуживание. За нал у меня мужчина отвественен, у него лучше АТМа - завсегда в кармане че-нибудь есть. А мине никаки тугрики доверять низзя :(.
Сберовская карта у меня рублевая поэтому по всем операциям конвертация, вот курсы проверяю внимательно, всю конвертацию делают не позже 3-5 дней от даты выполнения транзакции на магзинном терминале, исключение - конвертация по ручным слипам (это когда карта не на терминале обслуживалась а "прокатывалась" руками) , вот эти транзакции где-то ходят-проверяются больше месяца, соответственно и списание и конвертация идет с большой задержкой. В остальном проблем не было.

0

27

и несколько не по теме) vvr, твои баллы-мили ты можешь потратить на билеты для себя, и для мужа?:)

0

28

Про кредитки Сбербанка

а чем кредитки Сбера (Visa\MC) могут отличаться от дебетовок Сбера в обслуживании заграницей? Ислючая конечно отказ по нехватке средств. логотип один, сервис в АТМ и терминалах один. Что то я не догоняю, просветите.
Кстати, если по обычной дебетовке Сбера оборот по покупкам на терминале составил 4 тыс евро  в год, то дебетовку обещают сменить на кредитку.

0

29

и это, вот сие как понимать?

* При выборе подразделения Сбербанка России, где будет открыт счет и куда будет отправлена карта, необходимо учитывать тот факт, что банковская карта может быть выдана физическому лицу, имеющему регистрацию (прописку) на территории обслуживания территориального банка.

при заполнении заявления по инету мне надо указать отделение по месту прописки?
или можно любое удобное (скажем, то, которое рядом с работой)?
и как скоро я ее получу?

0

30

твои баллы-мили ты можешь потратить на билеты для себя, и для мужа?

В смысле?
Накопила сама, накопленного хватает на премиальный полет, премию хочешь передать другому? так можно.
Копишь-копишь сама, но на премию не хватает, а если отдать все накопленное другу, то у него выйдет премиальный билет? так нельзя.
Если на АФЛ болтаются ненужные мили  и на премию не хватает(не менее 5 тыс), то скинь лучше в фонд ЧулпанХаматовой, они акцию объявили, на эти бонус может детишек отправят на лечение.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Банковские карты